Опубликовано 31 Март, 2021 - 11:48

несколько дней

Приветствую всех читающих. Это мой первый отзыв, надеюсь для вас он будет информативным.

Я не любитель читать состав продукта в магазине, да и дома не особо этим заморачиваюсь. Срок годности не вышел и хорошо. Так получилось и с чайным напитком от “Принцесса Ява”. Яркая упаковка и интересное название — Гранат и клюква — сразу привлекло внимание, купила его только из-за этого. В последнее время увлеклась фруктовыми чаями, поэтому удержаться было сложно.

К сожалению, чай оказался совсем не гранатовый и даже не клюквенный. Почему название именно такое — сложно сказать, возможно, просто маркетинговый ход для увеличения продаж.

Читаем состав:

Простой и не оригинальный. К сожалению, не указано какой ароматизатор был использован, поскольку ни вкус ни аромат на заявленные гранат и клюкву не похожи.

Заваривается быстро, цвет насыщенный, аромат ярко выражен, но чем именно пахнет чай я не смогла определить:

Для меня на вкус он напоминает компот из черноплодной рябины - ягодный с легкой кислинкой. Возможно это просто сочетание шиповника и яблока, ранее я не пробовала эти продукты вместе, сравнить не с чем, не исключаю, что такой вкус даёт заявленный ароматизатор.

Употреблять чайный напиток можно как в горячем, так и в холодном виде. В холодном он ещё больше похож на компот, поэтому идеален для летних жарких дней.

Я немного разочаровалась в чае, из-за “обмана” на этикетке, но в этом есть и моя вина — нужно читать состав. Но и от производителя не ожидала подобного обмана, остался неприятный осадок после покупки.Теперь перед тем как купить очередной чай от “Принцесса Ява” буду обращать внимание не только на название, но и на состав, возможно за красивыми сочетаниями также будут спрятаны шиповник и яблоко.

В итоге всё-таки советую к приобретению, вкус лета в одном пакетике, за которым приятно коротать время.

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Нет граната и клюквы
nickaagafonowaрекомендует