Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 15:35

полгода или более
    590 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Я давно хотела попробовать уход для лица от The Ordinary - мне всегда импонировала косметика с простыми составами и моноцелями (как pyunkang yul и cosrx, в РФ похожая философия у hello beauty). Нет огромного списка обещаний, ты знаешь, чего ждать от того или иного средства, легко оценить эффект (или его отсутствие), ну а если хочется комплексного подхода - всегда можно комбинировать средства под свои потребности.

У The Ordinary огромный выбор продуктов - определиться получилось не сразу. Для знакомства решила заказать бестселлеры: пилинг для лица с AHA и BHA, сыворотку с ниацинамидом и цинком и сквалан. Сегодня хотела бы рассказать об аутсайдере - пилинге, как я не пыталась подружиться с ним за все время использования (а это уже около 5 месяцев), но так его и не поняла.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution отзыв

Общая информация

• Полное наименование: Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
  • Где купить: Asos, cultbeauty и пр. Я заказывала на Asos.
  • Стоимость: от 590 руб.
  • Объем: 30 мл

Оформление

Прозрачная бутылочка из матового стекла, дозатор-пипетка. Вся необходимая информация на коробке, кроме... даты изготовления, The Ordinary ее не указывают. По информации с официального сайта срок годности невскрытого продукта неограничен (?):

What is the expiry date of your products?
The shelf life of our products is indefinite, but we generally suggest using any products from The Ordinary within 6-12 months. Please consult the period-after-opening symbol to be sure. This can be found on the side of the box, as well as the product itself.

После вскрытия упаковки пилинг нужно использовать в течение 12 месяцев.

Защиты от вскрытия ни на коробке, ни на бутылочке, к сожалению, нет.

От производителя

• Средство для пилинга на основе кислот
  • Создано для отшелушивания кожи
  • Осветляет кожу и делает ее цвет более равномерным
  • При регулярном использовании улучшает текстуру кожи и делает мелкие морщинки менее заметными
  • Содержит витамин B5, способствующий заживлению, и черную морковь, действующую как антиоксидант

Мне нравится, что на всех упаковках The Ordinary четко прописано, какого эффекта ожидать от средства, и что обещаний этих немного. Пилинг направлен на выравнивание рельефа, борьбу с тусклым тоном и несовершенствами кожи.

Обещания производителя

Состав

В составе 30% AHA-кислот (гликолевая, молочная, винная и лимонная) и 2% BHA-кислоты, которая представлена салициловой.

Состав

Помимо кислот пилинг также содержит успокаивающие ингредиенты - пантенол и гиалуроновую кислоту, антиоксидант - экстракт черной моркови, экстракт тасманского перца по задумке должен снимать раздражение.

Характеристики

По консистенции чуть вязковат, по лицу распределяется легко и в силу густоты не стекает. Расход очень экономичный, на один раз нужно совсем чуть-чуть.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Этот пилинг называют "кровавым" из-за его темного свекольного цвета.

На лице, конечно, это выглядит пугающе)
Во время нанесения
Запах... интересный, даже не могу его ни с чем определенным ассоциировать, похоже на что-то пищевое, но по крайней мере не отталкивает.

Способ применения

По инструкции пилинг нужно наносить на сухую кожу - это важно (как-то раз я нанесла его на чуть влажную после душа - лицо щипало очень сильно), время выдержки 10 минут, частота использования не чаще 2х раз в неделю. Перед первым применением рекомендуется сделать тест на аллергию.

Первый раз я решила начать с 5 минут выдержки, результата за это время не заметила. Потом увеличила до 10 и затем до 13 минут. 13 минут - это мой максимум, пробовала больше - получила ожог: кожа сильно покраснела, была очень чувствительной.

Входящие в состав кислоты усиливают фотосенсибилизацию кожи, поэтому оптимальное время для пилинга - осень-зима. Хотя я изредка использовала его весной и даже летом, когда кожа к нему привыкла. Делаю всегда перед сном, когда не нужно будет выходить на солнце. И, разумеется, даже зимой после кислотных пилингов я использую проверенный санскрин с высоким spf.

Мои впечатления

Изначально я использовала пилинг с опасением: пусть с кислотами я давно знакома, но процент AHA здесь не маленький - 30%. Как известно, эффективность кислот зависит не только от концентрации, но и от pH среды. Как заверяет производитель, pH пилинга - 3,6 - это рабочий уровень для домашнего использования.

Во время нанесения, если на коже есть микроповреждения, в этих местах кожу начинает сильно щипать. Пусть к кислотам я привыкла, но от этого пилинга чувствую разогревающий эффект. По окончанию выдержки, средство нужно тщательно смыть. Сразу после кожа розовая, я даже вижу границу в местах где пилинг был нанесен, а где нет.

Сразу после смывания кожа покрасневшая и раздраженная

Кожа сильно стянута, лоб аж блестит.

Кожа после пилинга стянутая

Я бы особо отметила, что после пилинга кожа раздражена, она становится очень-очень чувствительной! Она просит не просто увлажнения, а успокаивающего средства. После пилинга она очень благодарно принимает любой уход, хорошо впитывает тонер, сыворотки или крем.

Теперь о самом главном - об эффекте.

Для начала о моей коже: 31 год, кожа комбинированная (летом скорее жирная), купероз, черные точки. Воспаления редки, связаны чаще всего с состоянием здоровья, циклом и режимом питания. Поры узкие, но глубокие, единственное средство, которое хоть как-то их "берет" - это белая маска Lanbena.

У меня было немало хороших, работающих средств с AHA-кислотами, но вот с BHA-кислотами, которые растворяют черные точки, ничего по-настоящему годного я так и не нашла, поэтому особые надежды возлагала именно на салициловую кислоту в пилинге.

Я регулярно использовала пилинг в конце зимы и начале весны (2 раза в неделю) и реже (раз в неделю-две), когда солнце стало активнее.

Какие плюсы:

• Кожа становится чувствительнее, но при этом восприимчевее к последующему уходу, лучше впитывает его
  • Пилинг осветляет пятна пост-акне, но в этом плане есть куча средств (в том числе и менее агрессивных), которые работают не хуже
  • При регулярном использовании кожа обновляется (но придется пережить нехилые шелушения, хотя опять же может быть это моя индивидуальная реакция)

Минусы:

• Не влияет на воспаления, рельеф не становится более гладким
  • Поры сразу после применения кажутся даже шире, чем "до", хотя со временем кожа успокаивается
  • Ну и самое большое разочарование: средство накак, вообще никак не влияет на содержимое пор, не растворяет черные точки.

Фото до/после сразу после применения и через месяц использования 2р/неделю (через более длительный срок не стала даже делать - нет разницы):

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution - до/после
Рельеф сразу после использования кажется даже более грубым, поры расширены, с черными точками вообще 0 изменений. Да, пятна пост-акне со временем становятся светлее, но пилинг действует медленно.

К счастью, пилинг никак не обострил имеющийся купероз, несмотря на свой разогревающий эффект. Улучшение цвета лица в плюсы записывать тоже не стала, оно не значительно, не считая осветления отдельных следов от воспалений.

Выводы

Не могу назвать этот пилинг пустышкой: он действует, это чувствуется даже во время нанесения. Даже с учётом того, что это кислоты для домашнего использования, с пилингом нужно быть осторожным и соблюдать инструкции (хотя для опытных любителей кислот он возможно покажется слабым). Я возлагала большие надежды именно на работу с содержимым пор, но по этому фронту даже за длительное время пилинг не проявил себя никак, с рельефом он не работает, увы. Рекомендовать буду, т.к. какой-никакой результат (осветляющий эффект и обновление кожи) после него все равно есть, но повторно покупать не стала. А вот ниацинамид и сквалан я уже повторила, но об этом расскажу как-нибудь в другой раз)

На этом у меня всё. Спасибо всем, кто уделил внимание отзыву💐😘

👉 Другие отзывы на средства The Ordinary:

Достоинства
  • Осветляет пост-акне
  • Последующий уход работает лучше
Недостатки
  • Кожа становится чувствительной
  • Не влияет на комедоны и черные точки
  • Слабый
Svetocatрекомендует
30.09.2019
осветляющий эффект действительно виден на фото, но хотелось бы и работу с черными точками Glasses
ты кстати после пилинга не наносишь увлажняющую или успокаивающую маску:? насколько я знаю, нужно маску, потом тоник и уход... но сама еще не делала)) все хочу тоже на себе попробовать действие кислот)
30.09.2019
У меня есть успокаивающая маска, но в ней парафин, не хочется кожу сразу после пилинга забивать. Поэтому обычно тонер, потом сыворотка или крем - тоже нравится)
Осень-зима - как раз прекрасное время для знакомства с кислотами)
30.09.2019
Ух какой интересный отзыв вышел. Вроде и работает, но в течение времени показал, что нет...
А если просто bha найти?

сыворотку с ниацинамидом и цинком и сквалан
мои любимые компоненты! Laughing out loud ждуждужду отзывы!)
30.09.2019
Работающих средств с aha достаточно, те же скраб и тоник от Noreva. А вот с bha как-то не везёт, может дело в том, что поры такие.
А если просто bha найти?
Смотрела в сторону тоника cosrx с bha, но не знаю, такие отзывы противоречивые ?
30.09.2019
Давно на эту фирму и, в частности, пилинг засматриваюсь. Но, честно, результат мне кажется совсем незначительным. Ждала большего. А сразу после рельеф сильно выраженный ( что-то даже не знаю, заказывать что-то или нет, на всех по-разному работает, страшно прям.
02.10.2019
Хуже этот пилинг вряд ли сделает: несмотря на высокие концентрации он мягкий, не случайно подходит для домашнего использования. Но рельеф после него у меня реально не очень, сразу плюс лет семь(
Отзывы на него диаметрально противоположные: кому-то он хорошо помогает, для других слабый. Я получается из 2 категории
12.11.2021
для чувствительной комбинированной кожи подойдет, как думаете?
01.10.2019
Привет. А вот и правда, для такого концентрата результат слабоват, я, честно говоря, особо и не заметила разницы на фото. Советую тебе попробовать линейку Stopproblem (копеечная) пилинг и маску - прекрасные штуковины, ну и белорусские кислоты - тоже крутые.
02.10.2019
Привет! Спасибо, Наташ! Я вчера как раз оформила накопительную карту у нас в белорусском магазинчике) так что по-любому испробую, у меня у них ещё много хотелок)
Это была одной из моих хотелок Sad( мне нравилось (по писанию) в ней абсолютно все - и дизайн минималистичный, и цвет интересный, ну а про обещания производителя я молчу. А как тебе сыворотка от Ординари?
02.10.2019
Может быть ты из тех везунчиков, кому пилинг зайдёт - многие от него в восторге, от кожи зависит.
Сыворотка с ниацинамидом крута) Эффект, конечно, видно не сразу, надо набраться терпения, но это единственное средство, с которым моя кожа начинает меньше жирниться. И прыщики заживляет) в общем, восторг
06.10.2019
ох, так это цвет пилинга такой! А я по превью вздрогнула, что до мяса чистит Shock У меня расширенные поры, сейчас ждут очереди кислоты, но я прям стонать начинаю, как подумаю о предстоящей линьке Stare
14.10.2019
Осветляющий эффект действительно присутствует, но для такого пилинга, это очень мало((
Цвет и вправду кровавый, на лице смотрится как с фильмов ужаса ))
Света, какие у тебя красивые глаза ? цвет и разрез улётный ???
17.08.2021
Мадам, у вас нет черных точек! это сальные нити, которые есть у всех людей.
17.08.2021
Спасибо, буду считать это за комплимент)
А разве черные точки это не тот же себум сальных нитей, но окисленный и с загрязнениями? Стараюсь не доводить до такого: жирная кожа и расширенные поры, если не ухаживать, то будут и нити, и пробки, и открытые комедоны
17.08.2021
черная точка- это открытый камедон на поверхности кожи и под воздействием воздуха окисляется и становится черным. сальные нити сидят в поре и это часть защитной системы кожи. да, если плохо очищать лицо они могут стать черной точкой, но если сальные нити удалять, они возвращаются через день-два или чуть дольше (зависит от типа кожи)