Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 12:16

Кому же не хочется иметь объемные, густые и красивые ресницы? Мои оставляют желать лучшего: поредели и стали выпадать. Возможно от частого нанесения туши для ресниц, не знаю.

Решила попробовать поправить ситуацию при помощи: Сыворотки для роста ресниц ELFARMA Elma.

Описание сыворотки:

Особые компоненты в составе оказывают воздействие на все фазы жизни ресниц: приводят в порядок внутренние процессы роста, позволяют разбудить спящие луковицы и насытить полезными веществами активные, продлевают период жизнеспособности и восстанавливают поврежденную структуру, позволяя качественно улучшить состояние ресниц.

Сыворотка упакована небольшую упаковку, герметично запечатана не была. На упаковке имеется основная информация по её использованию.

Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, Trideceth-9, PEG-5, Ethylhexanoate, Glycine Soja Oil, Sodium Oleate, Hydrogenated Lecithin, Biotin, Octapeptide-2, Biotinoyl, Tripeptide-1, Silk Amino Acids, Bimatoprost, Panthenol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Bioflavonoids, Pyridoxine HCI, Polysorbate 20, Urea, Disodium Phosphate, Allantoin, Triethanolamine, Alcohol Denat, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Citric Acid, Imidazolidinyl Urea, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin.

Состав большой и насыщенный полезными компонентами - многообещающий.

Активные компоненты в составе:

• Инновационный витаминизированный пептидный комплекс Биотиноил Трипептид - 1 и провитамина B5,

• Bimatoprost,

• Протеины шелка, Пантенол и Алантоин,

• ВИТАМИНЫ - A, E, F, B6 и биофлавоноиды.

Сама сыворотка находится в небольшом пластиковом флакончике с завинчивающейся крышкой, в которую вмонтирована тоненькая кисточка.

? Производитель - ELFARMA,

?Страна производства - Польша,

? Объем 4 мл.,

? Стоимость 470 рублей,

? Срок годности три года,

? Приобрести можно в аптеках и интернет - магазинах.

Консистенция у сыворотки слегка маслянистая, с желтым оттенком и почти без запаха. Наносить кисточкой удобно, достаточно просто.

Показания для применения:

- для восстановления ресниц, ослабленных после косметических процедур или наращивания ресниц

- для восстановления повреждений в результате использования косметики

- для исправления возрастных изменений

- для защиты от негативного влияния окружающей среды

- для восполнения природного недостатка длины и объёма

Внутри упаковки я обнаружила инструкцию с подробным описанием сыворотки и картинками, для наглядности её использования.

Способ применения:

Нанести сыворотку кисточкой на линию роста ресниц верхнего века. Дайте сыворотке впитаться. Рекомендуется использовать сыворотку на ночь.

Предостережение:

Не наносите сыворотку на нижнее веко и предотвращайте попадание препарата в глаза.

Я, как и рекомендует производитель, наношу сыворотку на ночь, после полного очищения лица на линию верхнего века. Стараюсь по возможности наносить немного, чтобы средство не попало в глаза.

Основные результаты применения Сыворотки для роста ресниц ELFARMA:

* средство удобно упаковано и просто наносится на веко,

* через пару недель использования сыворотки я заметила, что ресницы стали меньше выпадать,

* есть небольшой эффект смягчения и питания ресниц,

* объем стал немного больше и ресницы выглядят объемными.

К минусам отнесу то, что нельзя наносить средство на нижнее веко, которое как раз больше нуждается в этом. Ресницы на нижнем веке, гораздо более редкие чем на верхнем.

В остальном средство меня полностью устроило, так, что рекомендую.

Спасибо за интерес, проявленный к отзыву!

Достоинства
  • *Экономно расходуется
  • Легко наносится
  • Не содержит гормонов
  • Полезные компоненты в составе
  • Придает объем
  • Укрепляет и питает ресницы
Недостатки
  • Нельзя наносить на нижнее веко
Luochkaрекомендует
15.09.2019
Все эти средства дают временный эффект)
16.09.2019
К сожалению видимо да.., а жаль Puzzled