Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 20:26

Доброго времени суток ❤️

Я постоянно покупаю шампуни разных марок. Что поделать, люблю экспериментировать. Но на самом деле я до сих пор не нашла тот идеал, который будет меня устраивать во всём. И в ходе такого поиска я нашла этот "Шампунь L'Oreal Paris Elseve Полное Восстановление 5"

Общая информация:

• Цена: ~300 рублей. Это не такая уж и низкая цена. Большинство шампуней, которыми я пользуюсь, стоят меньше. Но давайте сначала оценим эффект, вдруг шампунь оправдывает свою цену
  • Место покупки: Магнит Косметик. Можно встретить в любом магазине косметики, иногда вижу даже в супермаркетах (Магнит, Пятёрочка).
  • Объём: 400 мл. Добротный, хватит надолго.
  • Изготовитель - Франция, но производится в России. Как это, я не поняла 🙃.

Упаковка из качественного пластика. Выглядит и вправду дорого. Большая, не очень устойчивая, так как заужена к основанию.

Крышка флип-топ, тоже пластиковая, откидная. Имеется углубление для более лёгкого открытия. Закрывается плотно, с щелчком, с ней проблем не возникает.

Отверстие оптимального размера. Идеально для такой консистенции. Можно контролировать расход средства, но лучше надавливать аккуратно.

Дизайн очень стильный. Упаковка привлекательная, цветовая гамма хорошо подобран. Она действительно выглядит, как средство проф. Такое ли оно качественное по другим параметрам?

Обещания производителя:

Их немного, но они меня несколько заинтересовали. Нам обещают интенсивное восстановление благодаря керамидам и экстракту календулы. И целых 5 эффектов! Мне очень интересно, а возможно ли всё это в принципе? Если шампунь всего 1-2 минутки на голове? Не будем много глагольствовать, посмотрим состав.

А здесь мы видим.. Силиконы. А зачем.. Зачем они в шампуне? А если в целом, то шампунь сульфатный. Не супер-плохой, но и натуральностью не отличается. Ну, что есть, то есть. Главное, чтобы был эффективный.

Примечание.

Нам советуют использовать целую линейку средств по "Восстановлению". Мы же с вами понимаем, что это маркетинговый ход? Хотя я, возможно, попробовала бы взять их чуть позже.

А ещё это перерабатываемый пластик. Полагаю, это хорошо. Хотя мне от этого ни холодно, ни жарко, в любом случае по окончанию содержимого, упаковка повторит путь всех предыдущих шампуней..

Консистенция средней густоты, текучая. Приятная в использовании.

Цвет очень красивый, он полупрозрачный и с перламутровым сиянием😍. Видно в нём эти сияющие блёстки, выглядит эффектно (в жизни особенно).

Аромат очень приятный. Так пахнет дорогой салон (наверное)). Но аромат правда из класса люкс - такой глубокий, чарующий, интенсивный. Он не сладкий. Не могу его описать, это что-то цветочное, но он правда невероятный. На волосах задерживается на какое-то время. Мне очень понравился, поэтому не раздражает.

Пенообразование хорошее. Замечательно пенится, образует обильную шапку пены.

Расход экономичный. Даже если я промываю волосы дважды, хватает надолго.

Мои волосы: нормальный тип кожи головы, очищаю раз в 3-4 дня. По длине волосы тонкие, очень пушистые, пористые и вьющиеся. Без хорошего ухода внешний вид их требует желать лучшего.

Оценим эффект от шампуня.

На удивление он очень хорошо очистил кожу головы, прямо до скрипа. И я впервые вижу настолько "лакшери" пену😳. Она очень шелковистая и нежная, как будто не шампунь..

И волосы были не супер-запутанные, как это обычно бывает. Они на ощупь после смывания были, как после кондиционера. Необычные ощущения. Скорее всего, это из-за силиконов в составе.

Но мокрые кончики были прямо хрустящие. Это меня очень смутило. Как так? Где восстановление? Поэтому без дополнительного ухода в виде бальзам или маски тут не обойтись.

Но зато маски для того чтобы прочесать волосы мне потребовалось не так много, как обычно. Так как они были очень гладкие, шампунь действительно обладает разглаживающим эффектом. Но это не совсем для моих завитков..

После высыхания волосы выглядят неплохо. Они мягкие, шелковистые и очень блестящие по длине. Кстати, кончики после этого выглядят лучше (и на ощупь тоже).

Я не особо верю в это чудо-восстановление и укрепление. Ну не сможет шампунь, находясь на волосах пару минут, что-то сделать. Он скорее высушит.

Но зато со своей основной задачей шампунь справился. Причём неплохо. На частоту мытья он не повлиял. Мою голову в том же режиме. Волосы не утяжелил, наоборот, они очень лёгкие. Но и невероятного объёма у корней я не заметила.

Фото корней ДО:

Фото ПОСЛЕ:

ОБЩИЙ ВИД ВОЛОС:

Итог. Мне понравился этот шампунь. Я его рекомендую. Но он не стал моим любимчиком. Неплохой середнячок - идеально подходит. Возможно, куплю снова по скидкам.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным 🥰

Больше отзывов вы можете найти на моей страничке)

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы не утяжеляет
  • Волосы рассыпчатые
  • Гладкость волос
  • Легкое расчесывание
  • Легкость волос
  • Мягкость волос
  • Отлично промывает волосы
  • Приятный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Очень сушит волосы
  • Пушаться
CurlyBoomрекомендует
Для пористых и жёстких волос больше подходит шампунь с маслом кокоса у Эльсев. После него волосы мягкие настолько, что я даже не всегда бальзам использовала.
21.11.2020
Спасибо за наводку Smile, у меня и так волосы очень мягкие и лёгкие, я обычно пытаюсь их как-то утяжелить, иначе они улетают Big smile
Официальный представитель LOreal Paris
11.12.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 💞
11.12.2020
Smile
Официальный представитель LOreal Paris
01.11.2023
Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь. Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах. Шампунь способствует восстановлению поврежденных волос благодаря формуле, обогащенной 2% восстанавливающим концентратом с кератином xs. В качестве альтернативы попробуйте шампунь Elseve Роскошь Кокосового Масла, который создаёт эффект мягких и послушных волос.
02.11.2023
Наверное, мне просто не подошло 😇