Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 14:07

Всех приветствую. Чай от Greenfield я люблю крепко и нежно - как настроение придет. Но новинки стараюсь не пропускать. И вот недавно увидела серию с наименованием известных улиц и решила приобрести.

Общая информация

Бренд: Greenfield

Страна производитель: Россия

Где купить: Ozon, Макси, Лента

Цена: 89 - 190 рублей, в зависимости от акций.

Упаковка:

По классике короб имеет защитную прозрачную пленку, сквозь которую виден дизайн. Также имеется в самом низу отрывная лента, но коль уже упаковка имеет верх и них, то, пожалуй, дизайнерам следовало бы для удобства этот аспект поднять наверх.

Сам дизайн схож с улицей, в честь которую назван - такой теплый, горячий, величественный. Ассоциации, которые могут возникнуть с исторической частью Европы.

Нежнейший молочный шоколад, плавно перетекающий в золото. Не вычурно, но очень тепло, величественно, притягательно. На обороте присутствует информация по составу и ассоциациях, которые могут возникнуть с со вкусом.

Упаковка картонная, включает в себя 25 чайных пакетиков.

Помимо этого вы можете открывать коробку всем блоком, а можно аккуратно вскрыть арку внизу и использовать верхний корпус, как чайный домик.

Каждый пакетик по классике упакован в металлизированный пакет, полностью дублирующий дизайн и информацию с коробки, в таком случае в поездке или на работе чайный пакетик останется чистым и сухим и вы не забудете какой у него состав.

Чайный пакетик имеет стандартный размер и прямоугольный формат, а также оснащен зеленым ярлычком, который не отрывается и не отклеивается в процессе.

Состав

ройбуш, сушеное яблоко, корица, измельченные плоды шиповника, натуральный ароматизатор "орхидея и каштан"

Аромат

Как только мы вскрываем упаковку, то в наш нос вторгается потрясающий аромат корицы и чего-то теплого, жареного. И если первая специя идет как полноценный ингредиент, то каштан - только в качестве ароматизатора, а жаль. Сразу вокруг становится потрясающе тепло, хочется откинуть все вокруг, зарыться в плед и читать книги...

Что должна была в ароматизации привнести орхидея для меня осталось загадкой.

Вкус

Вот тут все не так однозначно и приятно, как с внешним обликом и ароматом.

Это классический травяной чай, от него в принципе бессмысленно ждать какой-то крепости, это же не каркаде или байховый. При употреблении вас окутывает мягкость, будто вы добавили молока, но совсем чуточку.

Также корица имеет свой отличный и насыщенный вкус, придавая терпкости напитку.

И собственно все: кислинки шиповника или сладости яблока, а уж тем более - чуточку вяжущего от них эффекта нет.

Зато присутствует приятное и тонкое послевкусие каштанов. Легкое, но это ароматизатор.

Скорость заваривания высокая, а крепость, насколько можно ее ждать от ройбуша - отличная.

Цвет

тон меняется, как только вы заливаете воду: красивые изгибы оттенков и полутонов так и играют в водной глади бокала, каждое поднятие или опускание обратно пакетика лишь добавляет ему глубины, и если изначально это насыщенно горчично-медовый, то спустя 3-5 минут становится оранжево-янтарным, с легкой краснотой.

Напиток выходит, как и обещал производитель, с нежной пряностью душистой композиции на основе ройбоша с корицей и немного зажарки... Попробовать стоит, но станет ли вашей любовью - большой вопрос...

Ambrozyрекомендует
16.11.2022
я такой даже и не видела в магазинах.
У меня длинные руки Wink
Star я бы попробовала, но даже не видела еще.
Учту Big smile
16.11.2022
корица вот вообще не мое.
16.11.2022
Хорошая новинка. Ройбуш я люблю. Он неплохо успокаивает.