Опубликовано 5 Март, 2024 - 17:24

полгода или более

Хочу поделиться своим опытом. Как ведет себя шампунь на пористых волосах. И сможет ли осветлить каштановую шевелюру.

описание: шампунь из серии Go blonder для осветления.

Увесистая туба 250мл. Расход минимальный, до сиз пор не испоьзовала весь шампунь. Цена 12 евро.

В линейку входит также бальзам и спрей для осветления. Нам обещают волосы на 2 тона светлее! "Солнечный поцелуй" с помощью цитруса и ромашки, на ваших волосах.

аромат: пахнет цитрусами, но так химозненько. Честно сказать мне запах не особо приятен.

консистенция: ярко желтый шампунь, хорошо пенится.

моя история: Мои волосы пористые от природы. Суховаты. Цвет варьируется))) Когда жила в Сибири цвет был очень темно каштановым. После переезда на юг, обнаружила, что они у меня светло коричневые. А живя в Греции вообще чудесным образом после лета концы выгорают.

И тут то и пришла мне идея попробовать данный шампунь. И осветлить волосы по всей длине. Купила я его в начале лета. Повторюсь волосы не окрашены. Вот начальный цвет. В помещении и на улице.

Т.к волосы пористые и сухие я очень тщательно следила за из состоянием. Поэтому и взяла только шампунь, а остальной уход не меняла! Мыла поначалу 3 раза в нед. этим средством. Первые несколько раз волосы были замечательные. Но после 2 недель, почувствовав сухость, тут же сократила использование до 1 раза в неделю.

Весь июнь и июль особо результата я не видела. Но сентябрь я встретила вот с таким результатом.

Воодушевившись я купила и осветляющий спрей. Вот моя система мытья:

1. Делаю маску. Которая вам подходит. Мне понравились и маски Лореаль и Пантен, обычные из супер маркета. Честно именно на моих волосах не заметила особой разницы с более проф. уходом. Хожу час, не меньше.

2. Мою голову хорошим, смягчяющим шампунем. Вот мой фаворит.

Покупала в Магнит Косметик. Не шампунь а крем для волос, который обволакивает волосы, во время мытья они разглаживаются. Обладатели пористых волос меня поймут. Рекомендую очень этот шампунь! Он идеален!!!

3. Наношу шампунь Джон Фрида.

Жду 5 мин. Смываю.

4. Наношу какой нибудь уход. Вот мои фавориты.

Хожу мин. 20-30. И смываю.

5. Также использую несмывашки, масла для волос, все что можно пробую. И брызгаю осветляющим спреем.

результат: предлагаю сравнить изначальный цвет и цвет к февралю этого года. Столько с шампунем Джон Фрида.

А вот цвет: 1 изначально, 2 с шампунем, 3 шампунь + осветляющий спрей.

По моему для каштанового цвета неплохой результат. Конечно холодный блонд получить не получится))) Например блонд порошковый и блонд на Джон Фрида на моих волосах.

Но зато и качество волос конечно лучше. С шампунем и с должным уходом волосы не превратились в солому. Также советую присмотреться к этой линейке от Pantene. Хорошо убирает желтизну и идеален для пористых, сухих волос!

Удивительно смягчает волосы, не спутывает и убирает желтизну. Эту линейку прям очень рекомендую!

вывод: рабочий шампунь. При грамотном подходе не навредит волосам. Постепенно осветлит, даже каштановые волосы! А уж русые волосы наверное вообще до шикарного блонда осветлит. Плюс это максимально безвредно, т.к можно следить за состоянием и остановиться в любой момент.

Большой обьем, хватает надолго.

Из недостатков: долго. На мгновенный результат не надо расчитывать. Рекомендую сочитание шампунь + спрей. А вот бальзам нет. Т.к волосы после шампуня лучше максимально смягчать и увлажнять.

Многие спрашивают уходит ли результат если перестаешь пользоваться. Ответ: нет. Только корни отрастают темные.

Однозначно рекомендую. Рабочее средство!

Natalia.mav.рекомендует
10.04.2024
Надо к лету тоже попробовать такой, хотя бы несколько волосинок осветлить😅
Раньше был у L'Oreal sunkiss, мне вот очень нравился. Сейчас уже не выпускают его🤷‍♀️
19.04.2024
Спрей у этого бренда классный, раньше пользовалась, когда волосы были светлые. И шампунь тоже хорош, такого явного остветления нет, но блеск даёт шикарный.