Опубликовано 1 Май, 2016 - 18:05

Доброго времени суток. К рецептам бабушки Агафьи у меня неоднозначное отношение, несколько масок для волос произвели прекрасный эффект на мои волосы, а другие не произвели никакого эффекта. У меня жирные волосы, которые загрязняются уже на третий день после помывки. Когда я ходила за покупкой моего любимого шампуня Shamtu, который я покупаю во второй раз, ибо он отлично смывает масляные маски и прибавляет объем моим волосам, мне приглянулся шампунь для жирных волос Агафьи. Почитав обещания производителя, подумала я: "Авось повезет?", и купила.

Краткая информация

• Название – «Дерматологический шампунь для волос на основе мыльного корня для жирных волос»
  • Производитель«Аптечка Агафьи»
  • Страна-производитель – Россия
  • Ценаоколо 80 рублей
  • Объем300 мл
  • Срок годности 3 года
  • Покупка совершалась в обычным магазине косметике и парфюмерии

Дерматологический шампунь для волос Аптечка Агафьи на основе мыльного корня для жирных волос

Шампунь, как говорят производители, на основе мыльного корня.

Содержит в большом количестве сапонины — вещества, раствор которых образует пену, похожую на мыльную. Мыльный корень имеет множество применений. Из корней получают сапонины для технических и медицинских целей.

Обещания производителя

Обещания дерматологического шампуня для волос Аптечка Агафьи на основе мыльного корня для жирных волос

• Улучшает чрезмерную активность сальных желез
  • Нормализует гидро-липидний баланс кожи головы
  • Является природным антисептиком, оказывая заживляющее действие
  • Сохраняет и продлевает жизненный цикл волос

В общем, куча подобных обещаний, но все ли из них сработают?

Оформление: шампунь упакован в пластиковую бутылочку, которая обладает цветочным дизайном, есть открывающаяся крышечка. Мне упаковка оказалась удобной. Консистенция представлена в виду светло-жёлтой густой водички. Есть приятный химический запах.

Состав

Состав дерматологического шампуня для волос Аптечка Агафьи на основе мыльного корня для жирных волос

Способ применения

Способ применения дерматологического шампуня для волос Аптечка Агафьи на основе мыльного корня для жирных волос

Впечатления

Я внимательно изучила этикетку и начала использовать его так, как рекомендуют производители, чередуя и 2 раза в неделю. Делала я это месяц. И знаете что? Никакого улучшения чрезмерного активности сальных желез я не заметила. Волосы также грязнились, как и при других шампунях. Чтобы смыть масляные маски, требовалось повторно помыть волосы. Шамупнь пенился средне. Чудо-эффекта я не заметила. Волосы не стали пушистее, объемнее, ничего...

И тогда я решила добавить эфирное масло чайного дерева в этот шампунь. Я накапала туда 30 капель на 300 мл, размешала, потрясла. Потом я помыла волосы этой жидкостью, затем нанесла как обычно бальзам.

До и после мытья этим шампунем с эфирным маслом чайного дерева

Когда мои волосы высохли, я была в шоке. Они стали пушистые, объемные, даже немного кудрявые с конца.

До и после мытья этим шампунем с эфирным маслом чайного дерева
После)

Загрязнялись они также на 2-3 день.

Я не рекомендую этот шампунь, он не даст Вам никакого эффекта, ничем не отличается от других, но если Вы все же купили его, то добавьте туда эфирное масло чайного дерева, и вы заметите шикарные свойства: объем, пушистость и так далее.

Спасибо за внимание!

Вы также можете прочитать мои другие отзывы:

Достоинства
  • Имеет очень приятный запах
  • Не спутывает волосы
  • Недорого
Недостатки
  • Не дает обещанного эффекта
  • Не подходит для жирных волос
  • Нельзя часто изпользовать
emily-prentissне рекомендует
01.05.2016
Тоже добавляю масло в шампунь, только каяпута, волосы действительно пышные и дольше остаются чистыми.
AnutaV, масла - моя любовь Love
01.05.2016
Понимаю Wink и моя тоже!!
02.05.2016
Раз обычный и ничего особенного то и не особо нужен такой шампунь, да и с бабушкой мы не особо сдружились. Smile
03.05.2016
Давненько пробовала этот шампунь, тоже не особо впечатлил
17.06.2016
Мне вообще не подходят шампуни агафьи, голова чесаться начинает Sad Я вот добавляю эфирное масло мяты обычно, очень нравится ощущение свежести Big smile