Опубликовано 24 Август, 2023 - 12:16

Доброго времени суток😚

Где-то два месяца назад я взяла с полки первый попавшийся шампунь по стандартной для Пятерки цене и ушла домой. Оказалось, что меня привлекло средство, предназначенное для женщин в возрасте 40+ (линейка косметики «Бабушка Агафья» изначально была задумана для уже повидавших виды женщин).

Вообще, я не удивлена, что так вышло, товары от бабушки Агафьи знакомы почти всем, кто часто заходит в такие магазины, как Пятерка, Магнит, Перекресток, в основном это шампуни и маски; (сывороток, кремов, гелей от Агафьи я не видела в офлайн точках). Возможно, интуитивно меня привлек объем флакона и то, что он выделялся на фоне других простеньких средств интересным дизайном. Остановлюсь на впечатлениях, какие у меня остались после его использования❤️❤️❤️❤️❤️❤️

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ❤️

Для кого: женщины с ослабленными волосами, секущиеся волосы
Объём: 500 мл.
Цена: 180-250 р. в зависимости от магазина
Где купить: супермаркеты, маркетплейсы.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ❤️

Тонким волосам объём требуется, чтобы прическа выглядела роскошно и пышно. В этом деле поможет шампунь «Объём и сила». Он приготовлен на основе ржаного и дрожжевого экстрактов – проверенных веками средств для здоровья волос.

УПАКОВКА ШАМПУНЯ❤️
В упаковке меня почти все устроило, больше всего понравилась матовость материала, из которого изготовлен флакон. К сожалению, не обошлось без существенного минуса – отсутствовал дозатор. Под откручивающейся крышкой большое горлышко, будто его делали для пищевого, а не косметического продукта; такой недочёт способствует не только возникновению неприятных впечатлений, но и может привести к случайной порче средства. Упаковка плохо справляется с функцией дозирования средства, при использовании приходилось, сколько мне нужно интуитивно.

Очевидным достоинством упаковки является ее дизайн, серия для волос с разными натуральными добавками узнаваема на витринах, наверное, большинство людей, проживающих в России может вспомнить внешний вид этих флаконов. Как этого удалось достигнуть? Полагаю, что дело в запоминающемся стиле, яркой цветовой гамме, использовании на лицевой стороне флакона персонажа - бабушки лет 60. Это рассчитано на то, что женщина в возрасте зацепит клиентов эмоционально, создав у них образ того, что компания поддерживает традиционные ценности, авторитеты, уважает старость, следовательно, она надёжная, ей можно доверить уход за волосами и кожей.

СОСТАВ ШАМПУНЯ. РАЗБОР КОМПОНЕНТОВ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

Вода с настоем черемухи обыкновенной экстракт семян (экстракт ржи), дрожжевой экстракт (экстракт дрожжей), экстракт цветков (экстракт цветков жимолости), экстракт девясила, яблочный уксус, зародыши конопли обыкновенной (маслянистой пенки), лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокоглюкозид, гидроксипропилтримоний гуара хлорид, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, хлорид натрия, лимонная кислота, парфюмированная вода, Cl 15985.

Разбор состава – это для меня основной этап оценки товара, ведь в нем меньше всего субъективизма.

Исходя из информации о компонентах, проще принять решение о том, соответствует ли шампунь типу волос.

Вода с настоем черемухи обыкновенной экстракт семян (экстракт ржи)
Богата витамином Е, витаминами группы В, витаминами РР и А, а также кальцием, фосфором, цинком, марганцем и другими минералами, аминокислотами (лизин и треонин).

Дрожжевой экстракт (экстракт дрожжей)
Благодаря высокому содержанию витаминов группы B работает как стимулятор клеточной энергии, способствуя насыщению кожи кислородом.

Экстракт цветков (экстракт цветков жимолости)
Стимулирует обменные процессы в коже.

Экстракт девясила – антисептик.

Яблочный уксус оказывает антибактериальный эффект.

Зародыши конопли обыкновенной (маслянистой пенки) повышают иммунитет.

Лауретсульфат натрия – ПАВ.

Кокамидопропилбетаин – ПАВ.

Кокоглюкозид – ПАВ.

Гидроксипропилтримоний гуара хлорид – загуститель.

Бензиловый спирт – консервант.

Бензоат натрия – консервант.

Сорбат калия – консервант.

Хлорид натрия – антисептик.

Лимонная кислота – консервант.

Cl 15985 – краситель.

СВОТЧИ. АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ❤️

АРОМАТ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

То, ради чего я бы рискнула купить этот шампунь еще раз – его карамельный аромат. В композиции жженый сахар, сливочность, топленые ириски, что дополняется ванилью и жасмином. Аромат воспринимается как объёмный, магнетический, будоражащий, приторный, гурманский.

КОНСИСТЕНЦИЯ❤️❤️❤️❤️❤️❤️

По консистенции шампунь густой, текучий, однородный, без расслоения и осадка. Его легко взбить, создать необходимый слой пены, чтобы хватило на всю длину волос. Если наклонить флакон, шампунь плавно вытечет, как вязкая масса, у вас останется несколько секунд, чтобы поднять флакон и спасти положение. Меня устраивает плотность шампуня, он близок к гелевой консистенции, не слишком жидкий, это обеспечит экономичный расход.

ЦВЕТ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Обычно в отзывах я пишу о цвете, для того чтобы покупателям было проще определить поддельный товар или аутентичный, а также чтобы передать мои впечатления в целом. Цвет шампуня медово-янтарный, что он вам напомнит, зависит от вашего опыта, ожиданий.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Пенообразование не является слабой стороной шампуня, пену легко получить, она кремовая, объёмная, достаточно упругая и способна не оседать. Одной мерной ложки шампуня хватает на применение, это объяснимо тем, что шампунь с сульфатами.

О ПРИМЕНЕНИИ ШАМПУНЯ❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Скажу сразу, что советовать его можно, зная специфику применения, но не для всех типов волос он будет оптимален.

Исходные данные❤️❤️❤️❤️❤️
У меня от природы жирная прикорневая зона, концы секутся и истончены, в целом волосы густые, не электризуются, растут в темпе, характерном для большей части женского населения. Мне подходят почти все шампуни, за редким исключением, чаще всего я пользуюсь шампунями для жирной кожи. От них у меня не пересушивается эпидермис, на концы я нечасто наношу шампунь.

Как использовать шампунь для НАИБОЛЬШЕГО эффекта?

Шампунь от Агафьи прост в использовании, открываю крышку и выдавливаю немного средства в ладонь распределяю его по всей длине волос.
Во время массирования кожи головы в процессе нанесения шампуня появляются клубки пены. Я не оставляю шампунь подействовать, сразу смываю, всегда так поступаю сейчас с шампунями масс-маркета.

В первые минуты после смывания шампуня волосы скользят в руках, от них источается карамельный аромат. Нужно убрать лишнюю воду полотенцем, высушить их. (Стоило ли нанести бальзам после этого шампуня? Полагаю, это излишне, шампунь для тонких волос, в нем много питательных компонентов, будто он уже имеет в себе кондиционирующее средство; я считаю, что моим волосам не пойдет на пользу покрытие действия питательного шампуня еще бальзамом).

Я оставляю волосы высыхать естественным путем, фен я использую, но не в летнее время, лето как раз и существует для того, чтобы дать волосам восстановиться, круглогодичное термическое воздействие не способствует их здоровью и лоску.
Затем я расчесываю волосы, когда они уже сухие. Вроде бы многим понятные аспекты применения шампуня, но я считаю важным остановиться на них потому что они являются частью моего подхода к уходу за волосами.

Какие конкретно были результаты от применения шампуня для ослабленных волос? Что мне понравилось в шампуне❤️

1) Заметное питание каждого волоса компонентами состава, смягчение структуры волос. Я отметила, что за время использования шампуня волосы стали более мягкими, кончики, которые обычно были слабее других участков волос, по ощущениям, обрели большую плотность.

2) Обильная пена позволяет промыть волосы с первого подхода. По внешним характеристикам пена мне эстетически приятна, она перламутрово-кремовая, мягкая, возможно, на фото не удалось вполне передать эти свойства в связи с особенностями съёмки.

3) Очищающие свойства шампуня проявились на среднем уровне. Посторонние запахи, пыль, частички кожи ему удаётся вымыть, но глубокого очищения нет, поэтому я пишу, что в следующий раз я не куплю этот шампунь. Если сравнивать шампунь от Агафьи с его конкурентом из той же ценовой категории шампунем «Чистая Линия», последний явно выигрывает в плане очищающих свойств и того, что он дает чувство свежести головы на относительно длительный срок. Не ожидайте, что шампунь от Агафьи будет вам союзником против укладочных средств, масок и пилингов.

4) Касательно объёма волос после применения шампуня могу точно сказать, что его нет, но имейте в виду, у меня длинные и тяжелые волосы, поэтому это, скорее, связано с моими особенностями. Это не означает, что волосы выглядят неопрятно и свисают паклей, вы можете видеть по фото, что внешний вид такой, какой мы ожидаем видеть у вымытых волос.

5) За время использования волосы не привыкли к средству, не стали чаще загрязняться, то есть шампунь не растормаживает работу сальных желез.

6) Волосы расчёсываются легко, не путаются, не образуются колтуны, тактильно волосы воспринимаются как гладкие и мягкие, послушные. Легко укладываются, выглядят приятно.

7) Было ли укрепляющие действие? Я думаю, что в долгосрочной перспективе, возможно, будут заметны положительные изменения, несколько недель мне не хватило, чтобы оценить шампунь по этому пункту, однозначно то, что ухудшений не было, волосы остались такими же, какими они были до начала применения средства.

Cool Волосы не выглядят тусклыми после шампуня. Я записываю это в достоинства, поскольку бывает, что после бюджетных средств волосы утрачивают здоровый вид. Конечно, эффект сияния недолговечен, к концу дня он почти сходит на нет.

О покупке я не пожалела, я до конца израсходовала шампунь, но, понятное дело, в следующий раз этот шампунь не куплю, именно моему типу волос он не подошел по некоторым характеристикам. Я не считаю, что, если мне лично средство не подошло, это повод снижать рейтинг, возможно, людей с сухими волосами, привыкших к щадящему уходу и средствам наподобие бессульфатных, шампунь от Агафьи впечатлит больше.

Безусловно его делают достойным заявленной цены аромат, объем, консистенция, воздействие на структуру волос.

К покупке советую!!!

Достоинства
  • Волосы дольше чистые
  • Волосы зрительно гуще
  • Красиво оформлено
  • Не вызывает перхоть и зуд
  • Не пересушивает
  • Реальный обьем
  • Хорошо промывает волосы
Гульшат Таукчирекомендует
24.08.2023
Давно не покупала их продукцию
24.08.2023
не встречала такой в продаже, но я бы взяла на пробу!
24.08.2023
Проверенная фирма годами, цена не дорогая
24.08.2023
Марка давно на рынке, многое покупала - нравилось.
Можно попробовать
Неплохой)
24.08.2023
Давно такими не пользовалась, раньше не нравилось качество совсем
Не попадалось мне вмагазине
Интересный отзыв)
Я только маски для лица и мыло жалую от б. а.
Шампуни как то не впечатлили 🙃
Не плохой вроде
Тоже хотела взять эту серию, но передумала😏
24.08.2023
мне этой марки Крапивный подошел неплохо
24.08.2023
хорошая фирма, обычно у них достойная продукция
Волосы красивые ☺
24.08.2023
"Повидавшие виды" женщины особенно порадовали 🙈
24.08.2023
Мне нравятся все Агафьины шампуни, мне подходят и ароматы дивные у них.
Отменный
Мне он тоже, к сожалению, точно не подойдет
Хорошая марка,тоже ей пользовалась
24.08.2023
Я к Агафье положительно отношусь, раньше часто покупала некоторые средства, да и сейчас бывает. Такой шампунь не брала, надо попробовать, у меня как раз сухая кожа головы.
Можно попробовать
Интересный шампунь, захотелось попробовать Wink
Нравится эта марка. Хороший шампунь
Кстати, бабушка начала экспортироваться, видела ее в продаже в Турции
Спасибо за рекомендацию. Полезный отзыв
Полезная для меня информация!
24.08.2023
Судя по описанию, вполне неплохой. И цена доступная.
периодически приобретаю эти продукты
Только сегодня в Пятёрочке была, покупала средство для мытья посуды)
Думаю, что такой шампунь от Агафьи мне может подойти.
24.08.2023
Если честно, как раз образ этой "бабушки" меня отталкивает - какой-то дешёвый популизм, и я ни разу не брала средства данной марки...
24.08.2023
Разок на пробу взять можно, а потом уже определиться, подойдет к моим волосам или нет.
Хорошая марка
Поищу в продаже.
25.08.2023
Давно не покупала шампуни этого бренда)
25.08.2023
Какой интересный шампунь! У меня как раз жирная кожа головы - обязательно попробую)))
Надо купить на пробу!
Красивые волосы! Одно время покупала шампуньки-бальзамы РБА, не плохие.
25.08.2023
Согласна бренд хороший, пользовалась их шампунями ✅
Интересный отзыв!
Видимо мне как раз не подойдёт, а жаль
Ещё 45 комментариев