Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 12:34

полгода или более

Описание:

Обновляющий тоник «СОВЕРШЕННОЕ СИЯНИЕ» с комплексом АНА+РНА+ВНА-кислот предназначен для ухода за комбинированной и нормальной кожей. Благодаря сочетанию кислот различных групп средство оказывает мягкий пилинг-эффект и обновляет все слои кожи, улучшая ее рельеф и тон. Работает как на поверхности эпидермиса, удаляя ороговевшие клетки, так и внутри пор, растворяя сальные пробки и очищая их. Стимулирует выработку собственного коллагена и эластина кожи, повышает ее тургор и упругость. Дарит коже гладкость, мягкость и сияние.

Страна бренда: Россия

Страна производитель: Россия

Объем: 150 мл

pH = 4, содержание кислот в средстве - 6%

Срок годности: 24 месяца

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Упаковка выполнена из прочного пластика с чашеобразным носиком наверху закреплённая колпачком.

Для какого типа кожи подойдёт: Предназначена для жирной/комбинированной, проблемной кожи, а также кожи склонной к несовершенствам, закрытым камедонам и черным точкам.

Что обещает производитель:

1.Ускоряет обновление клеток и процессы регенерации.

2.Повышает тургор, эластичность и упругость кожи, борется с возрастными изменениями.

3. Придает сияние, выравнивает тон и микрорельеф кожи, улучшает цвет лица.

4.Отшелушивает омертвевшие клетки кожи, уменьшает признаки гиперкератоза.

5.Очищает и сужает поры, осветляет черные точки, сокращает мелкие воспаления на коже.

Не содержит: парабенов, красителей, минеральных масел и силиконов, спирта.

Aqua, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт канадского кипрея), Lactic Acid (молочная кислота), Mandelic Acid (миндальная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Tartaric Acid (винная кислота), Malic Acid (яблочная кислота), Gluconolactone (глюконолактон), Camellia Sinensis (Leaf) Extract (экстракт зеленого чая), Bambusa Arundinacea Stem Extract (экстракт бамбука), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея), Glycyrrhiza Glabra Extract (экстракт солодки), Panthenol (д-пантенол), Salicylic Acid (салициловая кислота), Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

Способ применения:

Я наношу тоник на ватный диск (хватает двух нажатий) и прохожусь по массажным линиям на лице. Если кожа раздражена, смачиваю ватный диск водой и только потом наношу тоник.

Можно нанести тоник на ладонь и потом похлапывающими движениями наносить на лицо.

Обязательно после тоника наношу крем, т.к. сухость всё-таки ощущается.

Мои впечатления после использования:

При нанесении минуты три чувствуется липкость, для меня это признак хорошего состава. После нанесения крема липкость уже не ощущается.

По ощущению очень мягкий, с постепенным накопительным эффектом. Не сушит кожу. Из-за кислот в составе даёт блеск кожи. Не вызывает красноту и жжение.

Со временем выравнивает тон кожи, убирает постаке. Кожа после нанесения становится очень гладкой и приятной на ощупь. На воспаления никак не влияет.

К сожалению, я не заметила какого-то выраженного воздействия на поры, черные точки в целом и дополнительного увлажнения. Не могу назвать средство уникальным, на мне оно работает как средний по качеству тоник.

Днем наносить не рекомендую, т.к. возможно появление пигментных пятен.

Если у вас чувствительная или раздраженная кожа, перед применением проконсультируйтесь со специалистом. А так же производитель не рекомендует наносить тоник после пилинга.

Вывод:

С ним действительно кожа преображается с каждым днем, воспаления возникают в меньших количествах, постакне светлеют, закрытые камедоны уходят и в целом кожа с ним восстанавливается быстрее.

pravilnaya_kosmetikaрекомендует