Опубликовано 21 Август, 2021 - 18:37

В макияже я, как правило, выбираю нюдовые тона, но бывает, что хочется чего-то яркого, "на выход". Для таких случаев я заказала себе тинт от Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT в роскошном красном цвете 010.

Описание от производителя

Тинт на водной основе дарит губам приятное ощущение свежести. Уникальная увлажняющая формула быстро впитывается, не пересушивает нежную кожу и не отпечатывается. Губы сохраняют сочный оттенок даже под защитной маской. Тинт доступен в четырех оттенках.

Внешний вид

Тюбик напоминает блеск для губ:

Оформление довольно простое, при этом очень симпатичное.

Золотистая наклейка на колпачке сообщает о том, что тинт не оставляет следов на маске.

Защита от первого вскрытия - вот такая наклейка со штрихкодом:

Незаметно отклеить не получится, так что можете быть спокойны - тинтом до Вас не пользовались.

Аппликатор как у блесков, вполне удобный:

Применение и впечатления

Запах у тинта очень легкий, ощущается только если сильно принюхаться к тюбику, какой - то косметическо-химический.

Ложится плотно, цвет - насыщенный красный

Свой красный карандаш я не нашла, наносила без него - вначале нарисовала аппликатором контур, потом закрасила центр. Думаю, получилось неплохо, но с карандашом было бы быстрее. Большой плюс, что, не смотря на отсутствие карандаша, тинт не расползся за пределы контура губ.

Консистенция - бархаисто-кремовая, мягкая и приятная. Не могу сказать, что наноисла в несколько слоев, но распределив по губам, видела, что где-то нужно еще подкрасить и подкрашивала. Когда слой высохнет не ждала.

Первоначально у тинта влажный финиш, но, когда он высыхает, становится матовым. Хотя тинт скорее не высыхает, а "впитывается" в губы.

По стойкости - держится довольно неплохо, но не как прибитый гвоздями. После еды макияж придется поправлять. А вот снимается он не слишком хорошо. Вечером перепробовала все средства, которые у меня были, даже водостойкое, тинт частично остался на губах.

Спать я так и легла, вспомнила о нем после завтрака, его на губах уже не было...

Губы у меня довольно сухие, но без шелушений и трещинок, так как я часто пользуюсь бальзамами и маслами. Лег тинт отлично, никаких проблем с губами на следующий день у меня не было, так что делаю вывод, что кожу он не сушит.

Заключение

В применении тинт мне очень понравился - красиво ложится, обладает приятной текстурой, не сушит губы и хорошо держится. Цвет - роскошный красный.

Но будьте готовы, что это не суперстойкая помада, его нужно будет периодически поправлять. И смыть его будет проблематично, во всяком случае средства из моего арсенала не справились.

К покупке рекомендую!

Aishacрекомендует
21.08.2021
Вам очень хорошо с этим оттенком
Спасибо)
На губах прекрасно смотрится!
🙂
Так красиво и аккуратно 👍
🥰
21.08.2021
Вам очень идёт! Цвет отличный!
Спасибо)
Красивый оттенок)