Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 18:26

Всем доброго времени суток!

Сегодня отзыв будет посвящён тонику для жирной и проблемной кожи от Aravia. Данная продукция позиционирует себя как профессиональная косметика. Вообще для ухода за своей капризной и проблемной кожей я очень тщательно стараюсь подбирать средства. Не наношу на лицо, например, крем, не изучив состав. И Вам советую тоже обращать внимание на составы, ведь здоровье и красота - это наше богатство!

А теперь виновник отзыва.

Заказывала я его в интернет-магазине за 690 рублей.

Состав тоника почти идеальный. В нем присутствуют растительные компоненты. Изготовлен в России.

Повелась я на очень высокий рейтинг на этот тоник. Как всегда изучала все отзывы перед покупкой.

Тоник мутный из-за наличия в нем натуральных компонентов, например, экстракт цветков череды (он кстати на втором месте в составе) . Запах у тоника мятный приятный.

Мне нравится то, что сам флакон оснащён пуливизатором, что обеспечит экономию в использовании тоника)

Флакон увесистый, высокий, 250 мл. Это очень большой объем! В целом дизайн мне нравится. Ничего лишнего, все просто.

А теперь самое интересное - это моё впечатление от лечебных свойствах тоника.

Сразу после нанесения тоника возникает лёгкий холодок на коже.

Сначала кожа чувствует себя комфортно. Но через минут 10 кожа начинает жирниться и становится красной, какой-то раздражённой! Меня очень это огорчает ( Кстати, тоник образует на лице какую-то пленочку. Поры как будто закупориваются и кожа совсем не дышит. Лицо после тоника липкое! За такую высокую цену он ещё и липкий! Я вдвойне расстроена!

Использовала тоник после умывания неделю и дальше не смогла. На выработку кожного сала никак не повлиял, воспаления с ним не исчезают. Как появлялись прыщики, так и появляются. Поры как забивались, так и забиваются.

Из плюсов могу отметить только дизайн флакона и удобство в применении.

Кто ищет не липкий тоник, то не обращайте на тоник для жирной проблемной кожи для лица Anti-Acne от Aravia внимания!

Я очень расстроена этим тоником, а возлагала на него большие надежды! Да и деньги потрачены зря!

Спасибо за внимание! Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • -не выполняет заявленных обещаний
  • Липкий
  • Не для проблемной и жирной кожи
  • Не хватает эффекта матирования
Olga.tigerне рекомендует
24.03.2019
хоть один честный отзыв...а то всем, кому на обзор его дали в этой ветке - хвалят нахваливают прямо золото, а не тоник!
вот и я купила поддалась на эти хвалебные отзывы...а мне он такой липкий на коже через какое-то время, но я продолжу пользоваться, буду надеяться на чудо, все-таки деньги уплатила...жаль выкидывать((