Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 18:57

Здравствуйте,

Безмерно люблю и уважаю марку clarins, но как-то я перестала угадывать с их продуктами. Так случилось с комплексом увлажняющих средств, а теперь еще и с лосьоном-пилингом.

Пилинг в домашних условиях

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Нежный отшелушивающий лосьон от французской компании CLARINS – средство для проведения безопасного и эффективного пилинга в домашних условиях. Действие деликатное, но оно ощутимо уже после первых процедур: кожа очищается, обновляется, цвет лица заметно улучшается.

УПАКОВКА

Лосьон представлен в пластиковом лаконичном флаконе. Лишней информации почти нет, она в основном представлена на вкладыше.

Флакон запечатан в коробку.

Clarins gentle exfoliator

СОСТАВ

Формула лосьона включает следующие действующие компоненты:

кислоты индийского финика – устраняют загрязнения, омертвевшие клетки кожи, токсины, стимулируют процесс клеточного обновления, способствуют выравниванию рельефа;

экстракт белой крапивы – сужает поры, разглаживает кожу, положительно влияет на цвет лица, обладает противовоспалительным эффектом, ускоряет заживление;

экстракт цветков старца – освежает, тонизирует, оказывает успокаивающее действие;

экстракт опунции индийской – обладает антиоксидантным действием, помогает побороть пигментацию и тусклый цвет лица;

экстракт коры мимозы – способствует улучшению тургора кожи, оказывает лифтинг-эффект, положительно влияет на укрепление защитного барьера.

ОТДУШКА и КОНСИСТЕНЦИЯ

Я заметила, что многие средства clarins имеют ярко выраженную отдушку, и лосьон-пилинг не стал исключением.

Но я обеими руками за отдушку, так как она при всей своей яркости быстро выветривается и не оставляет следов.

По консистенции лосьон ничем не отличается от тоника, разве что чуууть гуще.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛОСЬОН-ПИЛИНГ

В соответствии с указаниями на вкладыше и советами консультанта,

Пилинг необходимо использовать через день, нанеся небольшое количество на ватный диск. Второй раз по уже протертой лосьоном коже не проводить!

Использовать преимущественно перед сном.

Через минуту после нанесения пилинга можно перейти к обычному уходу.

В соответствии с указаниями использую и я.

Интересно, что на сайте летуаль предлагают другой способ использования:

Применять лосьон следует 1-2 раза в неделю после умывания желательно вечером. Для этого на сухую кожу необходимо нанести средство ватным диском и оставить на пару минут. Оно не требует смывания, следующим этапом можно наносить увлажняющий крем.

ВАЖНО!

Обязательно при выходе на солнце используйте экран от солнца! Я использую spf-30, но можно и больше.

Без солнцезащиты не рискую выходить, несмотря на то, что в зимний период солнце не активно.

Летом, насколько мне известно, подобными пилингами не пользуются. Традиционное время для пилингов - зима и поздняя осень.

Пренебрежение санскрином приведет к пигментным пятнам.

Средства для пилинга

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛОСЬОНА-ПИЛИНГА. РЕЗУЛЬТАТЫ

Прежде чем перейду к впечатлениям от продукта, немного о моей коже:

• 28 лет
  • Расширенные поры
  • Черные точки
  • Высыпаний почти нет.

Мои впечатления:

• Лосьон действительно работает. Раньше 1-2 раза в неделю я обязательно скрабировала кожу. Теперь в этом просто нет необходимости
  • Кожа стала лучше. Вообще, я довольно предвзято отношусь к заявлениям, обещаюшим сделать кожу сияющей изнутри, более красивой и прочее, но здесь, на мой взгляд, результат действительно есть. Кожа именно сияющая.
  • Поры не уменьшились и не очистились
  • На количество высыпаний лосьон никак не повлиял
  • В первое время использования присутствует закономерное жжение, в последующих применениях эффект сходит на нет
  • Лосьон никак не воздействует на первые морщины и овал лица (а должен ли?)
  • Средство крайне экономичное, за неполных 2 месяца израсходовано менее 1/5

Результаты на коже после почти 2х месячного использования представлены на фото ниже (с косметикой и без):

Clarins лосьон-пилинг
Clarins gentle exfoliator отзывы

КОМУ ПОДОЙДЕТ ЛОСЬОН-ПИЛИНГ, А КОМУ НУЖНЫ БОЛЕЕ СУРОВЫЕ СРЕДСТВА?

Я новичок в мире пилингов. Не посмотрела сама, в магазине не подсказали, что подобные пилинги хороши для кожи лет до 25. Далее надо подключать более серьезные продукты - кислотные пилинги у косметолога и т.д. Поэтому в моем случае отшелушивание очень деликатное, нежное, не выраженное.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Цена без скидки - 2255р. Я покупала в период акции по 1600 р, из которых 500 р - сертификат. Так что для меня покупка была относительно недорогой.

Продается лосьон во всех крупных магазинах косметики и парфюмерии - рив гош, летуаль и т.д. Также можно приобрести на официальном сайте clarins.

ПОДВОДЯ ИТОГИ, лосьон-пилинг clarins gentle exfoliator я рекомендую, но с учетм того, что он подойдет как пилинг молодой коже, либо как нежное поддерживающее средство для кожи 25+.

Своей покупкой я довольна. Еще раз не куплю, но только потому, что мне нужны уже средства сильнее.

Благодарю за внимание!

МОЙ ЛУЧШИЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ. CLARINS.

ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ СОЗДАТЬ СИЯЮЩУЮ КОЖУ

Достоинства
  • + не сушит кожу
  • Выравнивает рельеф
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожу смягчает хорошо
  • Мягкое очищение
  • Небольшой расход
  • Отшелушивает
  • Приятный запах
  • Снимает верхний слой кожи
  • Способствует обновлению кожи
  • Удаляет шелушения
  • Экономично расходуется
Karina_Latрекомендует
06.02.2019
Такой результат мне нравится)
06.02.2019
?
07.02.2019
такое классный... но мне не подойдет - там спирт в составе на втором месте Sad( его бы не было - купила бы точно )))
07.02.2019
А я в этот раз состав и не посмотрела
07.02.2019
раз у вас только положительный эффект значит вам спирт не навредил)))
Видимо да?