Опубликовано 25 Март, 2022 - 12:33

Я всегда была за раннее развитие у ребенка. Так что рано начала сына вытаскивать из кроватки и таскать по квартире, плюс давала "свободу" поваляться на полу. Чтобы при этом было мягко, тепло и безопасно, купила мягкий коврик-пазл из эвы.

Выручил. как всегда, алиэкспресс ) Ковриков было много разных, выбрала двух цветов, приятных для глаз.

Я покупала года 4 назад, цена была около 2100. Сейчас по своей ссылке глянула, цена нереальная 38 тыщ О__________________О

Но у других продавцов цена нормальная, так что надо просто поискать.

Коврики продаются наборами от 18 шт. Но это маловато, поэтому я взяла сразу 36 шт (два набора).

Размер одного пазла 30х30 см (ну по факту 29х29 ), толщина 12 мм где-то.

Коврик сделан из ЭВА (этиленвинилацетат) - он достаточно мягкий, гнется и плюс очень теплый. И коврик двухсторонний - лицевая сторона рифленая, нижняя более гладкая. При этом он не сильно скользит (хотя на мокром сильнее начинает двигаться)

Отдельные части в виде пазлов с "замочками", собирается легко

Мой опыт использования

Учитывая, что коврики теплые и мягкие, подходят они с нуля наверное. Я купила, когда сыну было несколько месяцев от роду. На нем можно и лежать спокойно, и ползать. А если нагрянут нежданные гости, то можно уложить спать прямо на ковриках, жестковато, но лучше, чем на полу %)

У меня ковер получился 6х6 пазлов, около 3 квадратных метров площадь. Вполне неплохую площадь занимает.

С ребенком на нем и играли, и занимались, и спал он периодически тоже на нем

Сцепление у ковриков вполне качественное, просто от ходьбы или ползанья не расползаются.

Что особенно хорошо, коврики отлично моются и отмываются.Если что-то пролилось или капнули - можно протереть тряпкой \ влажной салфеткой.

Если прямо совсем загрязнился - можно в ванную и мыть губкой с фейри (ну или мылом). Сохнут быстро, от воды не повреждаются.

Но вот как сын подрос - ближе к году - у него стало развлечением этот коврик разбирать на части (засранец мелкий), при чем по сто раз на день. Так что, в итоге пришлось коврик убрать, чтобы сберечь себе нервы и время на его сборку %)
Плюсы:

- хороший материал

- теплый

- мягкий

- легко моется

- можно выкладывать узоры, есть разные цвета

- хорошо скрепляются детали между собой

- подходит для игры, развивашек, просто лежать или ползать

Минусы:

- по мере взросления ребенок его легко начинает разбирать

- от острого остаются вмятинки

- на мокром сильно скользит, можно упасть

Выводы: в общем, коврик - отличная штука для тех. у кого есть дети. На нем можно и просто лежать, и ползать, и прыгать, и играться, и с развивашками заниматься. Легкий, мягкий, теплый. Легко моется и собирается.

PS: вот коврики, где по центру фигуры - лучше не брать, дети эти фигуры будут выковыривать, надоест запихивать обратно.

Рекомендую! Smile

Достоинства
  • Легко моется
  • Легко собирается
  • Мягкий, теплый, легкий
  • Не больно падать
  • Стильный
Delthiрекомендует
25.03.2022
Очень удобный коврик, тоже был подобный)
25.03.2022
шикарный вообще! Жаль, что дети его быстро учатся разбирать)
Полезный отзыв Smile
ага)
25.03.2022
Да, с комментарием про коврики с вырезанными фигурами в середине соглашусь. У нас именно такой. В итоге фигурки вечно где-то валяются. Ещё и разгрыз, и порвал их частично.
25.03.2022
вот-вот, я очень порадовалась. что купила цельный)
25.03.2022
Цельный коврик классный, не такой яркий как с фигурками, но гораздо удобнее.
28.03.2022
ну этот маленький, чисто для игр)
Классный и удобный)
Хороший коврик.
26.03.2022
А мы в ФП брали подобный. Очень тёплый, и деткам нравится
28.03.2022
там не видела, но этот не теплый. тоненький
27.03.2022
крутой коврик) сам собрал -сам постелил)
27.03.2022
За 2 тыщи просто отличный.