Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 04:35

Привет 🙋‍♀️

Я очень люблю чай. Я почти не пью кофе (раз в пару месяцев, может), но очень люблю чай и просто воду с лимоном.

Чай, как правило, я пью зелёный и без сахара. Могу и черный, но это реже. И я не особо привередлива в выборе. Конечно, лучше пить хороший и качественный чай, иногда я покупаю и такие сорта в чайной лавке или мне их дарят. Но и против дешевеньких пакетированных чаев ничего не имею. Иногда интересно пробовать новые вкусы.

Недавно я попробовала чай "принцесса Ява" с ароматом клубники и ванили.

• Цена: 60 рублей за 25 пакетиков

Чай Принцесса Ява китайский зеленый байховый с ароматом клубники и ванили 25 двухкамерных пакетиков по 1,5 грамм для разовой заварки. Яркий, праздничный аромат спелой клубники, дополненный нежными нотками ванили, оттеняет тонкий вкус китайского зеленого чая.

Я, конечно, понимаю, что от чая тут одно название и любой пакетированный чай, который можно купить в магазине это просто какая-то пылюка. Это, конечно, настоящий чай, но он не такой насыщенный как крупнолистовой, даже из таких же не дорогих вариантов. Зато, пакетики это удобно.

Зелёный чай я теперь завариваю по правилам благодаря своему чайнику с выбором температуры, даже если это чай в пакетиках.

Состав у чая довольно простой. Но когда я распотрошила пакетики, то кусочков клубники, честно, не нашла. Только какие-то зёрнышки 😅

Состав: чай зеленый байховый, клубничный ароматизатор, ваниль идентичный натуральным, кусочки клубники.

Инливидуальных упаковок у пакетиков нет. С одной стороны это не очень удобно, с другой - дешевле и экологичнее. Сомневаюсь, что пакетированный Гринфилд, например, сильно лучше по качеству чая, но за счёт крутого вида значительно дороже.

Пакетики самые обычные, бумажные и хорошо. Стараюсь обходить стороной пирамидки в пластиковых пакетиках, кто вообще это придумал, пластик заливать кипятком и пить это по 10 раз в день 🤷

Минус - ниточки держатся не очень и часто запутываются ещё в коробке и отрываются.

Чай завариваю водой температуры 70 или 80 градусов и жду несколько минут.

На вид он полупрозрачный. Даже зелёный чай может быть более насыщенного и мутного цвета.

Аромат очень приятный, мне понравился. Клубника и ваниль дают вкус клубники со сливками. И, на удивление, он даже не сильно химозный. Вполне себе ничего.

Хорошо сочетается со вкусом зелёного чая, хотя именно он тут и не очень выражен. Больше чувствуется именно ваниль и сроками клубники.

Этот чай я пила без сахара и без ничего, чаще всего. За счёт ароматизаторов он и так кажется сладким и вполне самостоятельным десертом, хоть сахара там и нет.

Но можно сочетать и с чем-то сладеньким. Например, с сухофруктами или конфетами.

С бутербродами не очень.

Мне чай понравился, но любимым не стал. Вкус довольно быстро надоедает. Может и повторю ещё, но не подряд.

Но, в целом, попробовать рекомендую.

xgummyxрекомендует
11.10.2023
Для разнообразия можно порой
11.10.2023
подобные напитки пила раньше - нравились, именно тем, что вкуса чайного листа нет Big smile