Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 21:16

349 рублей.

Сегодня на очереди молочко для тела Лимон и базилик из линейки Плезир Натюр от французской марки Yves Rocher, которое было приобретено в комплекте с одноименным гоммажем и гелем для душа.

Молочко для тела Ив Роше Лимон и базилик
Упаковка: упругий пластиковый флакон внушительных размеров, по форме цилиндрический. Флакон прозрачный и бесцветный, сквозь стенки можно разглядеть содержимое. На прозрачной этикетке изображены плоды, листья и цветы лимонного дерева в соседстве с листиками базилика.

Молочко для тела Yves Rocher Лимон и базилик
Крышка твердая пластиковая, по цвету темно-зеленая, являет собой помповый дозатор. Снабжена поворотным механизмом, благодаря которому можно перекрыть подачу средства при необходимости. Для предотвращения случайного нажатия был предусмотрен съемный колпачок.

Краткое описание продукта с русскоязычной наклейки:

Состав с оборотной стороны флакона:

Объем: 390 мл.

Аромат: как я уже упоминала, запах линейки вызвал у меня некоторое разочарование, ведь я не любитель базилика. К несчастью, базилик здесь выражен даже в большей степени, чем в случае с другими представителями серии.

Итак, травяные нотки в запахе превалируют. А при принюхивании улавливается цветочное присутствие. Аромат терпковат, средненасыщен, ненавязчив, без лишней резкости. На мой нюх запах терпим, но приятным его назвать не могу.

Свойства: беловатая субстанция с нежно-желтым подтоном, настолько нежным, что различить его невооруженным глазом можно с трудом. Субстанция не жирная и не плотная, скорее легкая.

Консистенция кремовая, немного водянистая, но при извлечении из флакона молочко растекаться по коже не спешит. По текстуре субстанция однородная, без посторонних частиц, без шиммера или перламутра.

Расход: к флакону рука тянется нечасто, так что быстрее чем месяца за полтора я вряд ли его изведу. Все-таки объем внушительный.

Применение и эффект: флакон достаточно удобен в применении, пусть и большой, выскользнуть из рук не стремится.

Помповый дозатор работал без сбоев, ни разу не подвел. Как я уже привыкла, остатки средства иногда забивают носик, в результате чего порой образуются комочки.

Обычно я щедро обмазываю тельце, для чего мне требуется десяток раз нажать на дозатор. Лосьончик распределяется по телу без труда благодаря легкой текстуре. К тому же молочко достаточно густое, чтобы не растекаться по коже в процессе нанесения.

Травянистый аромат к несчастью явно ощущается в процессе распределения. Первое время базиликовые нотки аж в нос бьют, позже ведут себя поспокойнее. Запах слышится на коже около получаса.

Молочко успевает впитаться за несколько минут даже при нанесении толстым слоем. Такое ощущение, что кожа его будто пьет.

В процессе впитывания возникает небольшое чувство липкости, но быстро проходит. Кожа гладкая, увлажненная, присутствует небольшой питательный и смягчающий эффект.

Я считаю, что средство способно обеспечить беспроблемной коже достойный уход даже в холодное время года. Меня устраивает степень увлажнения и питания.

К сожалению в случае с героем отзыва без кожных реакций не обошлось. За то время, что я демонстрировала консистенцию средства на коже, делая фото, успело образоваться небольшое покраснение в области нанесения лосьона. В случае со средствами по уходу за кожей Ив Роше подобное уже возникало. К счастью, краснота быстро сошла на нет.

Эпилог: базиликовое молочко порадовало меня в плане эффекта, но к сожалению аромат разочаровал. К тому же меня пугает возникновение покраснения на коже, пусть и единичное. Так что выше тройки не поставлю, да и рекомендовать не хочется.

Читайте также и другие отзывы на молочко для тела от Yves Rocher из моей коллекции:

Лесная земляника

Малина и мята

Молочко для тела Манго и кориандр

Молочко для тела Лаванда и ежевика

Молочко для тела Олива и петигрен

Молочко для тела Цитрусовый цветок

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинане рекомендует
01.12.2019
Ничего себе у Вас запасы)
01.12.2019
Какие вам еще ароматы нравятся в молочках для тела?
Очень люблю цитрусы, поэтому надеялась учуять именно лимон, а тут трава... Еще люблю лаванду, тропики, ягоды, да многое что может понравиться по настроению Smile
Пройду мимо него Smile
Мне запах понравился, но я в принципе прям цитрусов не ждала.
Тут наверное дело в том, что я запах базилика недолюбливаю. Надо было мимо линейки с базиликом пройти, но я же все хватаю
мне ив роше нравятся)
02.12.2019
И коллекция, как всегда! Laughing out loud
02.12.2019
Ничего себе... вот что-что, а аллергии ни разу с ИР не было, думала, у них в этом плане все мягкое.
У меня второй раз такое с лосьонами Ив Роше. В обоих случаях покраснение было, когда фоткала консистенцию на руке для отзыва. Т.е. молочко где-то минут пять присутствовало на коже и возникала реакция.
03.12.2019
очень красивая упаковка