Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 12:03

Доброго времени суток! ?

Недавно меня в гостях угостили чаем. Несмотря на то, что я большой любитель растворимого кофе, а чай предпочитаю листовой и с разными добавками, этот меня просто покорил. Мне всучили в подарок эту пачку, когда я уходила ? Расскажу и вам, что же за чай такой вкусный, да еще и в пакетиках.

Полное название : Чай зелёный Принцесса Ява "Медовая липа"

Количество : 25 пакетов по 1,5 г (37,5 г)

Цена : точную не знаю, тк чай достался можно сказать, в подарок, но погуглила - нашла цены от 30 и до 60 рублей

Где купить : супермаркеты вашего города, онлайн - например Озон, Беру

Тк чай мне подарили, могу только предполагать, что пачка изначально была запаяна в слюду, но в принципе, другого и быть не может. Оформление нежное, не кричащее, и вообще ничем в принципе не выдающееся, я бы на такой чай внимания наверное, даже не обратила. Но визуально пачка мне понравилась как раз таки за ненавязчивость.

По бокам описание чая, вес (37,5 г - 25 пакетиков по 1,5 г), дата изготовления, срок годности, рекомендации по завариванию. Есть изображение награды, которую заслужил этот чай, правда в 2018 году.

Сзади указан состав и рекомендации по хранению на нескольких языках.

Кстати, состав приведу отдельно

Естественно, здесь присутствует ароматизатор. Но радует, что есть и липа. Как то я пробовала дешевый чай с липой, он продавался в круглых пакетиках, без ниточки и ярлычка. Название я не запомнила, но он мне очень тогда понравился. Кто понял, о каком чае речь - напишите пожалуйста, в комментариях. Давно его ищу, а что искать - не знаю.

Пачка очень компактная. У меня дома как раз сейчас есть другая пачка чая в пакетиках, тоже зеленого, вот смотрите - в Яве 25 пакетиков, в Кертисе 20. А визуально пачки смотрятся совершенно наоборот.

Мне кажется внушительные, объёмные пачки больше подойдут для подарка, а вот дома удобнее держать маленькие и компактные.

Внутри пачки 25 пакетиков, у меня гораздо меньше, тк чай уже был начат до меня. В принципе, видно по количеству пакетиков, что другой семье он тоже понравился ?

Пакетики с длинной ниточкой и бумажным ярлычком с названием бренда.

Ох уж эти принцессы... помните, были раньше на всех прилавках Принцесса Нури, Принцесса Канди, Принцесса Ява, Принцесса Гита.... сейчас днем с огнем ищи. Не везде то есть эти принцессы, а может только я их не всегда замечаю ?

Аромат у пакетиков чисто медовый, сладковатый, липу я ощущаю оооочень издалека, но все же она есть. Наверное, ароматизаторы очень сильные. Не думаю, что это хорошо, но и особо меня не пугает.

Залила чай кипятком. Для того, чтобы показать красивый оттенок, взяла стакан. Этот стакан уже стал фотомоделью, участвовал в нескольких моих отзывах, что я только в него не наливала, и коньяк, и сок. Сегодня он наполнен чаем. Цвет радует глаз, мне такой оттенок у зеленого чая приятен, он ведь все же с липой и медом (ну и пусть мед только ароматизатор)

Аромат у свежезаваренного чая просто чудесный. Сладкий мед и нотки липы - липа тоже немного сладковато пахнет, для тех, кто никогда не пробовал чаи с ней. Аромат у чая не резкий и не химозный, несмотря на то, что натурального меда здесь нет.

На вкус чай меня очень удивил. Я выше писала, что попробовала его в гостях. Я видимо настолько разошлась в похвалах, что мне в итоге эту пачку начатую дали с собой ? Вкус четко медовый, сладковатый, липа отлично с ним гармонирует, вот сейчас, именно во вкусе я ее отлично чувствую. По аромату она почти не ощущалась. Сахар я не добавляла, я уже об этом говорила. И вообще считаю, что с таким вкусом чая действительно сахар не нужен.

Чай невероятно вкусный, я как поклонница кофейных напитков, удивлена, что он меня так зацепил. Когда искала ветку, чтобы написать свой отзыв, прочитала и другие. Девушки пишут о том, что спустя время (месяц) аромат выветривается. Ничего не могу пояснить по этому поводу, у меня такой чай дольше двух недель бы не прожил, он реально очень вкусный, поэтому я его быстро бы выпила. Сейчас я за день наливаю уже вторую кружку, скоро пойду за новой пачкой ?

Рекомендую!

yulia1990yрекомендует
11.02.2020
Цвет такой красивый у чая! Smile Так описала. теперь тоже хочу, хотя обычно этот бренд чая не беру.
12.02.2020
я на этих принцесс тоже не смотрела никогда)
11.02.2020
Надо поискать. А я думала, в этих пачках ничего путного нет))
я сама так думала)
11.02.2020
Видела новые упаковочки в магазине,но не решилась взять!
Теперь точно возьму попробовать)
12.02.2020
а я у нас буду сейчас искать, раньше и внимания не обращала)
11.02.2020
Надо же, а я к этой марке довольно скептически относилась Smile
12.02.2020
я тоже на эту марку не смотрела раньше)
13.02.2020
«Принцесса Ява» действительно в последнее время ооочень радует! Я для себя открыла их зеленый чай с саусепом. Попробуйте, тоже замечательный, очень нежный и не приедается! )
14.02.2020
о, спасибо за рекомендацию, поищу у нас)