Опубликовано 6 Май, 2015 - 14:51

Добрый день) Несмывашка для волос от Эстель жидкий шелк мое не самое первое средство по такому типу ухода, но и скорее всего последнее, так как на данный момент нашла для себя оптимальный вариант, о котором уже писала ► отзыв.

Как и многим, судя по отзывам, мне жидкий шелк достался от подруги. Не зря оно так кочует из рук в руки. Но все равно пробовать стоит, так как у каждого человека реакция на декоративную и тем более ухаживающую косметику - совершенно разная.

Место продажи: проф. магазины с косметикой Эстель

Цена: примерно 300 рублей.

Я очень положительно отношусь к краскам для волос и бровей Эстель, и поэтому надеялась на хороший результат.

Что представляет собой жидкий шелк от Эстель: это несмываемое гелеобразное вещество, в составе которого имеются производные силикона. Само собой мы не будем ежедневно использовать такое средство, но если и так - то количество силоксанов в составе не столь огромно, чтобы навредить волосу. Единственное, что подобные средства дают лишь визуальный результат, изнутри никакой пользы такие средства не приносят. Это нужно учитывать.

Упаковка: несмывашка жидкий шелк от Эстель находится в прозрачном тюбике с дозатором. Дозатор удобен в использовании и выходит столько средства, сколько требуется для нанесения.

Что обещает нам производитель:

Обволакивая каждый волосок сияющей пленкой, комплекс силоксанов не утяжеляет волосы и обеспечивает умопомрачительный блеск вашей прическе, придавая каждому локону привлекающий внимание неотразимый внешний вид.

Результат: Насыщенный переливающийся блеск, легкость и эластичность

Способ применения: всё легко и просто, судя по рекомендациям - делаем пару нажатий на дозатор и растираем жидкий шелк в ладонях, потом просто распределяем на кончики и нижнюю половину длины волос. После такого метода жидкость остается на руках еще несколько минут (имеется ввиду сухой способ).

Мои общие впечатления после нанесения средства жидкий шелк на сухие волосы:

• волосы электризуются
  • жидкость остается на руках - она липкая
  • аромат, причем сладкий, еще около получаса держится на волосах, порой удушливо
  • особой гладкости нет
  • волосы выглядят не очень ухоженно
  • нет ощущения того, что кончики обволакиваются сияющей пленкой​

А теперь, как всегда, ищем свои методы использования средства, которое оказалось не таким действенным. И попробуем мокрый способ: моем голову, подсушиваем слегка полотенцем, наносим на кончики волос и половину длины жидкий шелк эстель, проводим расческой и сушим.

В итоге получаем:

• на руках средство практически не остается, так как впиталось в мокрые волосы
  • аромат уже практически не ощущается и не удушает
  • волосы электризуются не так сильно, как при сухом методе
  • появляется легкий блеск и шелковистость
  • в некоторых местах все равно волосы чуть слипшиеся (на фото обвела)

Вывод: при способе, рекомендуемым производителем, многим захочется просто выкинуть этот жидкий шелк в мусорку или также отдать на пробу своей подруге, поскольку результат ну никакой. А если долго мучиться, то что-нибудь получится Smile

Мои другие отзывы:

Спасибо за внимание к отзыву)

Кошка На Веткене рекомендует
06.05.2015
Забегала в профессиональный мир, так мне его советовали, хорошо, что не взяла Smile
Спасибо за информацию )))
06.05.2015
я несмывашками ни разу не пользовалась
06.05.2015
хорошо что я такой не покупала(((
Оттенок волос у Вас красивый. Innocent
Этель я давно не люблю, всё продукты сплошное разочарование.
06.05.2015
Мне Эстель КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит, хуже любого масс-маркета эта проф.марка для меня Tongue
Мне визуальный результат не нужен.
06.05.2015
Я ожидала большего от этого средства.
06.05.2015
Я уже давно не пользуюсь несмывашками. Предпочитаю масла! Laughing out loud
06.05.2015
Я бы точно сплавила подруге
06.05.2015
А мне казалось у Эстель все средства хороши, оказывается ошибалась Big smile
06.05.2015
что - то даже пробовать не хочется.
06.05.2015
Несмывашками пользуюсь, но от Estel не пробовала и скорее всего не буду.
06.05.2015
Да уж, у Каарала точно кристаллы будут получше этого "чуда")
06.05.2015
значит точно брать не буду. Хотя меня сама фирма Эстель не устраивает, подводит уже который раз.
06.05.2015
Да, эффект не очень( Мне, кстати, как-то к шампуньчику предлагали купить этот Жидкий шелк, нахваливали. Не взяла, верное решение значит было Laughing out loud
06.05.2015
У нас Эстель днем с огнем не найдешь, а так хочется что-нибудь попробовать...
06.05.2015
Яночка! Ты такие длинные волосы уже отрастила!
06.05.2015
Жаль, что шелк липучкой оказался Puzzled
запах химии страшный(
жаль, что ерунда!
06.05.2015
одно время заглядывалась на это средство, хорошо что не купила!
06.05.2015
На мокрые волосы эффект чуть лучше, но все равно я ожидала от этого средства большего.
06.05.2015
А я вообще всегда несмывашки на мокрые волосы наношу.
Спасибо за предупреждение
06.05.2015
а у меня жидкий не шелк, а кератин от CHI
я пищу от восторга)
06.05.2015
А меня обрабатывали в салоне на эту несмывашку. Smile
06.05.2015
что-то неохота этот жидкий шелк пробовать.
Мне что-то похожее тетя передала, но я еще не пользовалась, блин теперь боюсь что и моим волосам он не очень понравится Puzzled
06.05.2015
Этот вариант я пропущу, но сейчас как раз ищу что-то подобное для своих волос
Ох, приспосабливаться как-то неохота Smile
06.05.2015
ооо, зашла в отзыв как раз потому, что нравятся краски и шампуни Эстель))) а тут, оказывается, разочарование((
06.05.2015
бедная подруга Smile)) средство ДЛЯ электризации нам не нужно:)))
06.05.2015
Спасибо, не куплю себе такой, а то как раз себе сыворотку для кончиков подыскиваю!!!
06.05.2015
Я вообще довольно высокого мнения об Эстель, но и на старуху бывает проруха. Пользовалась когда-то краской - очень хорош была, наверное, подобные средства им лучше удаются.
06.05.2015
вроде и профессиональное средство, а так подвело =( Хорошо, что придумали способ, как им пользоваться
вряд ли я такой куплю)
07.05.2015
Я такой отставила в сторону, пользуюсь брызгалкой эстель для распутывания волос
07.05.2015
У Эстель пробовала только краски и бальзамы,пока был только положительный опыт Smile а вот с этим средством не встречалась и думаю не стоит)
07.05.2015
И как говорит моя подруга:" мы смываем с себя грязь обычную и намазываем грязь химическую". Бяка. Не купила бы.
07.05.2015
Волосы очень хорошо выглядят! Но если липкое средство, то я бы тоже заминусовала его.
Ещё 37 комментариев