Опубликовано 17 Май, 2015 - 10:12

Я нахожусь в вечном поиске чудо-средства, которое "исцелит" мои поврежденные окрашенные волосы, и именно поэтому решила попробовать маслице от L'Oreal. Если открыть отзывы на это масло самые топовые - Отзывы с хорошей оценкой. Действительно ли это масло такое замечательное? Попробуем разобраться.

Странности:

• Что меня озадачило - так это запах. Когда я открутила помпу и решила узнать чем же оно пахнет, то в нос мне ударил резкий запах чего-то химического. Напоминающее запах ацетона, чтоли... Я уже даже решила, что масло испорчено. Но потом я попробовала выдавить масло из помпы, и спустя пару секунд, запах был очень приятный, какой-то мягкий и нежный. Но что же это такое? Почему он так странно пахнет из бутылочки? Вопрос.
  • Когда только-только выдавливаю масло на ладонь, чувствуется кожей охлаждающий эффект, длящийся пару секунд. Тоже вопрос: Что это?

• Консистенция абсолютно не маслянистая. Скорее напоминает водичку, но более плотную.
  • Расходуется масло быстро, у меня за пару месяцев активного использования осталось почти половина масла.
  • Так как масло почти как вода, то чтобы распределить по всем волосам нужен не один подход.

• Абсолютно не утяжеляет волосы! Сколько бы я масла не наносила, волосы не превращаются в сосульки. И не выглядят грязными.

Какой же результат на волосах?

У меня всегда волосы после мытья как одуванчик. Они завиваются, становятся дыбом (те волоски, которые сожжены и поломались). И торчат во все стороны. Это масло пригладило все волосы. Можно сказать, что они теперь лежат волосок к волоску. (Но так как они уже поврежденные то полностью это сделать не возможно)

Волосы стали мягкие, и кончики теперь не такие жесткие как были раньше. После первого применения уже было видно что масло работает.

• На волосах присутствует долго приятный запах масла.

ДО и ПОСЛЕ
Какой же вывод? Масло оставило неоднозначное впечатление. Смутил запах из бутылки, разве так могут пахнуть 6 редких маслов? Какой-то химией? И сразу задумываюсь, как со временем это может отразиться на моих волосах?

Но как работает масло, что оно сделало с моими волосами, а именно, пригладило все жесткие волосы, и теперь они больше не напоминают мочалку - это супер! Реально работающее масло.

Двоякое впечатление. Но возможно куплю еще раз.