Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 18:12

Не так давно я поняла, что зря из моего ухода вышли тоники и я решила, что на моей полке должен обязательно появиться достойный экземпляр. Так, моя первая попытка оказалась провальной и тоник я выбросила как только начала пользоваться данным продуктом.

Кстати, эту марку я раньше не знала и тоник стал первым, что я решила попробовать. Наткнулась на Icon Skin на WB, приглянулся дизайн, много хороших отзывов, скидки и самое главное - много всяких продуктов в ассортименте для проблемной кожи.

Сколько стоит? Смотрю обычную цену на официальном сайте и думаю, что если б тоник был по обычной цене 2110 руб, то моя жаба просто не позволила бы раскошелиться, а вдруг еще и разочароваться в итоге. А вот за 354 руб это пожалуйста. Но, хочу заметить, что скидку на эти продукты я вижу всегда, только тссс.

Где купить? Советую делать как я - заказывать на Wildberries. Ну во-первых, доставка бесплатная независимо от суммы; во-вторых, опять же, доставка быстрее и точнее по дате, чем при покупки с их официального сайта. В физических точках продаж не видела

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Описание для меня, точнее для моей кожи ну очень привлекательное.

Обновляющий тоник «СОВЕРШЕННОЕ СИЯНИЕ» с комплексом АНА+РНА+ВНА-кислот предназначен для ухода за комбинированной и нормальной кожей. Благодаря сочетанию кислот различных групп средство оказывает мягкий пилинг-эффект и обновляет все слои кожи, улучшая ее рельеф и тон. Работает как на поверхности эпидермиса, удаляя ороговевшие клетки, так и внутри пор, растворяя сальные пробки и очищая их. Стимулирует выработку собственного коллагена и эластина кожи, повышает ее тургор и упругость. Дарит коже гладкость, мягкость и сияние.

pH = 4, содержание кислот в средстве = 6% суммарно.

Коротко о там как действует тоник:

1. Ускоряет обновление клеток и процессы регенерации.

2. Повышает тургор, эластичность и упругость кожи, борется с возрастными изменениями.

3. Придает сияние, выравнивает тон и микрорельеф кожи, улучшает цвет лица.

4. Отшелушивает омертвевшие клетки кожи, уменьшает признаки гиперкератоза.

5. Очищает и сужает поры, осветляет черные точки, сокращает мелкие воспаления на коже.

Теперь о том как и на что работают 7 кислот:

1. Миндальная кислота обновляет кожу, выравнивает ее рельеф и помогает осветлить пятна постакне. Нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор.

2. Молочная кислота придает гладкость коже, осветляет и увлажняет ее. Предотвращает образование черных точек.

3. Янтарная кислота улучшает клеточное дыхание, помогает вернуть коже сияние и упругость, улучшает цвет кожи.

4. Яблочная кислота стимулирует клеточное деление, активизирует метаболические процессы, разглаживает морщинки.

5. Винная кислота омолаживает, стимулирует обновление клеток, повышает эластичность кожи.

6.Глюконолактон оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, улучшает иммунный статус кожи.

7.Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчает пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Усиливает действие других кислот в составе.

Тут еще и 9 растительных экстрактов, влияние которых производитель тоже не забыл упомянуть:

1. Экстракт зеленого чая - мощный антиоксидант. Защищает от свободных радикалов, возвращает коже тонус.

2. Экстракт канадского кипрея успокаивает кожу, уменьшает покраснение и раздражения, заживляет и регенерирует.

3. Экстракт бамбука возвращает упругость коже, замедляет процессы старения, смягчает и тонизирует кожу.

4. Экстракт шалфея тормозит процессы старения, активизирует в клетках дополнительную выработку коллагена.

5. Экстракт ромашки обладает сильным бактерицидным, противовоспалительным и успокаивающим действием.

6.Экстракт календулы уменьшает воспаления, укрепляет капилляры, улучшает регенерацию.

7.Экстракт корня солодки выравнивает тон кожи, стимулирует формирование волокон коллагена.

8. Экстракт арники проявляет противовоспалительное действие, ускоряет регенерацию.

9. Гель алоэ вера снимает раздражение, защищает кожу от пересушивания, обладает противовоспалительным и увлажняющим действием.

Для моей проблемной кожи просто мечта, а не тоник. А тут еще и такая приписочка есть, которая совсем не дает сомневаться в правильности выбора:

Важно! Не содержит спирта, красителей, парабенов, силиконов и минеральных масел.

Честно говоря, я не парюсь над составами, но вот стараюсь избегать спирта, силиконов побаиваюсь, да и минеральных масел потому что славятся все эти ингредиенты не лучшим влиянием на проблемную кожу. Хотя я понимаю, что и спирты, и силиконы разные бывают, но не буду вдаваться в подробности. Кому хочется подробностей смотрите состав:

Aqua, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт канадского кипрея), Lactic Acid (молочная кислота), Mandelic Acid (миндальная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Tartaric Acid (винная кислота), Malic Acid (яблочная кислота), Gluconolactone (глюконолактон), Camellia Sinensis (Leaf) Extract (экстракт зеленого чая), Bambusa Arundinacea Stem Extract (экстракт бамбука), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея), Glycyrrhiza Glabra Extract (экстракт солодки), Panthenol (д-пантенол), Salicylic Acid (салициловая кислота), Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

Поскольку средство с кислотами, на всякий случай советую прочитать и о применении средства:

Небольшое количество тоника нанести на ватный диск и легкими движениями протереть предварительно очищенную сухую кожу лица, избегая контура глаз, а также поврежденных участков кожи (открытые воспаления и ранки). Дождаться полного впитывания средства и преступить к дальнейшим этапам ухода за кожей. Во время использования средства возможно ощущение легкого пощипывания и незначительная гиперемия (покраснение) кожи. Средство может применяться для подготовки кожи к профессиональным пилинг-процедурам.

Тут практически ничего нового нет, но информация все-таки, я считаю, важная. Кстати, я сначала сомневалась заказывать ли тоник на солнечное время года и даже тут я нашла исчерпывающий ответ о режимах применения.

1.Активный обновляющий курс в период пониженной солнечной активности (при хорошей переносимости кислот кожей): применять средство ежедневно утром и вечером.

2.Обновляющий курс в период повышенной солнечной активности: применять тоник ежедневно в вечернее время.

3. Подготовка кожи к активному курсу или поддерживающий курс: применять 2-3 раза в неделю.

Логично что, нужно беречь кожу от солнца и запастись сан блоком.

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Поскольку я заказывала тоник на Wildberries, а у них там свои правила упаковки, бутыль приехал ко мне плотно завернутый в пупырку. Никаких фирменных коробочек не было, но полагаю что они и не предусмотрены производителем.

На обороте флакона мелким шрифтом еще много чего написано-расписано, в основном это информация, которую я процитировала в блоке "от производителя". В общем, расписано много, можно почитать на досуге.

Есть в упаковке кое-какие нюансы.

1. Срок годности отсчитывается от даты изготовления. Ну просто видела что пишут "ой, мне пришла просрочка, как жить то теперь". А надо всего лишь понять, что дата выбитая на дне флакона это дата ПРОИЗВОДСТВА и номер партии.

Отсчитываем от этой даты 24 месяца и получаем срок годности, при этом нужно учесть что после вскрытия тоник нужно использовать в течение

6 месяцев.

2. Серебряная часть флакона облазит от кислот. Еще перед тем как сделать заказ я была к этому готова, ну опять же, прочитала что пишут. Непродуманная фигня конечно, но тут есть выход.

📌 Храните бутылек со снятым колпачком. Видимо от того, что остатки тоника попадают на блестящую часть, она страдает. Как только я сняла колпачок разрушение прекратилось, точнее осталось на той же стадии. Неприятно конечно, но как я поняла, производитель уже учел этот косяк и бутыльки из новой партии люди получают без серебрянки.

Если вы планируете все-таки закрывать колпачок, то он хоть и плотно прилегает, но разъевшаяся часть его пачкает.

🔷 ЧТО ВНУТРИ

Фух, давненько не приходилось так подробно описывать тюбики-флакончики. Я рада перейти к содержимому.

Дозатор. Ура, никаких новомодных спреев, хотя это логично, учитывая что кислотным средством брызгать в лицо не лучшая идея. В целом дозатор удобный, но мне очень уж не хватает плавности нажатия, получается нажимать резко, но благо он не плюется.

Аромат. Вот тут я придирчива и запросто могу отказаться от продукта, как это было с тоником Teana, особенно если не вижу эффекта от применения. Запах тут скорее на любителя, но не отвратный, чувствуется кислинка. Главное, что аромат не задерживается на коже. При первом занюхе у меня возникла ассоциация с запахом чистящего средства на основе щавелевой кислоты, ага у меня особые отношения с ароматами.

Текстура самая обычная, жидкая как вода, характерная тоникам.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Моя кожа проблемная и без термоядерных штук спокойно себя вести не может. Например, на дерматотропных средствах я очень неплохо привела кожу в порядок, но после их отмены черные точки смело пожаловали обратно, закрытые комедоны сидят как у себя дома, хотя их и стало меньше после лечения, про воспаления и пятна акне я умолчу. И хотя, в целом, мой уход помогает мне поддерживать состояние кожи в более или менее нормальном виде, мне все же хочется улучшить свою кожу, тем более что есть к чему стремиться.

Поскольку пользоваться тоником я начала в весенний период (с апреля), то решила провести обновляющий курс, используя тоник на ночь. Вообще для меня это идеальный вариант, поскольку мой ежедневный уход имеет слегка силиконовую текстуру, а на ночь не хочется перегружать кожу.

Для начала покажу с каким состоянием кожи я начала использовать обновляющий тоник:

Камера не передает неровного рельефа из-за наличия глубоких закрытых комедонов, но они есть и на другой стороне лица можно их частично увидеть. Беда в том, что простой уход вряд ли избавит от глубоких подкожников.

Ощущения при применении.

Я не испытываю какого-либо дискомфорта при нанесении, но я и не могу сказать, что моя кожа чувствительная. Зато если есть какие-либо ранки, то при нанесении эти места будет немного жечь или покалывать.

На ночь после тоника я предпочитаю ничего больше не наносить, а поэтому могу с уверенностью сказать, что после использования присутствует легкая липкость. Это было бы существенным минусом, но эта липкость очень легкая и не доставляет мне дискомфорта, а через минут 30 я её и вовсе не ощущаю.

Что касается финиша на коже после тоника, то он действительно придает сияние коже, но не чересчур и его можно убрать последующим уходом и макияжем. Вот так выглядит кожа сразу после тоника:

Когда я использовала тоник утром, то поверх наносила свой ежедневный уход от Vichy, тогда он (уход) запечатывает слой тоника и липкости не остается.

Расход.

На одно применение с ватным диском мне нужно 4 нажатия, но если честно, мне жалко переводить хороший тоник на то, чтоб его "съел" ватный диск. Если есть паффы, то с ними расход будет экономичнее, а если нет, то есть у меня и на этот случай лайфхак.

📌 Ватный диск можно разделить на две части, тогда он станет тонким, соответственно будет больше отдавать, а на разовое использование хватит и 3 нажатия. Но, не факт что всем будет комфортен такой способ.

С учетом того, что тоник я чаще использую только на ночь, то хватит мне его на долго.

Результат.

Самое главное, что после очищающих процедур и тоника кожа чувствует себя отлично, нет никакого стягивания или ощущения сухости. Для меня важно, что не появляются болючие воспаления, а еще я вижу результат от длительного применения. Возможно на фото изменения не глобальные, но результат через 3 недели в живую я оценила.

Я заметила что черных точек заметно поубавилось, кожа стала более сияющей сама по себе (на фото чистое лицо после умывания). Но самое для меня главное - рельеф стал более ровным за счет воздействия на поры и за счет изменения состояния закрытых комедонов. Но с глубокими комедонами есть один нюанс: видимо за счет отшелушивания некоторые долгоживущие глубоко экземпляры начинают постепенно выходить на поверхность, что видно на фото выше на щеке. Тем не менее, другая часть комедонов постепенно сглаживается, соответственно на лице меняется рельеф в лучшую сторону.

Все эти пятна на мне очень долго заживают, некоторые бывает шелушатся, но с тоником таких шелушений нет, поэтому даже имеющиеся пятна гладкие, без сухих корочек. Повторюсь, что фото не передает всего, что заметно в жизни, но я очень довольна.

📌 Еще одно доказательство, что тоник рабочий.

Вариант, конечно, не стандартный для применения тоника, но зато наглядный. Сразу хочу предупредить тех, кому неприятно видеть ноги, точнее то, что относится к стопам, тут будет показательное фото, но чтобы не травмировать психику я спрячу его в цитату.

У меня на ноге есть участок с огрубевшей кожей и я давно уже не знаю что сделать чтоб стало так, как изначально задумано природой. В моем пузатом положении уход за ногами превращается в пытку, поэтому пока приходится редко уделять им время. И мне подумалось, раз уж в тонике столько кислот, может он поможет с отшелушиванием этой фигни, потому что реально без постоянного ухода это выглядит очень неприятно.

Я стала каждый день остатками тоника на тонком ватном диске проходиться по проблемной зоне и заметила, что кожа выглядит намного лучше. Думаю лучше 1 раз показать, чем сто раз похвалить, фото в цитате:

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

Мне очень понравился тоник, несмотря на то, что я его не использовала на полную катушку на постоянной основе (2 раза в день), но в планах на холодное время года использовать его на полную, хотя после этого курса сделаю перерыв.

Снижать оценку за упаковку я не буду, поскольку производитель таки убрал эту серебрянку. Дозатор тоже прощаю, за его неплавность, не плюется это хорошо, но надеюсь, что производитель сделает что-нибудь и с ним.

Зато сам продукт очень классный, хотя от добавления одного только тоника в уход я не ждала выраженного эффекта. Ну а теперь мне хочется познакомиться с маркой Icon Skin по-ближе, поэтому я я купила еще и масло для тела.

Думаю обновляющий тоник Perfect Glow будет полезен многим типам кожи, а особенно тем, кто любит кислоты в уходе. Обязательно советую обратить внимание на продукт людям с проблемной кожей и тем кого уже достали комедоны и поры.

Рада оказаться полезной!

Возможно вас заинтересует:

Упомянутый в отзыве и отправленный в мусор тоник от Teana.

Ежедневный уход от Vichy Normaderm

Умывалка-любимчик (тоже Vichy Normaderm)

Как я кожу лечила. Шаг 1 Клензит-С

Лечение кожи, шаг 2. Клензит обыковенный.

Шаг 3. Эффезел.

Еще больше отзывов вы можете найти у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
18.06.2020
Интересный тоник и виден результат Shock
18.06.2020
Видимо поэтому я стараюсь постоянно следить за ценами, чтобы не быть пойманным "на крючок" Big smile Laughing out loud
Ведь многие видят скидку и сразу же добавляют товар в корзину, хотя товар со скидкой может быть постоянно или вначале цену повысили, а потом сделали скидку и покупаешь средство по его обычной стоимости Puzzled Sad(
19.06.2020
Я пока не видела чтоб цена у этой марки была по полной программе, поэтому пока радуюсь, поскольку уже знакомлюсь с другими продуктами
Отличный тоник и замечательный отзыв! Рада вашему возвращению Wink
Спасибо. Надеюсь теперь буду появляться тут немного чаще 😊
Действительно очент наглядный результат 😁
10.02.2021
Цена весьма приятная по сравнению с полной.
Неожиданное проблемное место на ноге, я думала будет пятка)))