Опубликовано 17 Январь, 2024 - 10:54

550 за 9 секций

Всём привет Smile

Всё родители рано или поздно переносят игровое пространство ребёнка на пол. Когда наш сын был ещё шестимесячным малышком мы тоже озадачились этим вопросом и настелили на пол одеял, пледов и прочего. Пока он просто сидел и перекатывался с боку на бок - всё всех устраивало. Но вот мы поползли - а на одеялах неудобно, они собираются под животиком и парень "буксует".

Из всего обилия мы решили на альтернативу одеялам взять коврик - брали 4 упаковки - 36 секций двух цветов - коричневый и желтый. Остановились на этих двух цветах, потому что "вырви глаз" - не наш вариант, а так и ярко, и приятно глазу, и ребенок рад, получились своеобразные пчелиные шахматы.

После того, как постелили, ребенок радостно начал беспрепятственно преодолевать посильные расстояния и радостно катать машинки по ровной поверхности.

Покупка и нас с мужем порадовала, благодаря своим очевидным и не очень плюсам:

коврик теплый, поэтому на ламинатном полу очень кстати;

коврик легко убирается - если мешает при уборке можно разломать на несколько частей или сложить пополам, убраться, а потом за секунды собрать эту красоту обратно;

коврик тонкий - возвращаясь к периоду ползания - он не мешает малышу рассекать по вашей квартире;

коврик имеет рельеф, благодаря чему ребенок на нем не скользит, при этом этот рельеф не настолько сильный, чтобы те же машинки застревали колесиками;

у коврика есть заглушки для края - кантики в цвет прилагаются в каждой пачке;

легко ломается - периодически наш малыш развлекается тем, что просто разбирает и собирает его;

легко вытирается - если ваш малыш любит гулять без подгузника, то его мокрые и не очень хорошо пахнущие дела на коврике легко убрать простой тряпочкой или той же влажной салфеткой.

Нашему сыну коврик тоже понравился, особенно на вкус - отрывать и жевать кантики у него стало главным развлечением. Но был момент, который нас с мужем расстроил, и это единственный, но ОЧЕНЬ значительный минус:

- стойкий химозный запах.

Возможно причина в материалах, из которых он делается, но он прям Очень стойкий. Даже после мытья - запах остался, хоть значительная часть и ушла.

В целом за месяц использования нареканий кроме запаха нет, да и тот уже выветрился, так что подводя итог, скажу следующее:

Если у вас ребенок, любящий проводить много времени на полу, то данный коврик - отличное приобретение, и если для совсем маленьких это приобретение стоит обезопасить - промыть с мылом и вытереть насухо, желательно еще дать ему, чтобы запах выветрился, то для детей постарше, он к покупке - обязателен.

Достоинства
  • Компактное хранение
  • Можно собрать по необходимым параметрам
  • Моющийся
  • Мягкий
  • Приятная стоимость
  • Прост в эксплуатации
  • Разнообразие цветов
  • Распространен в продаже
  • Рельефный
  • Теплый
  • Яркий
Недостатки
  • Сильный запах
kristensen1100рекомендует
17.01.2024
А замки (пазы) от деталей ребенок может оторвать?
17.01.2024
пытался грызть и отрывать, пока все целое Laughing out loud
Понятно. Спасибо.