Опубликовано 24 Июль, 2020 - 18:34

Тоник- является неотъемлемой частью нашего ежедневного ухода. Кто -то пользуется, кому-то хватает лишь увлажняющего крема, но тонику в косметичке Быть!

В продолжении темы ICON SKIN , хотела бы рассказать как раз о тонике, поделиться своими впечатлениями об использовании, а так же показать наглядный результат!

Тоник для лица Icon Skin Обновляющий Perfect Glow:

Тоник для лица Icon Skin Обновляющий Perfect Glow

Бренд: ICON SKIN

Производитель: ООО " Эстенити Лаб Рус"

Страна: Россия

Объем: 150 мл.

Область применения: Лицо

Тип кожи: Комбинированная, Нормальная.

Срок годности: После вскрытия упаковки 6 мес.

Стоимость: 465 руб.

Где купить: Официальный сайт представителя с указанием ссылки на товар

Я впервые встречаю тоник, который оказывает пилинг-эффект, а так же обладает набором кислот. Интересно было тестировать и наблюдать за действием на моей коже. Некоторые средства бренда я смогла протестировать и найти свой подход, но еще раз повторюсь, что к использованию средств в составе которых есть кислоты, нужно подходить тщательно и постепенно. Не надо нагружать свою кожу всеми средствами сразу.

-ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ-

Обновляющий тоник «СОВЕРШЕННОЕ СИЯНИЕ» с комплексом АНА+РНА+ВНА-кислот предназначен для ухода за комбинированной и нормальной кожей. Благодаря сочетанию кислот различных групп средство оказывает мягкий пилинг-эффект и обновляет все слои кожи, улучшая ее рельеф и тон. Работает как на поверхности эпидермиса, удаляя ороговевшие клетки, так и внутри пор, растворяя сальные пробки и очищая их. Стимулирует выработку собственного коллагена и эластина кожи, повышает ее тургор и упругость. Дарит коже гладкость, мягкость и сияние. pH = 4, содержание кислот в средстве = 6% суммарно.

Для меня в этом тонике, главное было получить эффект- мягкости и увлажнения! Но в обещаниях производителя, указаны также не менее важные пункты ухода, которые я хотела бы получить.

Обещания производителя

-УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД-

Нежный дизайн флакона-выполнен в зеленом оттенке. Стиль бренда ICON SKIN вот уже в третьем средстве моей коллекции -выглядит представительно и солидно!

Дизайн флакона

Флакон- выполнен в белом цвете. Материал упаковки-плотная пластмасса.

Внешний вид флакона

Дозатор-помпа, при использовании не очень удобен, флакон нужно наклонять, чтобы тоник попал на ватный диск. Я изначально подумала, что есть распылитель, но его не было. Очень жаль, с распылителем использование тоника было-бы гораздо удобнее. Сам дозатор выкручивается, есть возможность использовать тоник без него.Так же имеется защитная крышка для дозатора.

Дозатор-помпа

Можно использовать тоник без дозатора

За время эксплуатации, флакон сохранил свой внешний вид, дозатор работает исправно.

-СОСТАВ-

Aqua, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт канадского кипрея), Lactic Acid (молочная кислота), Mandelic Acid (миндальная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Tartaric Acid (винная кислота), Malic Acid (яблочная кислота), Gluconolactone (глюконолактон), Camellia Sinensis (Leaf) Extract (экстракт зеленого чая), Bambusa Arundinacea Stem Extract (экстракт бамбука), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея), Glycyrrhiza Glabra Extract (экстракт солодки), Panthenol (д-пантенол), Salicylic Acid (салициловая кислота), Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

В составе, можно наблюдать огромное количество кислот, а также экстракты лекарственных растений.

Отсутствие силиконов и масел, является достоинством тоника! На новую порцию кожных высыпаний при тестировании, можно было не рассчитывать, это меня радовало.

В составе тоника меня привлекло наличие экстракта зеленого чая. Ранее использовала пакетики с зеленым чаем, для снятия отечности и воспаления. Чайные пакетики прекрасно справились с поставленными задачами.

Природный состав тоника и яркие обещания производителя- оставили меня под большим впечатлением! Мое тестирование длилось на протяжении месяца, аллергической реакции на компоненты не возникло. Также отсутствовало появление новых прыщей.

Состав

На официальном сайте, указано действие активных компонентов:

Комплекс из 7 кислот (AHA + РНА + BHA-кислоты):

1.Миндальная кислота обновляет кожу, выравнивает ее рельеф и помогает осветлить пятна постакне. Нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор.

2. Молочная кислота придает гладкость коже, осветляет и увлажняет ее. Предотвращает образование черных точек.

3. Янтарная кислота улучшает клеточное дыхание, помогает вернуть коже сияние и упругость, улучшает цвет кожи.

4. Яблочная кислота стимулирует клеточное деление, активизирует метаболические процессы, разглаживает морщинки.

5. Винная кислота омолаживает, стимулирует обновление клеток, повышает эластичность кожи.

6.Глюконолактон оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, улучшает иммунный статус кожи.

7.Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчает пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Усиливает действие других кислот в составе.

Комплекс из 9 растительных экстрактов:

1. Экстракт зеленого чая - мощный антиоксидант. Защищает от свободных радикалов, возвращает коже тонус.

2. Экстракт канадского кипрея успокаивает кожу, уменьшает покраснение и раздражения, заживляет и регенерирует.

3. Экстракт бамбука возвращает упругость коже, замедляет процессы старения, смягчает и тонизирует кожу.

4. Экстракт шалфея тормозит процессы старения, активизирует в клетках дополнительную выработку коллагена.

5. Экстракт ромашки обладает сильным бактерицидным, противовоспалительным и успокаивающим действием.

6.Экстракт календулы уменьшает воспаления, укрепляет капилляры, улучшает регенерацию.

7.Экстракт корня солодки выравнивает тон кожи, стимулирует формирование волокон коллагена.

8. Экстракт арники проявляет противовоспалительное действие, ускоряет регенерацию.

9.Гель алоэ вера снимает раздражение, защищает кожу от пересушивания, обладает противовоспалительным и увлажняющим действием.

Д-пантенол обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действием.

Полный состав ухаживающего средства, которое непременно должно быть в косметичке!

-АРОМАТ / КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ-

Аромат- лимонный. Прекрасный запах, свежий, насыщенный,яркий. При нанесении на кожу, остается на некоторое время, но быстро не выветривается. Данный запах будет приятен абсолютно каждому. Действительно пахнет натуральными компонентами, а не отдушкой.

Консистенция- я бы не назвала ее слишком жидкой, чувствуется какая-то определенная вязкость. Но это не мешает тонику равномерно распределяться по коже, процесс очищения проходит мягко и деликатно!

Консистенция тоника на ватном диске

Цвет- тоник имеет прозрачный оттенок с интересным осадком. На ватном диске, консистенция выглядит чисто, бесцветно, прозрачно. При нанесении также все выглядит без остаточного осадка.

Расход- довольно экономичный. На одно применение у меня уходит 3 нажатия на дозатор. Четверть флакона я израсходовала за месяц, т.е объема хватит на 3,5-4 мес. в зависимости от количеств использования.

-СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ-

Способ применения: небольшое количество тоника нанести на ватный диск и легкими движениями протереть предварительно очищенную сухую кожу лица, избегая контура глаз, а также поврежденных участков кожи (открытые воспаления и ранки). Дождаться полного впитывания средства и преступить к дальнейшим этапам ухода за кожей. Во время использования средства возможно ощущение легкого пощипывания и незначительная гиперемия (покраснение) кожи. Средство может применяться для подготовки кожи к профессиональным пилинг-процедурам.

Режим использования:

1.Активный обновляющий курс в период пониженной солнечной активности (при хорошей переносимости кислот кожей): применять средство ежедневно утром и вечером.

2.Обновляющий курс в период повышенной солнечной активности: применять тоник ежедневно в вечернее время.

3. Подготовка кожи к активному курсу или поддерживающий курс: применять 2-3 раза в неделю.

Я применяла тоник в качестве поддерживающего курса, 2-3 раза в неделю. Знала что не стоит сразу налегать на ежедневное использование кислот. Применяла тоник в те дни, когда не было жары и активного солнца, во избежании появления пигментации.

Способ применения

-МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ-

Изначально ознакомившись с первым средством ICON SKIN очищающей энзимной эмульсией , и при получении первых кожных высыпаний, я поняла что все средства нужно использовать постепенно и по одному. Не стала я мешать использование эмульсии и тоника вместе, а разделила их. Реакция высыпаний, была следствием огромного количества кислот в ухаживающих средствах, тем более сразу в двух. Поэтому, в один день умывалась эмульсией, в другой день давала коже передохнуть, далее использовала энзимную пудру, а в дни с пониженной солнечной активностью использовала тоник. Отдыхать коже давала, во избежании неприятных последствий. Можно было всем намазюкаться-как комплекс, но моя сухая, проблемная кожа реагировала просто ужасно!

Что касается самого тоника, то после умывания , пенкой или гелем без добавления кислот, наносила на ватный диск и протирала кожу лица.

Какие ощущения?

Тоник распределяется по коже равномерно, не оставляя осадка и разводов, приятный долгоиграющий лимонный аромат, делает процедуру очень приятной!

НО! Мне не понравился эффект липкости, который не пропадает ни через час ни через 3 часа.

Крем я не использовала, эффект увлажнения был просто идеальным, я хочу в такой момент чтобы кожа просто подышала и отдохнула.

К сожалению липкий эффект не очень приятен, так что тоник лучше использовать вечером.

Какой эффект я еще заметила?

Сияние! Да, именно это обещание является правдивым! Кожа приобретает нежное и естественное сияние, красивый ровный оттенок!

Вот результат использования одного из применений:

Сегодня использовала тоник на очищенную кожу лица

Особенно эффект сияния заметен на щеках. Эффект увлажнения шикарный! В целом использование тоника является неплохим, но без минусов не обошлось!

-ВЫВОДЫ-

Несмотря на недостаток тоника в виде липкости, планирую использовать его до конца. Процедура в вечернее время будет более актуальной, чем с утра, во избежании неприятных ощущений и интенсивных летних солнечных лучей.

Что мне понравилось в Тонике для лица Icon Skin Обновляющем Perfect Glow:

- Экономичный объем

Что мне не понравилось в Тонике для лица Icon Skin Обновляющем Perfect Glow:

- Неудобный дозатор

- Эффект липкости на коже

Вот такое впечатление сложилось у меня в процессе тестирования тоника! Само средство неплохое, главное найти правильный подход к использованию!

Тоник для лица Icon Skin Обновляющий Perfect Glow рекомендую 👍

Неплохой тоник, с отличным составом!

Благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный аромат
  • Не сушит и не стягивает
  • Придает сияние
  • Состав
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Эффект липкости
I.can_flyрекомендует
24.07.2020
В следующий раз попробуй их минеральный тоник. Он совсем не липкий)
24.07.2020
Спасибо за совет, обязательно 😊