Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 18:35

полгода или более

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане садоводы и товарищи огородники, любители роз и виноградной лозы, все кто так или иначе связан с работами по обрезке или прививке растений.

Всё тёплое время года растения нуждаются в "зелёных операциях" по удалению лишнего и ненужного. Особенно это касается виноградной лозы, растёт как младенец на манной каше, только отвернулся на минуточку, уже перекинулась на соседский плетень... Надо вовремя обрезать. Но обрезка, обрезке рознь. Сдуру можно и казацкой шашкой порубить, но виноградная лоза предмет деликатный и требует к себе уважения и соответствующего подхода.

Перепробовал кучу всевозможных секаторов, но лучше гильотинного пока не нашёл. Это тот редкий случай когда гильотине рад безмерно. Ибо только такой секатор обеспечивает достаточно ровный без заломов и неровностей срез. Причём как на зелёном побеге, так и на одеревенелой структуре куста.

Покрутив носом в магазине выбрал вот такой экземпляр.

Производитель конечно смешал яичницу с манной кашей, в названии вообще не понятно от куда растут ноги у данного изделия, тут и немецкие корни (указано стрелочкой)...

и "гарных украинских хлопчиков"...

и родной производитель не стал стоять и скромничать...

Отсюда методом дедукции можно сделать вывод, товар китайский, но очень достойного качества!

Конструкция простая, как детский велосипед. В рабочее положение из "походного" приводится быстро.

Достаточно опустить вниз подвижный фиксатор.

Можно резать ветки диаметром 18 мм, причём делает данное устройство это очень легко.

Сама гильотина выглядит так.

Нож имеет конусное сечение в профиле, за счёт этого входит в дерево как в масло.

Работать секатором одно удовольствие. Конструкция прочная. Режет отлично дерево любой твёрдости.

Единственный существенный минус- цена, как кусок космического корабля или дорогой японский самурайский нож... За это один балл сниму. Как ни как я на своей даче работаю, а не в саду Тутанхамона, могли бы и скинуть цену.. Но в целом инструментом очень доволен, рекомендую.

Достоинства
  • Лёгкий и ровный рез.
  • Не заминает и не рвёт дерево.
Недостатки
  • Высокая цена.
Masanjрекомендует
20.09.2023
Ох, это да, садовый инструмент всегда дорого стоил, а сейчас - как золото.
20.09.2023
Люблю я всякие кустики стричь) Есть в этот что-то приятное)
Наверное, во мне умер парикмахер... Но это не точно Smile)
Или хирург... Big smile
20.09.2023
Под цвет виноградных листьев подобрали))
21.09.2023
Любовной любовью люблю секаторы, но тут (для других целей) купила садовую ножовку. Маленькую, юркую и все... Теперь ее сильно люблю
21.09.2023
Главное, что качество хорошее, за такое и заплатить не жалко.
21.09.2023
О, хороший секатор стоить должен дорого Big smile
операциях" по удалению лишнего и ненужного.
Коты, которые читают Ваши отзывы, сейчас нервно встрепенулись и сжались 😂
Нужный инСРумент Cool
Нужный инструмент Glasses
У меня их штук 20))))
Хороший секатор в саду на вес золота! Особенно, для подрезки винограда... Как урожай, уже собрали?
24.09.2023
В этом году урожай не очень. Лидия только уродилась на славу, даже поделился со знакомыми.
Нужная вещь, главное чтобы за такую цену долго прослужил Big smile
24.09.2023
У нас, который уже по счету, секатор снова не выдержал нагрузок, попробую такой поискать
24.09.2023
Очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали!
25.09.2023
Всё это сейчас, к сожалению, можно много кому адресовать. Но Вы так позитивно об этом написали, приятно было читать. ))
25.09.2023
Спасибо, приятно когда люди правильно понимают. Smile
27.09.2023
Из нормального металла асе дорого, мы купили секатор, с виду хороший, но края сьали поогибаться от веток! Отправили в металлолом.
27.09.2023
Интересный отзыв)
02.10.2023
Интересный отзыв)
26.12.2023
Отличный садовый инструмент и надёжный👍