Опубликовано 11 Март, 2016 - 19:14

Давно я хотела попробовать косметику знаменитой фирмы LUSH - натуральная косметика, как говорит производитель. И пройти мимо этого магазина так и не смогла.

Купила три продукта: тоник для лица, мыло и бальзам для губ.

Этот тоник даже понравился мне больше, чем тоник от CLARINS (отзыв будет), которым я пользовалась до него. Но вообще решила перейти на гидролаты (тоники на основе цветочной воды) и более натуральные тоники. Данный тоник "Чайное дерево" - как раз из этой оперы.

Цена: 345 рублей за 100 гр (есть версия побольше, но я решила не рисковать)

Срок тестирования: 2,5 месяца. У меня сейчас чуть больше половины флакона, пользуюсь 1 раз в день.

Состав: см фото ниже

Видим там натуральные компоненты, в основной вода разных растений.

На сайте указано, что парфюмерная композиция и метилпарабен - безопасные синтетические вещества. А остальные ингредиенты - 100% натуральные компоненты.

ХОТЯ в данном отзыве: Освежающий тоник NIVEA, я писала о том, какие компоненты НЕ должны входить в состав тоника.

НЕ должно быть эфирных масел в тонике. А здесь мы видим их присутствие! А для меня это означает, что есть куда стремиться! А именно к 100% гидролатам!!!!

Способ применения:

Про аллергию: так как тоник всё-таки очень натуральный, то есть риск. И лучше провести тест в магазине. Хотя это средство не концентрированное, поэтому для меня тоник оказался хорошим.

Запах: Запах мне сразу не понравился. Для меня тоник пахнет чем-то протухшим. И хоть я понимаю, что это некая отдушка чайного дерева, которая так раскрывается, но запах всё-таки не очень. Однако, он совершенно ненавязчивый, елеуловимый даже. И не остается на коже, проходит моментально.

Спрей: То, что флакон в виде спрея - отдельный плюс! Спрей хороший и распыляет всё очень мощной струей. 2-3 пшиков достаточно! Можно брызгать на ватный диск, а можно прямо на лицо, что тоже очень хорошо (освежиться летом, к примеру)

Бутылка: написано, что можно использовать повторно, но насколько я знаю пластик 1 категории - одноразовый пластик, так что не рекомендую (исправьте меня, если я не права). Но бутылка, действительно, удобная.

Срок годности: В некоторых отзывах в минусах нашла пункт "непонятные сроки годности". Друзья мои, давайте посмотрим внимательно! Smile Желтая наклейка с мальчиком (лицо) - это и есть сроки годности. На фотографии с составом чуть выше можно видеть эту наклейку.

Там указано, что этот продукт сделан вручную и даже написано имя человека кем сделан:)

Вольный перевод:

Этот продукт был сделан SHAUN. Дата: 24/08/15. Использовать до (USE BY): 24/10/16. Лучше использовать свежим.

Обращайте на это внимание! Потому что натуральные продукты (а это все продукты фирмы LUSH) нужно использовать свежими и максимально быстро!!!!! Ни в коем случае не покупайте их впрок! Потому что это черевато аллергией, как минимум.

Впечатления: Тоник понравился. Нежно очищает. Не оставляет аромата на коже. А так же заметила, что обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами - мелкие прыщики после его использования проходят очень быстро. Хорошо увлажняет, снимает покраснения. Использую его после пенки, на ночь, перед этим кремом: Крем для лица Avalon Organics Vitamin C Renewal Cream. Можно использовать и 2 раза в день, и вообще по мере необходимости.

Вывод: Тоник хороший. Мне понравился! Возможно буду покупать ещё, но хочу попробовать 100% гидролаты всё-таки. Но однозначно, это лучший тоник из всех, что я пробовала. Молчу, конечно, про спиртовые тоники. НО пробовала и косметические тоники с химией в составе (но без спирта) - в таком наборе Набор для ухода за кожей лица Shiseido Pureness Oil-Control, и некоторые другие. Всё-таки я отдам предпочтение продукту от Lush. Хотя и у Shiseido из этого набора тоник отличный.

Рекомендую любителям натуральной косметики и тем, кто ищет тоник с антибактериальным эффектом (но всё-таки будьте адекватны, это не святая вода, чтобы ПОЛНОСТЬЮ избавить от прыщей, улучшить структуру кожи и исправить остальные недостатки, о которых пишут в минусах к этому тонику).

А моё первое знакомство с продукцией фирмы LUSH состоялось и было оно достаточно приятным! Чего и Вам желаю!

Мои отзывы о других тониках для лица:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Можно распылять
  • Освежает кожу
  • Прыщи проходят быстрее
  • Увлажняет и успокаивает
  • Уменьшает красноту
Недостатки
  • Запах
MySolarрекомендует
Тоже хочу познакомиться с продукцией Лаш. Теперь знаю с чего начать Smile
11.03.2016
Mama_dochek, надеюсь, не пожалеете. У меня глаза разбежались, когда к ним зашла. Не особо я фанат ванных штучек типа шипучек и мыла и так далее. Считаю, что вполне можно обойтись, но много и очень много у них интересной продукции. Но всё-таки очень уж дорого.
11.03.2016
Не совсем поняла, почему нужно стремиться к 100% гидролатам, но поняла, что тоником Вы довольны Smile
13.03.2016
Этот тоник дожен подойти для моей проблемной кожи.
13.03.2016
Люблю продукцию от Лаш, особенно их маски)
Тоник такой еще не пробовала)
13.03.2016
Долго засматривалась на этот тоник, но так и не купила, пока допользую свои! Wink Правильно ты написала, что Lush впрок покупать нельзя, сроки годности у них маленькие Smile
15.03.2016
люблю лаш, но это средство еще не пробовала Smile
16.03.2016
пробовала такой, мне он очень понравился, да и вообще Лаш я обожаю. жалко, что сейчас их продукция сильно подорожала, да и в городе остался всего лишь 1 магазин...
обожаю их шампуни и гели для душа, а еще штучки для умывания, пены для ванны и вообще все Big smile
22.03.2016
K-way, тоником довольна. Это просто я прочитала что не должно содержаться в тониках - эфирные масла, а в этом тонике есть компоненты эфирных масел. Не могу сказать насколько это вредно. Но на самом деле гидролаты хочу, потому что приятнее видеть например 100% розовая вода и так далее, чем непонятные названия в составе.

Vanilla_ice, да, он как раз для проблемной кожи

Горькая Мария, а я маски у них не пробовала, интересно

Елена_фк, да, так что ты правильно сделала!

pe4enka777 , рекомендую!

trunko, да, не во всех городах он есть даже. Это была моя первая покупка, буду присматриваться дальше:)
23.03.2016
Спасибо за ответ!