Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 11:54

Доброго времени суток! ?

Начну с того, что я ярая противница обычных ковров с ворсом. Дело в том, что в них скапливается большое количество пыли, в которой заводятся различная живность, вроде пылевых клещей, плесени, блох, ковровых кожеедов и различных болезнетворных бактерий ???

Факт: всего за год один ковёр в доме может собрать более 2 кг пыли и грязи! А с самого человека падает более 1,5 миллиона отмерших чешуек кожи, которые также попадают в ковёр.

Но не будем о неприятном ?

С появлением ребёнка в доме встал вопрос о необходимости приобретения какого-либо покрытия, чтобы ребёнку было комфортно находиться на полу. В самом деле, не будет же он лежать на "голом" полу! Пледы все время комкаются. А обыкновенный ковёр с ворсом, как вы поняли, я даже не рассматривала.

Тогда я вспомнила о существовании ковриков из вспененного полиэтилена. Но у большинства из них был один минус (на мой взгляд) - цвет. Они все какие-то жутко яркие, красно-желто-сине-зеленые. А, если ещё сверху какие-нибудь пестрые рисунки и цифры ?‍♀️

Мало того, что они не смогли бы гармонировать с нежным дизайном детской, так ещё бы и раздражали (меня точно ?). В общем, не смогла бы я с ними ужиться, поэтому начала поиски более нейтрального по цветовой палитре варианта.

Поиски завели меня на сайт Wildberries. На момент покупки там было всего шесть цветов (а сейчас уже 9 - здОрово ??). Но, как маму девочки, меня интересовали только 2 - сиреневый и розовый. Оба цвета присутствуют в оформлении детской, поэтому я долго колебалась между ними. Помогли отзывы и фото. Так, я поняла, что розовый более яркий, именно поэтому остановилась на сиреневом. Итак, перейдём наконец-то к коврику-пазлу Funkids Симпл-12 Серия-NT.

⭐️ Общая информация

• Страна-производитель - Китай
  • Импортер - ООО "Форкидс Трейд", Россия, г. Москва
  • Бренд - Funkids
  • Состав - EVA foam (вспененный полиэтилен с добавлением этилвинилацетата)
  • Цена - 620 рублей на момент покупки 6 пазлов размером 30х30
  • Где купить - Ссылка

⭐️ Упаковка / размер

Коврик-пазл Funkids Детский "Симпл-12" NT серия

Коврик-пазл был упакован в полиэтиленовую плёнку с вложением листовки, на которой написана различная информация. В одном наборе 6 пазлов: 3 сиреневого цвета и 3 светло-светло кремового.

Размер одного пазла 30 см х 30 см х 1,5 см.

Коврик-пазл Funkids Детский "Симпл-12" NT серия

Размер собранного коврика 90х60 сантиметров.

Толщина 1,5 см

У бренда есть точно такие же коврики, только толщиной поменьше - 1 сантиметр. Я решила взять потолще - 1,5 сантиметра.

А вот так выглядят стыки пазлов вблизи ?

⭐️ Применение

Я приобрела 2 упаковки пазлов, чтобы посмотреть их в действии, и, если понравятся, докупить ещё пару наборов.

Сразу после вскрытия упаковки, я промыла каждый пазл в мыльном растворе (нужно отметить, что запах был небольшой). Затем вытерла и вынесла на балкон для того, чтобы они окончательно высохли и выветрились. Через сутки мы уже пользовались ковриком, запах от которого совершенно не слышался.

Мне понравился цвет. Он нежный, пастельный, как я люблю. Можно каждый день складывать пазлы в разном порядке по настроению)) Пара фоток для примера ?

Коврик-пазл Funkids Детский "Симпл-12" NT серия

У коврика-пазла две стороны: одна "рабочая" рифленая (чтобы не скользить) и другая техническая, гладкая. Техническая сторона имеет цветовые дефекты, но она всегда внизу, поэтому это нестрашно.

Техническая сторона

Производитель указывает возрастное ограничение 3+. Представитель бренда поясняет это тем, что коврик содержит мелкие детали. На мой взгляд, коврик не представляет опасности в период, когда ребёнок уже уверенно переворачивается и до появления зубов. Объясню почему. Если малыш при переворачивании ещё пока может резко падать плашмя, то коврик хоть и мягкий, но плотный, не для нежной головки, следовательно, удар все равно произойдёт - лучше не рисковать (в этом плане коврик будет идеален для детишек, которые учатся ходить, так как падать на него попочкой будет не так больно, как на пол). А появившимися зубиками малыш может начать грызть вспененный материал. В общем-то просто нужно следить за ребёнком. Моя дочь на этом коврике примерно с 5 месяцев прекрасно проводит время ?? На нем очень тепло!

И, плавненько подошли к нюансу.

А нюанс в материале, из которого состоит коврик. Он очень "нежный", легко повреждается. Если провести ногтем по нему - останется след. Соответственно, если у вас есть кошка или собака, то животное с удовольствием "подправит дизайн" на свой лад ? У нас кошка, приученная к когтеточке. Но ей достаточно просто стартануть с него, чтобы оставить "след в истории")) ?

Кошка постаралась))

Вообще это универсальные коврики. Они подойдут не только для детской комнаты. Многие покрывают ими полы в сан.узле, ванной комнате, либо на балконе. Также используют в тренажёрной комнате около снарядов.

⭐️ Выводы

Мне очень понравился коврик. У него масса плюсов:

• удобно мыть;
  • удобно хранить, разложив пазлы по одному и спрятав куда-либо;
  • легкий, можно переносить/транспортировать куда угодно;
  • при использовании не комкуется;
  • тёплый.

И лишь один весомый минус - легко повреждаемый материал. Но, если бы он был из другого состава, то не было бы всех вышеперечисленных плюсов ? Ну, вы поняли о чем я.

Однозначно рекомендую всем!

Спасибо за внимание! Буду рада ответить на все ваши вопросы ❤️

Достоинства
  • !лёгкий вес
  • * теплый
  • + удобно хранить
  • Будет удобно мыть
  • Не комкуется
Недостатки
  • Легко повреждается острыми предметами
Миссис_Смитрекомендует
Никогда не понимала противников ковров с ворсом, Вы стирать не умеете? Или не знаете что такое химчистка? Big smile
У Вас, наверное, нет детей? Данный коврик я мою каждый день, а, бывает, и несколько раз в день, поскольку ребёнок может совершить разные неожиданности, например, срыгнуть! Сомневаюсь, что Вы будете ежедневно стирать ковёр с ворсом или отвозить его в химчистку ??‍♀️
Обычно детям стелят подиумы больших габаритов и из адекватных материалов. Это Вам до имения детей надо было узнать. Материал Вашего коврика наверное оооочень экологичный, да? Очень переживаю за здоровье вашего ребёнка

У меня дома вообще нет ковров, если Вы об этом, так как везде тёплый пол, кроме паркета. Отсутствует необходимость.
Анастасия, Ваше бестактное мнение меня не интересует! Будьте добрее! Всего хорошего ?
А что здесь бестактного, простите. Правда глаза колет? Пыль И плесень ворсовых ковров заменили другим аллергеном и химией, смешная, однако, Вы мадам Big smile