Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 23:15

Здравствуйте всем заглянувшим!

С продукцией знаменитой бабушки Агафьи впервые я познакомилась, когда приобрела мыло жидкое для бани. Мне оно очень понравилось, брали себе несколько раз, и дарили родственникам в подарок. Поэтому личное впечатление об этой марке сложилось довольно положительное, что и натолкнуло меня на дальнейшее знакомство с данной продукцией.

Выбрала в магазине Черный шампунь Агафьи Против перхоти и в добавок купила еще и Густой бальзам Агафьи.

Сама я, к счастью, перхотью особо не страдаю, шампунь брала в основном для мужа и старшего сына, (младшенькому покупаем детские средства), но и сама конечно пользовалась.

Структура волос у нас у всех разная:

у меня волосы слегка вьющиеся, пористые, объемные, сухие на кончиках, сильно выпадают;

у сына - прямые, жесткие;

у мужа - волнистые, мягкие.

О ШАМПУНЕ:

Производитель: ООО «Первое решение» Россия, Москва.

Баночка объемом 350 мл.

Цвет шампуня - темно-зеленый

Запах- приятный, травянистый.

Консистенция - не очень густая

Подходит для всех типов волос

Срок годности 2 года

В первую очередь привлекает внимание надпись на этикетке с лицевой стороны баночки:

« Настой 17 сибирских трав, горсть сухого чернокорня, ягоды шикши лесной и березовый деготь на талой воде»

Что это за чудо - травы такие мало понятно, но на обратной стороне «сибирская травница» дает более подробное объяснение:

Березовый деготь славится своим целебным действием на кожу головы, предотвращая появление перхоти»

Чернокорень улучшает кровообращение

Шикша – питает волосы

Настой трав сибирских на талой воде успокоит кожу головы, избавит от перхоти и укрепит волосы.

Впечатляет перечень 17 сибирских трав:

14. Полынь монгольская,

15. Шлемник байкальский,

16. Купена аптечная,

17. Яснотка белая.

А вот что повествует нам Агафья о талой воде:

…С давних пор в мудрой народной практике использовалась талая вода: приносили в избу полное корыто снега или льда и ждали, когда она растает…а после использовали для оздоровления

Радует то, что в составе шампуня НЕ содержатся SLS( продукты нефтехимии) и парабены (консерванты).

Состав шампуня:

Много натуральных компонентов

НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШАМПУНЯ:

Мои волосы длинной до плеч, я всегда во время мытья дважды наношу шампунь. Вспенивается он не плохо, НО во время мытья я чувствую жесткость своих волос, ощущение непромытости, и тяжести. После мытья я обязательно использую бальзам, иначе расчесать будет невозможно.

На состоянии моих волос этот шампунь никак не отразился, ни лучше ни хуже они не стали, выпадение не сократилось. Промучившись около месяца, я купила себе другой шампунь.

Что касается мужа и сына, то на протяжении 2-х месячного использования ими «бабушкиного» шампуня перхоть как была, так и осталась. По этим причинам фото ДО и ПОСЛЕ выкладывать не вижу смысла.

Наконец-то он закончился!

ВЫВОД:

1. Со своей задачей шампунь не справился и никому из нашей семьи не подошел!

2. Оцениваю на «2» только из-за натуральности состава, иначе хватило бы и "1"

3. Рекомендовать не стану!

Спасибо за внимание, всем удачных покупок и красивых волос!

Придаст ли ЖЕЛАТИН эффект ЛАМИНИРОВАНИЯ моим волосам? Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ моей процедуры + ФОТО результата

- Мой «ЧИСТЫЙ» эксперимент длинною в 10 недель с маслом «ЗОЛОТОЙ ШЕЛК» Активатор роста волос. ФОТО волос ДО и ПОСЛЕ

- С ЭТИМ шампунем моим волосам БАЛЬЗАМЫ больше НЕ НУЖНЫ!

- ЭФФЕКТА ЛАМИНИРОВАНИЯ этот спрей НЕ придал, НО меня приятно удивил СОВСЕМ ДРУГОЙ ЭФФЕКТ. ФОТО ДО и ПОСЛЕ применения

-краска для волос GARNIER Color Sensation Роскошный цвет «Оттенок 7.0 и 10.21». Много ФОТО ДО и ПОСЛЕ окрашивания

- краска для волос Londa - Технология смешивания тонов - Оттенок № 17. ФОТО результата ДО и ПОСЛЕ

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • От перхоти не избавляет
  • Ощущение непромытости волос
Lenuaне рекомендует