Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 09:57

полгода или более

Это маска попала ко мне совершенно случайно и теперь я наконец-то могу рассказать о её свойствам спустя пол года использования.

| Упаковка |

Мне нравятся такие форматы масок, потом легко выдавить остаток, а если не получится, то разрезать. Также не занимает много места.

| Что обещает? |

Среди свойств этой маски написано много, но так ли это?

| Состав и свойства |

Пройдемся по каждому обещанному эффекту.

1) Очищение. Не знаю как это должно работать, даже звучит странно. Конечно никаким очищением тут не пахнет.

2) Сужение пор. У меня поры в принципе небольшие, такого эффекта я тоже не заметила.

3) Устранение жирного блеска. Да, после маски кожа действительно меньше блестит, но у меня она не блестит если просто умыться, так что спорный эффект, однако защитаем.

4) Питание и увлажнение. Это как по мне главная задача, которую должна выполнять маска и эта маска с этим однозначно справляется. Кожа становится напитанной и мягкой.

| Запах |

Очень лёгкий и ненавязчивый. Еле ощутимый, приятный аромат. Как от чего-то натурального.

| Консистенция |

При нанесении ощущается как что-то жирное. По текстуре напоминает жирный, плотный крем. Мне лично не нравится ощущать маску на лице, поэтому для меня это минус. Также тяжело смывается.

| Как я использую? |

Больше всего мне нравится оставлять маску в холодильнике и наносить утром. Холодный эффект маски нравится мне намного больше, кожа не только становится мягкой и написанной, но есть ещё тонизирующий эффект, кожа будто очень освеженная.

Итог

Неплохая маска, тем более за свою цену, тогда я покупала её где-то в районе 80 рублей, вроде это было со скидкой. Было бы лучше, если бы написали только один эффект - увлажнение, тогда было бы правдоподобно. В остальном притензий нет.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Не очищает
  • Не сужает поры
  • Очень плохо смывается
Viktoria.ssssрекомендует