Опубликовано 6 Июль, 2017 - 11:53

Мне давно уже было интересно попробовать средства Aravia Professional для ухода за проблемной кожей. Я выбрала тоник, пару масок, крем-сыворотку и сс-крем. И отзывы начну с 1 этапа - тоника для лица.

Основная информация:

Внешний вид:

Тоник находится в высоком узком пластмассовом флаконе, оформленном в "фирменном стиле" Aravia - строгий дизайн, ничего лишнего.

Объем тоже "королевский" - если тоника объемом 100 мл мне хватало на полтора месяца, то тоника Anti-acne хватит месяцев на 4-5. Я довольна, ведь хорошего средства должно быть много.

На обратной стороне указана основная информация о продукте - описание, состав, условия хранения и прочее.

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

Под крышкой имеется дозатор, распыляющий тоник небольшим "облачком". Перед первым применением его нужно немного разработать, в дальнейшем он не будет причинять неудобств. В крайнем случае, его можно открутить.

Консистенция:

Тоник прозрачный и жидкий, как вода. Слегка липковатый, но это ощущение быстро проходит.

Запах:

Свежий, мятный. Мне нравится.

Способ применения:

Пшикаю на ватный диск 3-4 раза и протираю им лицо утром и вечером после умывания с пенкой/мылом. Иногда пшикаю непосредственно на кожу и затем распределяю с помощью ватного диска. После нанесения ощущается легкий холодок - летом, в жару очень приятное ощущение.

Основные впечатления:

• Тоник не щиплет кожу, снимает покраснения и раздражения после механических манипуляций.
  • Даже при частом использовании не сушит, напротив, увлажняет кожу, делая ее более гладкой и словно отполированной на ощупь. Словно на кожу был нанесен крем, который уже впитался, оставив после себя бархатистость.
  • Надолго матирует кожу.
  • Способствует быстрому заживлению воспалительных элементов. Например, при использовании перед сном к утру воспаления уменьшаются в размере подсушиваются.
  • Очищает поры и уменьшает количество комедонов.

У меня проблемная, комбинированная, очень капризная кожа, которая вечно подкидывает неприятные "сюрпризы", но с помощью тоника и масок ее удается держать под относительным контролем. Тоник не поможет полностью вылечить кожу, но в комплексе с другими средствами он помогает сократить количество воспалений.

Результат ДО и ПОСЛЕ использования тоника (разница несколько дней):

Итоговое мнение:

Тоник мне очень понравился. К недостаткам можно отнести только небольшую липкость, а в остальном - средство очень достойное. Рекомендую.

LyssaMadnessрекомендует
06.07.2017
Стоимость ниже чем корейщина) отличная марка и средства
06.07.2017
Класс,я тоже подумываю, купить его или нет....Переживала, что будет сушить) Но, если увлажняет, это мне подходит Smile
06.07.2017
тоже им пользуюсь на ночь.А Вы не боитесь им утром пользоваться? всё-таки там салициловая кислота в составе...
Очень хороший тоник!
Missis JSi, не боюсь, кожа нормально реагирует Smile

Спасибо всем за внимание!