Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 22:37

27 руб.

Привет всем!

Когда на улице становится холодно, хочется только одного: побыстрее прибежать домой, укутаться в теплый плед, включить телевизор и взять в руки чашечку ароматного чая. С такими мыслями, после рабочего, трудового дня, я бродила среди полок супермаркета, на которых в ярких упаковках стояли разные виды чаев, кофе, какао и прочих напитков.

Я очень люблю зеленый чай, каждый день обязательно выпиваю чашечку этого чудесного, полезного напитка. Казалось бы, уже все зеленые чаи перепробовала из тех, что есть в продаже, но внимание привлекла цена - 27 руб. Название - «Чай принцесса ЯВА «Сочный лимон». Стало интересно, может ли дешевый чай быть нормальным и вкусным?

Упаковка чая «Принцесса ЯВА «Сочный лимон» сделана из тонкого, хорошо гнущегося картона, герметично упакована в целлофан.

Ее цветовая гамма очень приятна для глаз. Вообще, все оттенки зеленого цвета и их вариации воспринимаются нашими глазами гармонично и спокойно.

Фотография прозрачного заварника на светло-оливковом фоне, в котором плавает долька лимона (и еще одна находится рядом) вызывает приятные, теплые ощущения домашнего уюта. Фото перекрывает темно-зеленая «лента» с тонкими, блестящими линиями по краям, на ней - рисунок девушки с длинными, блестящими волосами, смотрящей в сторону (надпись - «Принцесса Ява»).

Такой себе простой, классический, зеленый чай с ароматом всеми нами любимого, желтого фрукта. Над заварником темно-зелеными буквами «громкое» обещание – "сочный лимон". Производитель сделал акцент на том, что чай содержит его, а вот какую именно его часть (мякоть, косточки, белые перегородки, цедру) уже узнаем из состава.

Состав: чай зеленый, байховый, ароматизатор, измельченная цедра лимона.

Лимонная цедра + ароматизатор. Нормальное сочетание, а чего еще можно было ожидать? Цедру лимона я очень люблю, всегда добавляю ее в выпечку, мне нравится ее непревзойденный, ароматный вкус, которым она насыщает еду.

Рекомендуется хранить чай в чистом, хорошо вентилируемом помещении без посторонних запахов с относительной влажностью воздуха не выше 70%.

На боковой стороне упаковки читаем:

СОЧНЫЙ ЛИМОН

Сочная лимонная «искорка» смягчает характерную терпкость китайского, зеленого чая, а свежий аромат лимонной цедры, с присущей ему легкой, горьковатой нотой, прекрасно сочетается с тонким, чайным букетом.

Есть также 2 рисунка. На одном - емкость с водой и пекетиком чая, указана температура воды, при которой надо заваривать чай. На другом – указано время заваривания – 3-5-минут. Также на зеленом фоне, белыми цифрами написан срок годности чая – 1,5 года.

На 2-й, боковой стороне упаковки видим отличительный знак качества - «Товар года». И указана внизу масса общего объема чая в упаковке и объем каждого пакетика – 37,5 г (1,5 г *25 шт.)

Открываем картонную крышечку упаковки - и видим 25 шт. бумажных пакетиков с чаем, аккуратно стоящих друг за другом. У каждого есть ниточка с маленьким, кусочком бумаги, зеленого цвета с названием логотипа.

Как только закипел чайник, я положила один пакетик в кружку и налила кипяток. После 5 минут заваривания, чай приобрел темно-зеленый, болотный цвет.

Увы, явного запаха лимона я не услышала, пока он настаивался. Видимо, очень мало добавили лимонной «искринки», слабенький ароматизатор.

На вкус чай оказался очень даже приятным. Отличительная черта зеленого чая, терпкость, была практически не ощутима. Но вкус цедры был очень потерян. Если в процентном отношении указать ее ощущение – 25% из 100%. Ее характерные «нотки» еле-еле «пробивались» из общего запаха чая.

При вскрытии 1 пакетика, сразу стало понятно, почему так произошло. Видим хорошо перемолотые листья и белые кусочки цедры.

В одном пакетике их очень-очень мало.

А может быть, так и было задумано, чтобы был еле уловимый, очень-очень слабый вкус лимона? Но зачем тогда такое «громкое» заявление - «сочный лимон»? Хотелось бы получить эту сочность, ощутить ее сполна!

А в целом, напиток не плохой, очень приятный, не терпкий, сбалансированный вкус, хорошо согревает. С большим удовольствием его выпила.

Следующий пакетик я уже заварила с ароматной долькой лимона. Вкус получился просто «улетный». Они просто созданы друг для друга - зеленый чай и лимон! Вот если бы с первого раза можно было получить такой кайф!

Конечно, я могу порекомендовать «Чай принцесса ЯВА «Сочный лимон», как хороший, бюджетный вариант. Но «сочного лимона» вы там не найдете!

Желаю всем в холодные, дождливые дни уюта и тепла!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
Брюнетка навсегдарекомендует
02.11.2020
Чай понравился. Покупала на работу. Я к нему добавила пакетик черного чай, не люблю зеленый чай. Когда чай закончился, сотрудница спросила о чае. Я купила еще пачку .
У нас на работе девочки пьют такой чай с удовольствием, хвалят, говорят, что очень нравится. Лимончик добавляют. А еще любят пить его с липовым медом, говорят, что такой мед идеально к нему подходит.
03.11.2020
Я пробовала такой чай один раз. Мне понравился вкус лимона. Я кофе предпочитаю.