Опубликовано 8 Июль, 2022 - 13:01

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу о безаммиачной краске CONCEPT Soft touch. Так как у меня осветленные волосы, то нахожусь в поиске своего оттенка для тонирования.

Описание от производителя:

Крем-краска CONCEPT Soft Touch — стойкое безаммиачное окрашивание. Применяется только с низкопроцентным оксидантом 1,5% или 3%. Безаммиачные красители Soft Touch позволяют объединять в одной процедуре окрашивание и уход. Краска содержит триэтаноламин – регулятор рН - обеспечивающий эффективность всех компонентов, входящих в состав крем-краски, аргинин, льняное масло, кондиционирующие добавки, придающие волосам шелковистость, эластичность, блеск и объем при дальнейшей укладке. CONCEPT Soft Touch идеально подходит для тех, кто совмещает окрашивание и глубокий уход. Возможности CONCEPT Soft Touch — салонное окрашивание тон-в-тон, при затемнении, для освежения цвета окрашенных волос, для тонирования волос с повышенной пористостью, для окрашивания мужчин, подростков, тех, кто окрашивает волосы редко и желает избежать контрастной границы между натуральными и окрашенными волосами. CONCEPT Soft Touch надежно закрашивает седые волосы.

Конечно, ждать какого-то ухода от краски явно лишнее, это лишь способ придать волосам нужный оттенок и возможно немного уплотнить. Безаммиачная краска всё равно остается краской и может сушить волосы, но относится к волосам бережнее аммиачной, смывается быстрее. Тюбик большой, 100 мл. краски мне всегда хватает на 2 раза, что большой плюс, также на самой тубе есть мерные насечки, что позволяет выдавить необходимое количество краски на 1 раз.

Немного о моих волосах: Осветленные, тонкие, ломкие, плохо держат объем. Очень быстро смывается любая тонировка, стараюсь выбирать направления с розовинкой. В этот раз также решила взять направление с розовым подтоном.

Взяла тон 10.58 "ультра светлый блондин розово-перламутровый". На мою длину и густоту половины хватило слихвой. Смеивала с 1,5% активатором от эстель 1 к 2, т.е. 1 часть краски и 2 части окислителя. Запах у краски не сказать, что приятный, но не противный, почти не чувствуется. Просидеть положенные 20-40 минут комфортны. Краска не печет, консистенция жидкая, но с головы не стекает. Сама смесь после приготовления нежно жёлтая.

На волосах я краску выдержала 30 минут, постоянно контролируя интенсивность цвета. Минут через 10-15 краска стала фиолетово-розовой. Смывала шампунем для окрашенных волос, сверху бальзам.

Что по эффекту...он как-бы есть, но он странный. Мои волосы по длине примерно 9 фона осветления, концы совсем белые убитые, корни темнее - примерно 8 уровня. Тонировку всегда беру 10 уровня, чтобы не было слишком темной. В этот раз видимо что-то не так пошло В итоге после смывания видно, что краска сильно затемнила волосы. Телефон явно видит то, чего не вижу я. Ну или слишком приукрашивает. На фото можно увидеть розоватый отлив, но вживую его нет. Совсем нет. Они выглядят больше ореховыми какими-то, чем розоватыми. Т.е. длина взялась явным таким русым цветом. При этом, у меня есть пряди совсем белые. Они взялись скорее бежево-сероватым, никак не розовым. Но надо отдать должно, желтизну убрало хорошо. Корни при этом взялись более явным розовым оттенком, получилось что-то типа "клубничного блонда", хотя корни значительно темнее и взяться вообще не должны были

Выводы: В целом краска не плохая. Не печет, не течет. После покраски волосы не сухие, некоторые краски ведут себя намного хуже. Но видимо мне не подошел конкретно этот оттенок. Он слишком сильно затемнил и розового вживую не видно совсем. Возможно подойдет прям совсем белому блонду.

Достоинства
  • Без желтизны
  • Не жжет кожу головы
  • Нет запаха аммиака
Недостатки
  • Затемняет волосы
  • Нет розового цвета
Maoxanне рекомендует
08.07.2022
А мне очень понравился цвет до. Скажите, пожалуйста, чем Вы осветлялись и тонировались
08.07.2022
Осветлялась почти год назад в салоне. Осветляли порошком, фирму не подскажу не знаю. Тонировалась в последний раз kaaral baco soft 10.1. Но он мне прям серым ложился. Вымылся вот в такой золотистый, хотя у меня вся тонировка примерно в такой цвет смывается