Опубликовано 14 Июль, 2020 - 15:29

Приветствую Вас.

Поскольку две беременности оставили на моём лице хорошо заметные воспоминания в виде следов неравномерной пигментации кожи, то я активно пытаюсь бороться с этой проблемой, чтобы хоть как-то изменить сложившуюся, неприятную для меня, ситуацию. Одним из методов борьбы является применение средств с различными кислотами в составе, которые отбеливают кожу, поэтому уже более года я активно и регулярно применяю их в своём многоступенчатом уходе за кожей. Из постоянных средств с кислотами в моём арсенале имеется концентрированный кислотный пилинг, а в дополнение к нему имеется пара тоников и сыворотка. Причём теперь я точно знаю какие ошибки я совершала на начальном этапе знакомства с кислотами, поэтому сейчас действую более осторожно. Уже 2 месяца я активно тестирую средства отечественного производителя профессиональной уходовой косметики, которые мне по результатам бесплатного тестирования на официальном сайте производителя подобрал косметолог с учётом конкретного влияния на мои проблемы с кожей. Итак, знакомьтесь, герой данного отзыва обновляющий тоник Icon Skin "Совершенное сияние" Perfect Glow.

Общая информация.

• Страна производитель: Россия (г.Москва)
  • Изготовитель: ООО "Эстенити Лаб Рус"
  • Бренд: Icon Skin
  • Линия средств: Re:BALANCE шаг 2
  • Тип кожи: для комбинированной, проблемной или нормальной кожей
  • Ожидаемый эффект: мягкое очищение и обновление (отшелушивание) кожи, профилактика закупорки пор и проявлений акне, +тонизирование и разглаживание рельефа кожи.
  • Цена 2110 рублей (сейчас по акции за 465 рублей) за флакон объёмом 150 мл
  • Где купить:официальный сайт производителя
  • Срок годности: 2 года, но после начала применения следует использовать за 6 мес.

Описание производителя. Обновляющий тоник «СОВЕРШЕННОЕ СИЯНИЕ» с комплексом АНА+РНА+ВНА-кислот предназначен для ухода за комбинированной и нормальной кожей. Благодаря сочетанию кислот различных групп средство оказывает мягкий пилинг-эффект и обновляет все слои кожи, улучшая ее рельеф и тон. Работает как на поверхности эпидермиса, удаляя ороговевшие клетки, так и внутри пор, растворяя сальные пробки и очищая их. Стимулирует выработку собственного коллагена и эластина кожи, повышает ее тургор и упругость. Дарит коже гладкость, мягкость и сияние.

✨Оформление.

Всё средства в посылке были аккуратно упакованы в индивидуальный пакетик с наклейкой, на которой указано название средства.

Мне такой подход Очень импонирует, т.к. подтверждает щепетильное отношение изготовителя к своим клиентам.

Сам тоник разлит в вытянутый флакон цилиндрической формы, выполненный из качественного, твердого и непрозрачного пластика белоснежного цвета.

Обновляющий тоник Icon Skin "Совершенное сияние" Perfect Glow.
Дизайн стильный и лаконичный, поэтому флакончики средств данного изготовителя эффектно украшают мои полочки в ванной. Для оформления данной бутылочки выбраны зелёный и белый цвета, которые гармонично дополняют друг друга.

Флакончик лёгкий и за счёт небольшого размера удобно держится в ладони, а также устойчиво стоит на полочке в вертикальном положении за счёт широкого донышка, но контролировать расход сложновато.

Информация для потребителя пропечатана на широкой круговой наклейке-этикетке с глянцевой поверхностью.
Обновляющий тоник Icon Skin "Совершенное сияние" Perfect Glow.
Текст разборчиво и очень подробно пропечатан на русском и английском языках с разных сторон этикетки.
Обновляющий тоник Icon Skin "Совершенное сияние" Perfect Glow.

В верхней части располагается откручивающаяся, пластиковая крышка-дозатор, покрытая серебристой краской и прикрытая сверху небольшим прозрачным колпачком из пластика для защиты от случайного нажатия и попадания загрязнений.

К сожалению через 2 недели серебристая краска стала облезать и внешний вид крышки незначительно изменился, просто я тот ещё эстет и придираюсь ко всему. Может быть, я бы и не обратила на это внимания, просто один раз по привычке (на автомате) я нажала на дозатор, выдавливая тоник на ватный диск не глядя, после чего сразу стала протирать лицо и мягко говоря обалдела от мелких частичек серебристой краски на коже... В общем, пришлось снова умываться (очищая и кожу лица, а затем и дозатор) и повторно протирать кожу тоником, поэтому запомнилось.

Помповый дозатор имеет мягкий ход, работает исправно и без особых нареканий, не западает в процессе нажатия. При лёгком нажатии через узкий носик тоник подаётся небольшой струйкой, т.е. дозатор не распыляет его и не плюётся. Добывать необходимую порцию средства на ватный диск не сложно, расходуется тоник экономично.

Обновляющий тоник Icon Skin "Совершенное сияние" Perfect Glow.

Кстати, защиты от первого вскрытия не предусмотрено, лишь пара холостых нажатий на дозатор могут подтвердить тот факт, что средством никто до Вас не пользовался (это важно в том случае, если заказывать тоник не на оф.сайте производителя, а через другие ИМ).

✨Состав просто шикарный, по другому и не скажешь, т.к. в одном флаконе уместилась отличная комбинация различных кислот, а также натуральных растительных экстрактов, которые оказывают много полезных свойств для кожи. Тоник содержит достаточное количество кислот для безопасного домашнего ухода, а дополнительные компоненты нивелируют раздражающее влияние кислот на кожу.

Состав: Aqua, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт канадского кипрея), Lactic Acid (молочная кислота), Mandelic Acid (миндальная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Tartaric Acid (винная кислота), Malic Acid (яблочная кислота), Gluconolactone (глюконолактон), Camellia Sinensis (Leaf) Extract (экстракт зеленого чая), Bambusa Arundinacea Stem Extract (экстракт бамбука), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея), Glycyrrhiza Glabra Extract (экстракт солодки), Panthenol (д-пантенол), Salicylic Acid (салициловая кислота), Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

Важно! Не содержит спирта, красителей, парабенов, силиконов и минеральных масел.

На офиц.сайте имеется подробная информация про каждый компонент в отдельности, поэтому это вызывает некий восторг и доверие к честности изготовителя.

Комплекс из 7 кислот (AHA + РНА + BHA-кислоты):

1.Миндальная кислота обновляет кожу, выравнивает ее рельеф и помогает осветлить пятна постакне. Нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор.

2. Молочная кислота придает гладкость коже, осветляет и увлажняет ее. Предотвращает образование черных точек.

3. Янтарная кислота улучшает клеточное дыхание, помогает вернуть коже сияние и упругость, улучшает цвет кожи.

4. Яблочная кислота стимулирует клеточное деление, активизирует метаболические процессы, разглаживает морщинки.

5. Винная кислота омолаживает, стимулирует обновление клеток, повышает эластичность кожи.

6.Глюконолактон оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, улучшает иммунный статус кожи.

7.Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчает пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Усиливает действие других кислот в составе.

pH = 4, содержание кислот в средстве = 6% суммарно.

Комплекс из 9 растительных экстрактов:

1. Экстракт зеленого чая - мощный антиоксидант. Защищает от свободных радикалов, возвращает коже тонус.

2. Экстракт канадского кипрея успокаивает кожу, уменьшает покраснение и раздражения, заживляет и регенерирует.

3. Экстракт бамбука возвращает упругость коже, замедляет процессы старения, смягчает и тонизирует кожу.

4. Экстракт шалфея тормозит процессы старения, активизирует в клетках дополнительную выработку коллагена.

5. Экстракт ромашки обладает сильным бактерицидным, противовоспалительным и успокаивающим действием.

6.Экстракт календулы уменьшает воспаления, укрепляет капилляры, улучшает регенерацию.

7.Экстракт корня солодки выравнивает тон кожи, стимулирует формирование волокон коллагена.

8. Экстракт арники проявляет противовоспалительное действие, ускоряет регенерацию.

9.Гель алоэ вера снимает раздражение, защищает кожу от пересушивания, обладает противовоспалительным и увлажняющим действием.

+ Д-пантенол обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действием.

✨Органолептические свойства.

• Тоник абсолютно прозрачный и бесцветный.
  • Консистенция однородная, жидкая, слегка скользящая с небольшими пузырьками после взбалтывания флакона.
    Обновляющий тоник Icon Skin "Совершенное сияние" Perfect Glow.
  • Распределяется по коже легко и просто, также довольно быстро впитывается.
    Нанесение и распределение по коже.
    При этом не сушит и не стягивает кожу, но оставляет незначительную липкость (не критичную), которая проходит лишь после нанесения дальнейших этапов ухода (сыворотки и крема).
    Кожа после впитывания тоника.
  • Аромат приятный и весьма интересный, он хорошо ощутимый, но не химозный и не бьет в нос. Он парфюмированный, травянистый, при этом не слишком навязчивый, слегка сладковатый, мне напоминает нотки свежего огурчика или сока алое (что-то подобное). Он быстро выветривается по мере впитывания тоника в кожу и в целом меня не раздражает.

✨Расход для меня экономичный, т.к. средства содержащие кислоты в составе я применяю дозировано, особенно настороженно в весенне-летний сезон. Конкретно данный тоник я использую лишь в вечернее время через день (выходит примерно 3-4 раза в неделю), чередуя его с энзимной пудрой для умывания, сывороткой с кислотами или с кислотным пилингом.

✨Моя кожа: +30, проблемная, комбинированного типа, склонна к выраженной жирности в Т-зоне. Из недостатков: акне, мелкие прыщи (особенно выраженные в КД), расширенные поры, морщинки и заломы, следы постакне и неравномерной пигментации кожи.

Способ применения. Повторюсь, что мне безумно нравится открытость бренда перед покупателями, при этом кроме подробных указаний на состав и особенности средства, здесь также имеется очень понятная и доходчивая инструкция о применении уходовой косметики с кислотами, учитывающая солнечную активность+ есть указания на частоту применения данного средства. А также на сайте производителя, в случае любой непонятной ситуации, можно бесплатно (!) проконсультироваться с косметологом. Такая открытость перед клиентами не может не радовать.

Активный обновляющий курс в период пониженной солнечной активности: применять средство ежедневно утром и вечером.

1. Обновляющий курс в период повышенной солнечной активности: применять тоник ежедневно в вечернее время
  2. Подготовка кожи к активному курсу или поддерживающий курс: применять 2-3 раза в неделю.
  3. 3. Подготовка кожи к активному курсу или поддерживающий курс: применять 2-3 раза в неделю.

Для "новичков" следует вводить средства с кислотами в повседневный уход постепенно, чтобы кожа могла правильно к ним адаптироваться, поэтому многие косметологи рекомендуют начинать такие "знакомства" именно с тоников, поскольку они действуют более мягко, чем пилинги или сыворотки. Поскольку этапы знакомства для меня уже пройдены, то я более спокойно ввожу их в свой уход, но про солнечную активность (т.е. про сезон года) я стараюсь не забывать (обязательно учитываю и корректирую частоту применения!)

Способ применения: небольшое количество тоника нанести на ватный диск и легкими движениями протереть предварительно очищенную сухую кожу лица, избегая контура глаз, а также поврежденных участков кожи (открытые воспаления и ранки). Дождаться полного впитывания средства и преступить к дальнейшим этапам ухода за кожей. Во время использования средства возможно ощущение легкого пощипывания и незначительная гиперемия (покраснение) кожи. Средство может применяться для подготовки кожи к профессиональным пилинг-процедурам.

Важно! При использовании любой уходовой косметики с кислотами всегда нужно пользоваться косметикой с санскрином (т.е. с SPF-фильтрами), чтобы предупредить появлений новых пятен пигментации коже.

✨Впечатления и эффект от применения обновляющего тоника Icon Skin "Совершенное сияние" Perfect Glow.✨

Повторюсь, что я применяю данный тоник в течение 2-х месяцев трижды в неделю (через день) по вечерам, чередуя с увлажняющим тонером. Сначала я выполняю демакияж с гидрофильным маслом, далее умываюсь очищающей энзимной эмульсией, а после высушивания кожи бумажным полотенцем легкими движениями протираю кожу по массажным линиям двумя ватными дисками (избегая области вокруг глаз и около рта), которые смочены данным средством. Поскольку моя кожа давно приучена к средствам с кислотами, то никаких особых (неприятных) реакций на коже введение этого средства в мой привычный уход не вызвало.

Мне нравится нежный и свежий аромат данного тоника, ощущение легкой прохлады на коже и эффект приятного увлажнения и тонизирования кожи. Тоник деликатно доочищает и классно освежает кожу, при этом не щиплет и не раздражает кожу, не вызывает покраснения или зуда на моей "привыкшей" к кислотам коже. По мере впитывания средства на коже остаётся незначительная липкость, но стянутости, зуда или сухости нет. Тоник моментально смягчает и слегка разглаживает кожу, эффективно увлажняя её. Наносимые поверх него сыворотка и крем впитываются быстрее, при этом легче распределяются по коже, не скатываются и не забивают поры, а также они полностью ликвидируют липкость кожи после тоника, при этом не перегружаю её. С уходовыми средствами других брендов тоник не конфликтует.

Явно заметного влияния на очищение пор, т.е. осветление глубоких черных точек на носу, тоник на моей коже не оказывал. Также нет и моментального матирующего эффекта или сужения пор. Но на утро я отмечаю уменьшение признаков шелушения, более ровный тон кожи и меньше жирного блеска, чем было ранее. Кожа выглядит отдохнувшей и свежей, тон кожи более ровный, мелкие прыщи слегка подсушены. Мне нравится тот факт, что тоник не провоцирует усиления количества акне или прыщей, т.е. не закупоривает поры, а также не проявилось и никаких аллергических реакций. Поскольку подобные средства являются лишь дополнением к основному уходу, выполняя небольшое количество функций, то больших надежд на него я и не возлагала, т.к. их основная задача в очищении, мягком тонизировании и увлажнении кожи.

Результат применения (фото слева выполнено в начале применения, справа фото через 1,5 месяца)
✨Накопительный эффект проявляется очень медленно и проявляется в сокращении времени на выведение пятен постакне и незначительном влиянии на регуляцию работы сальных желез, он хорошо помогает подсушивать новые воспалительные высыпания на коже, оказывает легкий оздоравливающий эффект на кожу. Но даже при комплексном совмещение средств с кислотами в составе от следов пигментации мне избавиться не удалось, лишь местами я вижу их незначительное осветление.

✨Итоги применения обновляющего тоника Icon Skin "Совершенное сияние" Perfect Glow.✨

➕ Плюсы за:

• Стильный и удобный дизайн;
  • экономичный расход;
  • шикарный, отлично сбалансированный состав;
  • приятный аромат свежести;
  • деликатное//мягкое влияние на кожу (не щиплет, не раздражает, не сушит и не стягивает её);
  • мягкое очищение, смягчение и увлажнение кожи;
  • легкий тонизирующий эффект;
  • слегка подсушивает воспаления и постепенно ускоряет избавление от пятен постакне;
  • уменьшает признаки шелушения кожи (хороший отшелушивающий эффект);
  • улучшение микрорельефа кожи;
  • хорошо подготавливает кожу к нанесению последующих этапов ухода, улучшает их распределение и впитывание;
  • выравнивание тона кожи и незначительное уменьшение жирного блеска;
  • оздоравливает внешнее состояние кожи в кУпе с другими средствами;
  • Не вызвал аллергии и закупорки пор (некомедогенный)

➖ Недостатки: присутствие незначительной липкости на коже, не оказывает влияния на глубокие акне (не осветляет их) и не сужает поры; на следы пигментации явного влияния не оказал; не влияет на морщинки.

✨Подводя итоги я могу сказать что сам по себе тоник в целом вроде бы и не плох ("рабочий"), т.е. если рассматривать его с позиции дополнительного уходового средства он комфортно и эффективно выполняет свои основные функции, без негативных последствий. Но ВАУ-эффекта ни при одноразовом применении, ни в динамике на мою комбинированную проблемную кожу он не оказал, поэтому от меня заслуживает оценки 4 балла и рекомендации к покупке в совокупности с другими средствами данного производителя, для комплексного подхода и более эффективного результата ухода за кожей. Особенно отлично данный тоник подойдёт для "новичков" в применении кислот и людям с чувствительным типом кожи, как этап знакомства кожи с подобными средствами.

💖Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья и красоты Вам. Выгодных покупок.

Достоинства
  • Кислоты не раздражают кожу
  • Мягко воздействует на кожу
  • Не комедогенный и не вызвал аллергии
  • Не провоцирует жирность и блеск
  • Не сушит и не стягивает
  • Подойдёт чувствительной и с куперозом
  • Приятная отдушка
  • Тонизирует и освежает
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хороший эффект после курса
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Оставляет легкую липкость
  • Поры не сужает и не даёт матирующего эффекта
  • Черный точки не ликвидирует
shelonyaрекомендует
Ничего не могу сказать по поводу тоника, но вас красивый цвет глаз
Столько преимуществ Smile
14.07.2020
я сейчас тоже снова возвращаюсь к тоникам в уходе и очень жалею о перерыве
14.07.2020
Какая у них чудесная продукция ☺️
14.07.2020
Беру на заметку, хороший рабочий тоник! Очень радует цена по скидке за такое качественное средство
Интересный состав Smile
15.07.2020
Надо тоже попробовать )
15.07.2020
Очень люблю кислотный уход!
17.07.2020
Такое уходовое средство имеет место быть.
18.07.2020
Мне очень понравился данный бренд, к тому же и кислоты люблю в уходе
19.07.2020
Отличный тоник! Тоже довольна этой маркой!
20.07.2020
Хочу его попробовать на своей коже, но, похоже, не раньше октября