Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 00:10

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будет бальзам-маска для волос Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел", который я попытаюсь забыть сразу, как только допишу этот отзыв.

упаковка с бальзамом-маской Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел"

💥 1. ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Минимальная информация от производителя с описанием продукта есть на тубе (см. фото), но если вам лень фотки листать, скопирую сюда инфо для удобства.

Как шкатулка с драгоценностями. Бальзам-маска содержит редкие масла арганы, жожоба и крамбе, которые насыщают и наполняют силой волосы по всей длине, придают гладкость и плотность.
Ценные компоненты масел — омега-кислоты 3, 6, 9, церамиды, сквален, каротин — превращают ваши волосы в настоящее украшение. Идеален в сочетании с шампунем-флюидом.
Впечатляющая сила интенсивного восстановления. Масло арганы, масло крамбе, масло жожоба обеспечивает пролонгированное действие 48 часов.

Предназначен для всех типов волос.

Как видите, производитель не поскупился на обещания. Бальзам-маска нам обещает наполнить волосы силой по всей длине, придать им гладкость и плотность, превратить волосы в украшение и впечатляюще интенсивно их восстановить. Аж дух захватывает от перспектив... И да, обратите внимание, что действие чего-то там (в составе бальзама) будет пролонгированным до 48 часов. Ага, то есть, уже ясно, что маска-бальзам НЕ укрепит волосы и НЕ сделает их восстановленными, плотными, украшающими меня и гладкими... Средство просто придаст им (если не соврет) вид, и пролонгирует этот вид (опять же, если не соврет) до 48 часов. А потом... карета превратится в тыкву.

Видите, может лучше не вид придавать, а купить средства, которые реально будут укреплять волосы и потом даже без их содействия на голове будет не фейковое здоровье, а натуральное? Хм... об этом я не подумала, когда покупала этот шедевр химической промышленности.

инфо от производителя Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел"

💥 2. ДЛЯ КАКИХ ВОЛОС ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ БАЛЬЗАМ-МАСКА

Вообще-то, бальзам-маска предназначен для любого типа волос. Но чтобы вам было понятно на каких волосах получился описываемый в отзыве эффект, то расскажу тут в качестве справочной инфо о своих волосах.

Мои волосы - нормального типа. Они не убиты окрашиванием, завивкой, обесцвечиванием, утюгами и сушкой горячим феном. Укладки тоже не делаю. Так что волосы не секутся, не обезвожены, не ломкие. Но они тонкие и всегда такими были. Поэтому легко спутываются после мытья. Также, они слегка подсушены (но не пересушены) из-за дурацкого предыдущего кондиционера. Им не повредит некая доля восстановления. Плотность им тоже не помешала бы (они легко разлетаются в стороны после мытья, тяжести им не хватает). Да и просто всегда хочется красивую шевелюру на голове иметь, но не за счет придания вида, а - реально здоровую копну, от которой за километр видно, что это красота естественная и здоровая, а не намазанная чем-то, которая смывается сразу же и без остатка.

инфо на тубе бальзама-маски Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел"

💥 3. СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА

Использовала, как и рекомендовал производитель, с одноименным шампунем. По 3 раза в неделю. Это длится уже в течение 2 месяцев, или чуть более. Наносила ее, разумеется, на чистые волосы, после мытья.

Наносила на волосы и держала маску на волосах не менее 3 минут, но часто держала и по 5-10 минут. Это я делала, чтобы посмотреть, после какого времени наступит оптимальный эффект. Убедившись, что от увеличения времени на волосах результат лучше не становится, перестала передерживать бальзам и смываю через 3 минуты. Разумеется, использовала после мытья шампунем. Смываю всегда тщательно все смываемые средства.

состав бальзама-маски Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел"

💥 4. МОИ ОЖИДАНИЯ. ЧТО РАССЧИТЫВАЛА ПОЛУЧИТЬ, КОГДА ПОКУПАЛА

Все маски, бальзамы и кондиционеры на своих волосах я использую для того, чтобы мои тонкие, длинные, спутывающиеся волосы легче расчесывались, выглядели ухоженными, не электризовались, сильнее блестели и не выглядели сухими. Конкретно от этого бальзама-маски я ждала того же.

Мне требовалось легкое восстановление/увлажнение, потому что после использования моего предыдущего кондиционера они были слегка суховаты (но не пересушены и паклей они не стали - я за этим внимательно слежу). Также мне требовался просто поддерживающий уход, чтобы подольше сохранять здоровый вид волос.

обратная сторона тубы с маской Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел"

Мне не требовалось восстанавливать волосы от каких-либо повреждений, так как мои волосы здоровы и нуждаются в простой поддержке здоровья и внешнего вида. Главное, на что я рассчитывала, что волосы мои с этим бальзамом-маской будут лучше, чем без него. Я ждала, что маска мне точно не навредит, не ухудшит состояние, не сделает волосы тусклыми и пересушенными, не изуродует их, а приукрасит. Мне кажется, уж с этой задачей любой бальзам-маска, кондиционер-ополаскиватель справится... Я же не много требую - мои волосы и так в норме (об этом написано в главе "На каких волосах использовалось средство").

крышка отщелкивается, а не откручивается

💥 5. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Бальзам-маска Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел" имеет белый цвет и химозно-приятный аромат. Она без перламутра, не текучая. Густоту имеет среднюю, не плотная, но и не гелевая - скользит по волосам плоховато (в отличие от гелевых, скользких средств).

Аромат не эйфорический, но терпимый. Глаза от него не слезились, чихать не начинала, но это - типичный аромат бытовой химии (приятнее стирального порошка, конечно). Не кайфовала от него, но и не зверела.

Средство не текучее, не эмульсия. Более всего оно напоминает крем. Не липкая, не жирная на ощупь. Однако, это, как оказалось, это не говорит о том, что волосы не будут жирными после ее использования. Когда на руку выдавливаешь, то жирности масел вообще не чувствуется. Как не чувствуется и воска или откровенного силикона (как у моего предыдущего кондиционера было).

внешний вид бальзама-маски Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел"

💥 6. МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Эту главу разделю на пункты, чтобы вам было удобно сортировать информацию.

👉 6.1. Процесс использования

Процесс использования - незамысловат. Нужно просто некое количество нанести на вымытые волосы, распределить по волосам и подержав 2-3 минуты, смыть. Я держала на волосах ее и по 5 минут и по 7, и по 10. Более 10 не рискнула - смысла не было.

Процесс использования слегка осложнен тем, что маска не скользкая и плохо по волосам распределяется, но комками не застревает. Просто приходится тщательнее промазывать волосы и больше выдавливать из тюбика, чем если бы это был скользкий гель.

Смывать ее тоже не трудно. Маска не залипает в волосах, не катается в них комками (такое у меня тоже бывало с некоторыми другими аналогичными средствами). Тем не менее процесс использования не оцениваю высоко, поскольку кремовая текстура, не пенящаяся и не гелевая не слишком охотно распределяется по волосам. Да и сразу чувствуется, что волосы размягчились от нее, как будто я намазала их маслом, но при этом стали жирнее на ощупь. Даже под пальцами чувствуется, что волосы как будто чище не стали, а как были грязными, так и остались. Справедливости ради надо отметить, что они такие становились после мытья шампунем "Магия масел" от "Эстель", а маска лишь добавляла им этого эффекта.

волосы до использования бальзама-маски Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел"

👉 6.2. Придание гладкости и плотности волосам

Это то, что нам обещал производитель. Поверьте, мои волосы настолько тонкие, разлетающиеся и спутывающиеся, что дополнительную плотность (если средство это делает) я почувствую сразу, как только она появится. Но эта маска никакой плотности и гладкости волосам не добавляла. Она вообще им добавляла только жирный вид. Мои волосы нормальными были на ощупь только первые несколько часов после мытья. А на вид они сразу после мытья выглядели как несвежие, а к концу первого дня они уже висели сосульками, как будто я и неделю не мыла. Для суховатых волос иметь вид жирных - так себе удовольствие.

внешний вид волос ДО использования маски Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел"

👉 6.3. Насыщение и наполнение силой

Это же надо такое наобещать... Маска ничем не насыщает волосы... Даже магией масел не наполняет. А вот жирностью масел очень даже наполняет. На ощупь волосы в первые несколько часов кажутся чистым, но на вид - нет. Они выглядят как жирные, неопрятные пряди, в которых нет плотности, нет тяжести, они так же разлетаются в разные стороны, только при этом еще и неухожено выглядят. Если их расчесать (как на фото), то еще неплохо выглядят, но уже через 5 минут после расчесывания они возвращаются к своему неопрятному виду... Хоть каждую минуту их чеши, ей-богу.

Силы в волосах никакой нет. В них даже естественный блеск здоровых волос пропадает к концу первого же дня после мытья (и это с учетом того, что я не работаю в каких-то влажных, загрязненных помещениях, воздух в помещении не пересушен, и вообще я не повар, не строитель, не бываю на заводе или где-то, где волосы могут загрязняться... да я даже в общественном транспорте не бываю и в машине всегда снимаю зимнюю шапку - мои волосы даже не перегреваются под шапкой).

В общем, в моих волосах не только не появилось силы, но исчезло (визуально) даже то здоровье, которое в них было ДО использования средства. Кстати, этот эффект именно от маски, потому что как только перестаешь ею пользоваться, то и волосы становятся значительно приятнее на вид, к ним возвращается естественный блеск (хоть и не зеркальный) чистых волос, рассыпчатость и они не висят слипшмися сосульками.

волосы ПОСЛЕ использования бальзама-маски Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел"

👉 6.4. Пролонгированное действие до 48 часов

Да, блин, маска тут не обманула. Эффект слипшихся сосулек, эффект жирности и промасленности волос, эффект их немытости сохраняется, девочки, реально более 48 часов. Он вообще сохраняется все время до следующей помывки. Так что маска реально пролонгированного действия. И действие это - просто жирность. Во всяком случае визуальная. На ощупь в первые сутки я даже сухости не чувствую, как будо волосы нормальные. Но мне надо было, чтобы и вид был нормальный, как обычно, а не как у неухоженной, немытой тетки.

В сущности, пролонгированное действие - это единственное обещание, которое маска реально выполнила. Только вот она пролонгирует не то действие, которое хочется увидеть от нее.

внешний вид волос ПОСЛЕ использования бальзама-маски Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел"

💥 7. ЭКОНОМИЧНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как уже писала выше, экономичность у нее плохая. Она (маска) не гелевая, почти не скользит, поэтому и расход избыточный. Мне ее хватило на пару месяцев только потому, что (когда поняла, что она визуально жирнит волосы) стала мало наносить и распределять по волосам без фанатизма. Если на какую-то часть волос не попало, я не старалась промазать эти участки. Просто оставляла как есть, а потом, во время смывания маски с волос, просто промывала средство по всей голове. Поверьте, результат был одинаков всегда - хоть промазывай ею всю голову, хоть часть головы.

Она, конечно, более экономична, чем плотные, густые и почти не распределяемые по волосам средства, но намного менее экономична, чем маски с гелевой текстурой. Собственно, такую посредственную экономичность имеют все кремовые бальзамы, кондиционеры и маски.

сравнение: волосы ДО и ПОСЛЕ использования маски Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел"

💥 8. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Про эффект грязных, немытых волос уже писала. Красоты эта маска волосам не добавляет. Но то, что она страшно электризует волосы я никак не ожидала. Вообще-то одноименный шампунь сильно их электризует тоже. Но я думала, что ополаскивание маской как-то нивелирует этот эффект. Но нет... маска электризует волосы так же, как и шампунь.

Электризация волос настолько сильная, что они дыбом встают не только от деревянной расчески (а синтетическими я не пользуюсь), но и просто от того, что я пальцами по волосам провожу. Также волосы тянутся за любой одеждой - натуральной, синтетической, смешанной. Такой жуткой электризации я не видела уже многие годы от любых (даже самых дешевых и никчемных) средств. Хуже этой маски с шампунем я попросту не видела ничего.

В остальном не заметила от маски никакой побочки - не было у меня зуда головы, не появилась перхоть, не начали ломаться волосы. Правда, мою суховатость, вызванную предыдущим кондиционером, маска тоже не устранила.

сравнение: внешний вид волос ДО и ПОСЛЕ использования бальзама-маски Estel Secrets Golden Oils с комплексом драгоценных масел "Магия масел"

💥 9. ИТОГИ

Эта маска-бальзам - худшее в уходе за волосами, что побывало у меня за последние годы. Я с радостью закончила ею пользоваться и более никогда себе не куплю. Если пользоваться маской и шампунем каждый день, то еще есть шанс хотя бы недолго видеть свои волосы чистыми, хоть и без блеска... Но если моете через день или раз в 3 дня - не стоит ее покупать. Возможно, какой-то толк от нее будет сильно пересушенным волосам. Она способна на время уменьшить им сухость, заменив ее на жирность. Но нормальным и жирным волосам она точно не подойдет. И да, производитель ее предназначил почему-то для любого типа волос.

В этой главе я обычно перечисляю достоинства и недостатки средства, но сейчас не вижу смысла это делать. Никаких достоинств в этой маске нет. Она состоит из сплошных недостатков. Не выполнят ничего из обещанного. Ухудшает внешний вид волос, никак не оздоравливает (даже на вид), делает волосы сильно наэлектризованными и молниеносно придает им сальный вид. Фу!

Алёна Каширинане рекомендует
10.02.2024
В средствах с маслами - тут как повезет. Единственное, которое нравилось, было от Matrix. Но, там тоже - нанесешь на мл больше и сосульки. У естель вообще много спорных продуктов
Соглашусь. У Эстель я несколько лет назад покупала маску в большой круглой банке (типа, профессиональная серия) - тоже качеству ужаснулась и больше не покупала. Не знаю, зачем решила повторить опыт... Больше ничего у них не куплю.