Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 13:26

Крем увлажняющий заказывала на iherb.

Цена: сейчас на сайте 1100 рублей.

Крем был в коробке, а сама баночка выглядит так:

Есть защитная мембрана, но она по сути не нужна.

Сам крем белый, достаточно плотный, с ярким цитрусовым ароматом. Пахнет апельсинками.

Думаю, что из-за витамина С и натурального состава к нему следует аккуратно отнестись аллергикам. У меня он не вызывал раздражения. Но запах у него довольно навязчивый, хоть и приятный. После нанесения Вы ещё будете чувствовать этот запах сочных апельсинок какое-то время, но я бы не сказала, что аромат натуральный, скорее химический.

Как использовать: наносить на лицо и шею после очищения и тоника.

Как я использую: я не использую этот крем ни в качестве дневного, ни в качестве ночного крема. Я использую его как увлажняющий крем после масок для лица.

При нанесении крем осветляет лицо, так как сам крем белый, то пока он не впитается, то будет виден на коже. Выглядит, может быть, не очень эстетично. Но впитывается крем быстро. После масок он хорошо увлажняет лицо, не забивая поры, и так как состав натуральный, то мне больше всего нравится его использовать после глиняных и других масок, которые сильно очищают кожу, чтобы поврежденная кожа получила натуральное увлажнение. Не могу сказать, что увлажнение максимальное, но для меня достаточное.

Что говорит производитель:

Без парабенов и сульфатов, не тестируется на животных, 100% натуральные ингредиенты.

Вывод: этот крем может не подойти для чувствительной кожи, а так же вызывать аллергическую реакцию. Я считаю, что к его покупке следует подходить с осторожностью. Сам крем при этом приятный по консистенции и аромату, экономично расходуется, увлажняет. Я бы, наверное, по своим ощущениям не рекомендовала этот крем для постоянного каждодневного использования, а только в качестве дополнительного увлажнения, или увлажнения после использования масок для лица.

Отзывы на другие продукты с сайта iherb:

Обновление отзыва:

Перечитала свой отзыв полугодичной давности и осознала как поменялось моё мнение. Сначала использовала этот крем только после масок, но потом у меня закончились все ночные крема и я стала пользоваться им на ночь. И мне понравилось.

Понравилось, что мелкие прыщики с ним заживали быстрее, на утро уже от них не оставалось следа, запах хоть и апельсиновый (кому-то может показаться навязчивым), но мне понравился. Уже в последний месяц использования, растирала немного крема между ладонями и так наносила на лицо. Хватило крема получается на полгода практически ежедневного применения.

В итоге использовала его как увлажняющий крем после масок, а так же как ночной крем практически каждый день за редкими исключениями.

Крем использовала до конца:

Сначала применяла эту пенку: Пенка для умывания Galderma Сетафил DERMA CONTROL, потом тоник, а потом крем:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Приятная консистенция
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Может вызвать аллергическую реакцию
  • Может не подойти для чувствительной кожи.
MySolarрекомендует
03.03.2016
Обожаю запах апельсинов. Возьму крем на заметку Smile
03.03.2016
Ната., тогда, скорее всего, вам понравится. Хороший такой запах - апельсиновый и ненавязчивый, хотя я очень чувствительна к запахам, но даже мне нравится.