Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 14:20

Сегодня я хочу рассказать о продукте под названием тоник Icon Skin Обновляющий Perfect Glow. Это не первый мой тоник с кислотами, но более сильный, чем все предыдущие. Поэтому были некоторые опасения насчет применения продукта. Но я осталась средством вполне довольна. Постараюсь максимально подробно рассказать о нем, надеюсь данный отзыв будет для вас полезным.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Icon Skin

Объём: 150 мл

Назначение: очищение и тонизирование кожи

Цена: 430 руб

Место покупки: официальный сайт компании Icon Skin

ссылка на продукт

ОБЗОР УПАКОВКИ

Тоник продается в небольшой бутылочке из мягкого пластика.

Впереди указан шаг применения в программе ухода. Название продукта и, конечно, бренд.

С другой стороны подробно описано действие средства, способ применения и для какого типа кожи оно подходит.

Что мне особенно понравилось указан режим использования при различной солнечной активности. Ну а также, состав и меры предосторожности.

Есть маленькая и аккуратненькая крышечка.

А под ней распылитель с интересным носиком.

Трубочка проводящая тоник очень длинная, можно не переживать, что остатки продукта будет сложно извлечь.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. Как и большинство тоников, данный продукт - это просто водичка.

Запах. Свежий, цитрусовый и будто бы с нотками какой-то травы.

Цвет. Прозрачный.

Состав.

Aqua, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт канадского кипрея), Lactic Acid (молочная кислота), Mandelic Acid (миндальная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Tartaric Acid (винная кислота), Malic Acid (яблочная кислота), Gluconolactone (глюконолактон), Camellia Sinensis (Leaf) Extract (экстракт зеленого чая), Bambusa Arundinacea Stem Extract (экстракт бамбука), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея), Glycyrrhiza Glabra Extract (экстракт солодки), Panthenol (д-пантенол), Salicylic Acid (салициловая кислота), Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

РАСХОД

Я пользуюсь тоником по вечерам ежедневно вот уже несколько недель, продукта в бутылочке ещё намного больше половины.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Есть небольшие морщинки. Присутствуют высыпания на подбородке. Кожа на щеках сухая.

до

МОИ ОЖИДАНИЯ

В общем-то, я ждала в большей степени тонизирования и подготовки кожи к дальнейшему уходу. Но также надеялась, что благодаря составу средство хоть немного повлияет на мои высыпания.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ применения: небольшое количество тоника нанести на ватный диск и легкими движениями протереть предварительно очищенную сухую кожу лица, избегая контура глаз, а также поврежденных участков кожи (открытые воспаления и ранки). Дождаться полного впитывания средства и преступить к дальнейшим этапам ухода за кожей. Во время использования средства возможно ощущение легкого пощипывания и незначительная гиперемия (покраснение) кожи. Средство может применяться для подготовки кожи к профессиональным пилинг-процедурам.

Режим использования:

1.Активный обновляющий курс в период пониженной солнечной активности (при хорошей переносимости кислот кожей): применять средство ежедневно утром и вечером.

2.Обновляющий курс в период повышенной солнечной активности: применять тоник ежедневно в вечернее время.

3. Подготовка кожи к активному курсу или поддерживающий курс: применять 2-3 раза в неделю.

Очень здорово, что указан режим использования. Так как кислоты я немного побаиваюсь. Но тут всё очень подробно и понятно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка очень удобная. Непривычно для тоника, конечно, но вполне себе комфортно пользоваться продуктом в таком формате.

Аромат просто потрясающий, даже жаль что он совершенно не задерживается на коже.

Я совсем не чувствую никакого покалывания или иного дискомфорта при применении продукта. Единственное, если через время не нанести крем, то кожу стянет. Всё таки его назначение, вовсе не увлажнение. Липкости, пленки тоник не оставляет. Просто испаряется с кожи и всё. На лице чувствуется просто как водичка с приятным ароматом.

Кожа не краснеет. Не покрывается пятнами. Не возникает раздражение. Мне вполне комфортно с данным средством. Даже мои сухие щеки нормально себя чувствуют. Не стали шелушиться, не появилось каких-то неровностей. А если продукт им не нравится, обычно именно так и происходит.

Но вот если есть активные воспаления, как у меня сейчас, то они немного краснеют и чешутся. Но данный эффект очень быстро проходит, не вызывая дальнейшего дискомфорта.

сразу после нанесения тоника

Насчет кислот в составе и активного летнего солнца. Не дни на пролет, но всё же на улице я бываю и не всегда перед выходом использую крем с защитой. К пигментации это не привело. Но, повторюсь, пользуюсь данным тоником только вечером, как и рекомендует производитель в описании к продукту.

Не скажу, что тоник вызывает какие-то особенно приятные ощущения в виде освежения или чего-то там ещё. Но как промежуточный этап в уходе он вполне меня устраивает, а что самое главное не вызывает никакой негативной реакции кожи. Она гладенькая, чистая и готова к дальнейшему уходу, а чего ещё ожидать то?

Кстати, на воспаления тоник не оказал никакого эффекта, но производитель этого и не обещает. Речь шла о мелких воспалениях, коими мои отнюдь не назовешь.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

1.Ускоряет обновление клеток и процессы регенерации.

2.Повышает тургор, эластичность и упругость кожи, борется с возрастными изменениями.

3. Придает сияние, выравнивает тон и микрорельеф кожи, улучшает цвет лица.

4.Отшелушивает омертвевшие клетки кожи, уменьшает признаки гиперкератоза.

5.Очищает и сужает поры, осветляет черные точки, сокращает мелкие воспаления на коже.

Выполненные обещания: скорее всего тоник выполняет все обещания производителя, но не в миг, конечно. А медленно, постепенно и мягенько.

Невыполненные обещания: нет.

после

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы. Не сушит, экономичный расход, приятный аромат, отличное тонизирование.

Минусы. Нет.

ИТОГ

Я не ожидала какого-то чуда от такого продукта как тоник, так уж точно. Это промежуточный этап и не более. Он не нацелен на решение каких-либо серьезных проблем. А вот со своими прямыми функциями продукт вполне справляется. Помогает доочистить кожу и подготовить к дальнейшему уходу. Насчет обещаний производителя, я верю, что средство их выполняет в той или иной мере, но конечно же в комплексе с другой продукцией. Ставлю 5, так как не вижу причин снимать звезду. Пользоваться тоником приятно и никаких негативных последствий он не вызвал.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Достоинства
  • Кислоты не раздражают кожу
  • Не провоцирует жирность и блеск
  • Придает сияние
  • Тонизирует и освежает
  • Удобный флакон с дозатором
arco irisрекомендует