Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 15:43

Скажу сразу, мне очень нравятся некоторые средства от Clarins, у самой компании замечательная политика, посыл и миссия. Компания постоянно устраивает клиентские дни в крупных магазинах, где знакомит с ассортиментом и дарит подарки при больших и малых покупках.

Пробник сыворотки Serum Anti-Pores Dilates я выбрала, когда делала заказ на сайте [ссылка] При каждой покупке там можно выбирать 3 пробника и класть в свою корзину.

Моя кожа жирная с очень-очень расширенными, заметными порами. И мне кровь из носу нужны средства для их сужения. Поэтому на сыворотку я возлагала большие надежды. Она пришла ко мне в картонной упаковке с инструкцией.

Состав также прописан на упаковке.

Заверения производителей самые замечательные и обещают только чудеса.

Объем тюбика 3 мл, но для сыворотки это очень много.

Средство для меня новое – и я решила опробовать его только на одном участке, так сказать, сравнить и почувствовать разницу с остальными участками кожи. Специальных фото «до» я не делала, так как вообще не собиралась писать про этот пробник. Но обычно у меня нет большого количество высыпаний.

Сыворотку я наносила под крем, предварительно очистив кожу – все как положено, на ночь. А утром я проснулась вот с такой ерундой (фото скрыто, думаю не каждому захочется смотреть на чужие высыпания).

Щечки чистые, а на носу непонятно что.

Я была в шоке! Не знаю, какие именно ингредиенты, но что-то в составе вызвало жуткое воспаление.

Я не аллергик, моя кожа не чувствительная и такой реакции у нее никогда не наблюдалось, чтобы я на себя не мазала.

Кстати, и срок годности у сыворотки нормальный.

Возможно, такая реакция только на моей коже, и кому-то данное средство вполне может подойти, но предварительно лучше требуете в магазинах пробники, чтобы не переплачивать за кота в мешке.

Хоть у Clarins и есть хорошие продукты, но этот уменьшитель пор явно, на мой взгляд, не из их числа.

Во-первых, в дорогом средстве в составе дешевые парабены, роль которых в провоцировании рака так до сих пор ни оспорена и ни доказана. А я все-таки предпочитаю такими вещами не рисковать.

Во-вторых, когда я ходила к врачу-дерматологу, она сказала, что все средства для сужения пор – только рекламный ход, и никуда от особенностей своей кожи не деться, это генетика. Да, можно сделать чистку лица, снять верхний слой, за счет этого поры станут немного менее заметными, но только на время.

Так что для себя я решила, что никак с порами бороться не буду, буду просто продолжать их очищать, но никаких при этом сомнительных средств.

Ставлю 2 звезды только за то, что у меня была возможность попробовать это средство в маленьком формате, не затрачивая 2500 на полноразмерное средство.

Всем здоровой кожи и удачных покупок.

Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Не сужает поры
Татьяна Tatianaрекомендует