Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 19:08

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Как и обещала - очередной отзыв на средство для ухода за кожей с кислотами. Почему бы и нет. Осень в самом разгаре. Когда же, как не сейчас, побаловать свое личико кислотами, если уж и не довести ее до совершенства, то хотя бы попробовать.

Ведь не для кого не секрет, что изменно кислоты способны за самые короткие сроки изменить внешний вид и качество кожи, устранить имеющиеся несовершенства, осветлить постакне, и пр., и т. п..

Итак, сегодня мой отзыв о тонике Icon Skin Обновляющем Perfect Glow. Кстати, не так давно писала о одноименной пенке для умывания того же бренда. Кому интересно, читаем.

Тоник-пилинг для лица с комплексом AHA+BHA кислот очищающий оказывает мягкий пилинг-эффект и обновляет все слои кожи, улучшая ее рельеф и тон. Работает как на поверхности эпидермиса, удаляя ороговевшие клетки, так и внутри пор, растворяя сальные пробки и очищая их.

Ускоряет обновление клеток и процессы регенерации; Повышает тургор, эластичность и упругость кожи, борется с возрастными изменениями; Придает сияние, выравнивает тон и микрорельеф кожи, улучшает цвет лица; Отшелушивает омертвевшие клетки кожи, уменьшает признаки гиперкератоза; Очищает и сужает поры, осветляет черные точки, сокращает мелкие воспаления на коже.

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: приобрести продукцию Icon Skin можно здесь.

Прямая ссылка на продукт.

Цена: 501 рубль.

Объём: 150 мл.

Страна - производитель: Россия.

Бренд: Icon Skin.

• УПАКОВКА

Пластиковый компактный бутылек, оснащенный удобным дозатором. Оформление в точности такое же, как у пенки и других средств марки.

Флакон выполнен в нежно зеленых тонах в перемешку с белым. Смотрится оригинально и привлекает к себе внимание окружающих.

Вроде бы и ничего необычного, а все же внешний вид упаковки мне импонирует.

Вся необходимая информация имеется на обратной стороне флакона - состав, способ применения, дата изготовления и срок годности.

• СОСТАВ

Aqua, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Epilobium AngustifoliumFlower/Leaf/Stem Extract (экстракт канадского кипрея), Lactic Acid (молочная кислота), Mandelic Acid (миндальная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Tartaric Acid (винная кислота), Malic Acid (яблочная кислота), Gluconolactone(глюконолактон), Camellia Sinensis (Leaf) Extract (экстракт зеленого чая), Bambusa Arundinacea Stem Extract (экстракт бамбука), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея),Glycyrrhiza Glabra Extract (экстракт солодки), Panthenol (д-пантенол), Salicylic Acid (салициловая кислота), Phenoxyethanol,PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

Состав средства меня более чем устраивает. Ничего плохого на его счет сказать не могу.

Вы только посмотрите, семь видов кислот!! Это вам не шутки..

Миндальная кислота обновляет кожу, выравнивает ее рельеф и помогает осветлить пятна постакне. Нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор.

Молочная кислота придает гладкость коже, осветляет и увлажняет ее. Предотвращает образование черных точек.

Янтарная кислота улучшает клеточное дыхание, помогает вернуть коже сияние и упругость, улучшает цвет кожи.

Яблочная кислота стимулирует клеточное деление, активизирует
процессы, разглаживает морщинки.

Винная кислота омолаживает, стимулирует обновление клеток, повышает эластичность кожи.

Глюконолактон оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, улучшает иммунный статус кожи.

Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчает пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Усиливает действие других кислот в составе.

Также не может не радовать мою персону, и не только мою, наличие огромного количества различных растительных экстрактов:

Экстракт зеленого чая - мощный антиоксидант. Защищает от свободных радикалов, возвращает коже тонус.

Экстракт бамбука возвращает упругость коже, замедляет процессы старения, смягчает и тонизирует кожу.

Экстракт шалфея тормозит процессы старения, активизирует в клетках дополнительную выработку коллагена.

Экстракт ромашки обладает сильным бактерицидным, противовоспалительным и успокаивающим действием.

Экстракт календулы уменьшает воспаления, укрепляет капилляры, улучшает регенерацию.

Экстракт корня солодки выравнивает тон кожи, стимулирует формирование волокон коллагена.

Экстракт арники проявляет противовоспалительное действие, ускоряет регенерацию.

Гель алоэ вера снимает раздражение, защищает кожу от пересушивания, обладает противовоспалительным и увлажняющим действием.

Д-пантенол обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действием.

Дозатор очень необычный для тоника. Сначала немного удивилась, но когда попробовала, поняла - очень даже удобно. На один раз использования хватает трех нажимов с головой.

Дозатор пластиковый, помповый. Дополнительно защищен прозрачным колпачком. На случай, если решитесь взять флакончик с собой в дорогу.

Дозатор мягко срабатывает, не западает. Выдает содержимое очень хорошо небольшими порциями, без перебоев.

При нажатии выдает жидкость плавно, не плевками.

• КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ И АРОМАТ

Ну, здесь все просто. Тоник - он и есть тоник. Жидкий, водянистый, напоминает обычную воду, правда, чуточку склизкую и малость загущенную.

Тоник прозрачный. Он не имеет в своем составе ни каких примесей.

Консистенция немного пенится, если интенсивно потрясти флакон.

Аромат нейтральный, слабо ощутимый.

Этот момент мне больше всего нравится. Я не люблю резкие и интенсивные ароматы, которые оседают на кожу и долго еще напоминают о себе.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Небольшое количество тоника нанести на ватный диск и легкими движениями протереть предварительно очищенную сухую кожу лица, избегая контура глаз, а также поврежденных участков кожи (открытые воспаления и ранки). Дождаться полного впитывания средства и преступить к дальнейшим этапам ухода за кожей. Во время использования средства возможно ощущение легкого пощипывания и незначительная гиперемия (покраснение) кожи. Средство может применяться для подготовки кожи к профессиональным пилинг-процедурам.

Прежде чем говорить об эффекте, хотелось бы несколько слов посвятить исходным данным моей кожи. Она смешанного типа, не чувствительная. Т - зона жирнится только в теплое время года. Зимой же и осенью я за ней таких грехов не наблюдаю.

Несмотря на это наличие расширенных пор и черных точек именно в этой области. С ними я и веду неравный бой уже столько, сколько себя помню.

Неровный цвет лица, тусклость кожных покровов - все это имеется у меня с избытком.

• ЧЕГО Я ЖДАЛА ОТ СРЕДСТВА

Прежде всего - это очищения, тонизирования и увлажнения кожных покровов. Стянутость после умывания - хотелось бы, чтобы любой тоник мог ее ликвидировать.

Также, так как тоник кислотный, главные мои к нему требования - бережное отшелушивание, выравнивание тона кожи, устранение небольших дефектов в виде прыщиков и пятнышек постакне.

• ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В использовании продукт удобный и очень приятный. Он не щиплет и не раздражает кожу, действует достаточно мягко, несмотря на большое количество кислот в составе. Я так полагаю, что экстракты все же смягчают их действие. За счет этого тоник очень бережно относится к коже.

Сразу после умывания я протираю им кожу утром и вечером.

Активный обновляющий курс в период пониженной солнечной активности (при хорошей переносимости кислот кожей): применять средство ежедневно утром и вечером.

Обновляющий курс в период повышенной солнечной активности: применять тоник ежедневно в вечернее время.

Подготовка кожи к активному курсу или поддерживающий курс: применять 2-3 раза в неделю.

Кстати, производитель предупреждает о возможности аллергической реакции, поэтому не лишним было бы проверить его перед началом применения.

У меня ничего подобного не наблюдалось и не наблюдается.

• ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ

Тоник мягко но очень эффективно очищает кожу. Черные точки заметно осветляются уже на момент первых нескольких использований. Поры сужаются, сглаживаются и не так сильно бросаются в глаза.

Тоник хорошо увлажняет, устраняет чувство стянутости и сухости покровов. Даже если умыться предварительно агрессивным средством для очищения кожи, он устранит все последующие погрешности в виде стянутости и дискомфорта. Кожа после него на ощупь мягкая, эластичная, гладкая - гладкая.

Эффект пилинга также ощутим, правда не сразу. Тонику нужно дать время и он одарит вас красивой, ухоженной, ровной и чистой кожей.

При регулярном использовании где - то через неделю я заметила, что улучшился цвет лица, оттенок кожи стал более однородным.

Что удивительно - даже мой купероз на крыльях носа стал менее выраженным. Даже тональное средство не хочется по утрам использовать. Замазывать и маскировать стало практически нечего.

До начала знакомства с тоником было несколько пятнышек на лице от прыщей. Они сошли быстро и незаметно для меня. Это восторг!

Важно! В период применения тоника в дневное время необходимо использовать средства с солнцезащитными компонентами, что я собственно и делаю.

• ИТОГ

Тоник Icon Skin Обновляющий Perfect Glow превзошел все мои ожидания. Конечно же я его настоятельно рекомендую к покупке всем без исключения. Он достаточно деликатно воздействует на покровы, поэтому не вижу смысла отказываться в таком удовольствии людям с чувствительными покровами.

1. Очищает и сужает поры, осветляет черные точки, сокращает мелкие воспаления на коже.
  2. Отшелушивает омертвевшие клетки кожи.
  3. Придает сияние, выравнивает тон и микрорельеф кожи, улучшает цвет лица.
  4. Повышает тургор, эластичность и упругость кожи.
  5. Работает как на поверхности эпидермиса, удаляя ороговевшие клетки, так и внутри пор, растворяя сальные пробки и очищая их.
  6. Дарит коже гладкость, мягкость и сияние.
  7. pH = 4
  8. Экономно расходуется.
  9. Цена вполне бюджетная для подобного рода средства.
Rainy Melancholyрекомендует
мне бы такой не помешал! отлично отношусь к кислотам
09.10.2019
У тоника отличный состав и действие
09.10.2019
Классный, люблю тоники с таким эффектом
Какой он классный! Не удивительно, что хочется повторить покупку Smile
Сколько полезного и какой богатый состав, отличный тоник )
Отлично?
Как раз сезон для средств с кислотами! Стоит попробовать!
10.10.2019
Хороший тоник, состав богат на кислоты. То что нужно для осенне-зимнего периода Smile
10.10.2019
Отличный тоник) с моей чувстивительностью к подобным средствам покупать сразу не хочется. Вот бы заполучить пробник или в маленьком размере
10.10.2019
Я не видела пока такой. Интересно попробовать.
10.10.2019
состав знатный. На зиму попробовала бы!
Не отказалась бы от такого.