Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 00:05

полгода или более
    488грн/1052руб

Здравствуйте, милые читатели!

Сегодня предлагаю ознакомиться с Тоником ARAVIA для жирной проблемной кожи ANTI-ACNE.

Моя кожа: всегда проблемная. Просто всегда. Ничего критичного, на самом деле, нет, но мне, как любому человеку, хочется идеальную кожу. Но, увы, всегда где-то найдётся мелкий подкожный прыщик, постакне, чёрные точки, шелушение и тд. Щёки и нос всегда сухие, подбородок, Т-зона и виски - жирные. Локализация прыщиков - на лбу постоянно, на подбородке перед критическими днями, на висках - периодически. Характер прыщиков - мелкие, подкожные, которые через неделю-две перерастают в гнойнички.

Про данный тоник я узнала здесь, на Айрекомменд, и решила приобрести.

Начнём с общих характеристик:

Возраст: 18+;
Назначение: очищение, смягчение, тонизирование, увлажнение;
Время применения: универсальный;
Классификация: профессиональная косметика;
Тип кожи: жирная, проблемная;
Сделано в: Россия;

Обещания производителя:

Увлажняющее средство для жирной и проблемной кожи лица — тоник Stage 1 Anti-Acne. Профессиональный косметический продут представлен российским брендом Aravia Professional. Тоник содержит салициловую кислоту, благодаря которой обеспечивает антисептическое и противовоспалительное действия.

Средство нормализует рН-кожи, устраняет воспаления и загрязнения, регулирует выделение кожной секреции, уменьшает активность сальных желез, обеспечивает эффект матовости. Тоник Stage 1 Anti-Acne бережно ухаживает за кожей лица, мягко очищает, прекрасно освежает, дарит ощущение комфорта. В результате регулярного применения косметического средства кожа приобретает здоровый вид. Подходит для ежедневного комплексного применения.

Способ применения: нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки.

Использую этот тоник каждое утро после умывания, а также после применения масок/бельди/скрабов и тд.

Что мы получаем от этого тоника:

1. Сухая после умывания кожа становится гладкой, шелушения не заметно;
  2. Нет ощущения липкости кожи;
  3. Создаёт матирующий эффект;
  4. Регулирует себум = кожа не такая жирная;
  5. Подсушивание прыщиков;
  6. Очищает и тонизирует;
  7. После длительного применения можно заметить сужение пор.

Запах - очень приятный, пахнет мятой и свежестью;

Цвет - желтоватый;

Применение - наношу на ватный диск и растираю по лицу круговыми движениями;

Расход - крайне экономно. Пользуюсь каждый день, иногда дважды в день вот уже на протяжении 6 месяцев, а баночка наполовину полная (рай для оптимистов, хех);

Объём - 250 мл;

Цена - дороговато, но полностью оправдывает себя результатом и экономным расходом.

Состояние моей кожи после применения тоника:

• Практически не выскакивают новые прыщики, разве что перед пмс, но тоник их сразу же подсушивает;
  • Кожа гладкая и приятная;
  • Нет шелушений и покраснений;
  • Заметно сузились поры, особенно на носу и подбородке;
  • Применяла также в зоне декольте несколько раз - там кожа тоже улучшилась, стала не такой жирной и уменьшилось количество несовершенств.

Состав - прекрасный, я считаю. ПАВ в составе может вызвать покраснение только если кожа очень чувствительная. Лично я - аллергик, и у меня никаких "побочных" эффектов не было.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Рекомендую ли я этот тоник? -Однозначно, да.

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • *сужает поры
  • 100% для жирной и проблемной кожи
  • Без липкости
  • Нормализация рН
  • Освежает
  • Отлично матирует
  • Подсушивает прыщики
  • Приятно холодит кожу
  • Тонизирует
  • Экономичный расход
  • Эффективно борется с акне
LanaWintersрекомендует
07.04.2018
и тоник, пожалуй, возьму в заметки) спасибо за отзыв! Laughing out loud
07.04.2018
Спасибо за прочтение.)