Опубликовано 29 Январь, 2024 - 22:01

Сегодня расскажу вам о своем опыте использования шампуня L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел и почему я от него отказалась.

Общая информация

Объем: 400 мл

Страна происхождения: Россия

Тип волос: сухие

Заявленные эффекты: питание и увлажнение

Где купить: супермаркеты (Перекресток, Спар), маркетплейсы (Озон, Вайлдберриз, Яндекс.Маркет), магазины косметики (Золотое яблоко, Подружка)

Описание

Шампунь для волос из серии ЭЛЬСЕВ РОСКОШЬ 6 МАСЕЛ дарит ослепительную красоту роскошных волос. Этот ценнейший концентрат из 6 цветочных микро-масел наполняет волосы и кожу головы питательными веществами, преображая их до самых кончиков: лотос обеспечивает гладкость, цветок тиаре делает волосы послушными, роза дарит шелковистость, ромашка наделяет ослепительным блеском, лен наполняет жизненной силой, подсолнух заботится о мягкости волос. Приятная легкая текстура и специальная формула шампуня деликатно ухаживает за волосами, увлажняя и восстанавливая здоровую структуру по всей длине без утяжеления.

Состав

Aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, glycerin, glycol distearate, sodium chloride, amodimethicone, ci 19140/yellow 5, ci 17200/red 33, chamomilla recutita extract/matricaria flower extract, cocos nucifera oil/coconut oil, sodium benzoate, sodium hydroxide, ppg-5-ceteth-20, trideceth-6, polyquaternium-6, salicylic acid, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, xylose, nelumbium speciosum extract/nelumbium speciosum flower, extract, dimethicone, linum usitatissimum flower extract, caprylic/capric triglyceride, carbomer, gardenia tahitensis flower extract, rosa canina flower extract, bisabolol, cetrimonium chloride, citric acid, glycine soja oil/soybean oil, parfum/fragrance.

В составе присутствуют компоненты, которые могут раздражать кожу, сушить волосы, вызывать выпадение волос.

Упаковка

Тут все достаточно стандартно. Упаковка золотистого цвета, пластиковая. Она прозрачная, видно, сколько средства осталось внутри.

Сзади присутствует наклейка с информацией о шампуне.Крышка флип-топ.Под крышкой и около отверстия-дозатора часто шампунь застывает в виде этаких засохших соплей, что выглядит не самым привлекательным образом.

Неоднократно в отзывах на средства Elseve отмечала жирный минус упаковки - в пространство между крышкой и упаковкой заливается вода. Держать шампунь на ванной или на полке над ванной - не самая лучшая идея.

В сам пузырек она, вроде бы, не попадает, но часто вытекает на руку в момент, когда выдавливаешь шампунь на ладонь.

Шампунь

Шампунь прозрачный, при этом он имеет золотистый оттенок. Консистенция у шампуня жидковатая, выливается из пузырька он быстро, из-за чего может происходить перерасход средства.

Запах у шампуня мне нравится, он достаточно интенсивный, похож на бальзам из этой же линейки. Ассоциаций у меня с ним нет.

Мое использование шампуня и почему я выбрала именно этот?

Начнем с того, что этот шампунь я использую исключительно для длины, на корни я его не наношу, так как у меня жирная кожа головы, и, в противовес ей, сухая длина волос.

Последнее время для корней я использовала шампунь L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины, но была абсолютно от него не в восторге, со временем он лишь ухудшил состояние корней волос, я стала замечать, что корни загрязняются все быстрее и быстрее. Поэтому для корней я решила вернуться к шампуню Daeng Gi Meo Ri Dlaesoo shampoo против выпадения волос. Скажете, а причем тут он? А он отлично промывает корни и продлевает свежесть моих волос, что не делал ни один испробованный мною за мою жизнь шампунь. Вот только длину мне окончательно высушил за считанные дни. Но для корней он - мое спасение.

Для длины волос я искала что-то увлажняюще-питательное. Поэтому и остановила свой выбор на герое сегодняшнего отзыва.

Применение и эффект

Я сейчас на ежедневной основе пользуюсь дополнительными средствами для волос: бальзамами-ополаскивателями, бальзамами, масками для волос. Поэтому, перейдя на этот шампунь, я даже не оценила его самостоятельный эффект. Просто мыла им длину и все.

Однако средствами я пользуюсь уже не месяц и не два, хотелось бы сократить их использование до 1-2 раз в неделю. Поэтому, в конце концов, я решила попробовать отказаться от всех средств, кроме шампуня, чтобы, в том числе, посмотреть, а как вообще ведет себя шампунь. И меня ждали крайне неприятные сюрпризы...

Первый мой эксперимент продлился целых три дня. В первый день волосы чувствовали себя вроде и неплохо, начали больше торчать отдельные волоски, сложнее расчесываться волосы в целом. На второй день эта история заметно ухудшилась: волосы было крайне трудно расчесать, они путались, стали электризоваться. А на третий день они стали просто какой-то мочалкой, жутко сухой, наэлектризованной и абсолютно непрочесываемой. Как будто никакими доп.средствами я месяцами и не пользовалась.

Спасибо, подумала я, эксперимент окончен. Вернулась ко всем своим средствам. Но от шампуня не отказалась, а решила попробовать повторить еще разок отказ от всяких бальзамов и масок. А вдруг?

Вот так мои волосы выглядели вечером перед очередным мытьем волос.

Я беру совсем небольшое количество шампуня, вспениваю его в руках и распределяю по намоченным волосам. Пенится шампунь средненько, пышной пены в руках не выходит, на волосах пенообразование получше.

Шампунь долго на волосах не оставляю, сразу же смываю. Смывается он как обычный шампунь, никаких особенностей здесь я не выявила. Мне хватает пары-тройки минут, чтобы хорошо смыть его с волос.

В этот раз результат вообще не заставил себя долго ждать - на первый же день я еле смогла расчесать волосы с утра - мало того, что они были сухие и спутанные, так они еще не просто электризовались, а стояли так, что я даже их пригладить не могла. Они тянулись за расческой, лезли в глаза, просто торчали вверх и в стороны. Такой степени их наэлектризованности я и припомнить не могу.

Потом наэлектризовавшиеся волосы наоборот облепили мне всю голову, перестав торчать, но лучше выглядеть от этого они не стали.Пыталась их расчесать и превратить во что-то нормальное минут 10, наверно, но затея была изначально провальной.. Спас экспресс-кондиционер. С ним я смогла нормально расчесать волосы, не раздирая их и не выдрав половины своих волос, волосы перестали стоять торчком, наэлектризованность исчезла. Единственный положительный эффект от шампуня, который заметен и по фото - волосы стали чуть более блестящими. Плюс запах от шампуня сохраняется минимум пару часов на волосах. Хотя, я думаю, что от этого момента многие будут как раз таки не в восторге, так как запах достаточно интенсивный и далеко не всем он понравится.

Расход у шампуня может быть достаточно большим, так как продукт жидкий и при неосторожном нажатии на пузырек вы получите очень много средства. Я старалась быть аккуратной и где-то за два месяца использования у меня израсходовалось лишь четверть упаковки.

Интересно, как шампунь буквально за одно свое применение сводит на нет все усилия, прикладываемые месяцами для восстановления волос. А самое обидное, что мне очень нравится бальзам из этой же линейки и его эффект. Поэтому я и возлагала на этот шампунь большие надежды.

В общем, пока я вернулась к другому шампуню Elseve - Гиалурон наполнитель. Но, думаю, что и это временно. Думаю, что попробую еще что-то из шампуней Daeng Gi Meo Ri. Еще думаю о шампунях от Librederm.

Вывод

Не знаю, перестала у меня складываться дружба с шампунями Эльсев от слова совсем. Шампунь этот я порекомендовать к покупке не могу и не буду. Кроме запаха никаких положительных моментов для меня в нем нет.

Достоинства
  • Блеск
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы трудно расчесать
  • Очень сильно электризуются волосы
  • Сушит
andariне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
28.02.2024
Добрый день!
Гамма для волос Elseve Роскошь 6 Масел была реновирована. Улучшенная формула и новый изысканный аромат. Формула с ценными микромаслами марулы и камелии обеспечивает интенсивное питание от корней до самых кончиков.
В качестве альтернативы, рекомендуем обратить внимание на гамму Elseve, Гиалурон Наполнитель. Формула средств мгновенно увлажняет волосы и придает объем.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения!