Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 14:30

Такие коврики просто незаменимая вещь, учитывая непреодолимое желание ребетенка ползать по полу)) Это не первый наш коврик-пазл, а ведь все хочется)))

Думаю, все мы знаем, что дети это дорого)) Поэтому для меня цена — основной аспект покупки. И конечно безопасность для ребенка.

При выборе данного коврика-пазла меня подкупило то, что не яркая расцветка. Да, это не совсем практично. Но у меня уже в глазах косит от пестроты детских вещей=)) У нас уже есть азбука и животные, поэтому решила взять что-то скорее для себя. Этот коврик можно не убирать, даже когда гости приходят. Он отлично вписывается в интерьер. Мне бы не хотелось светить в интернете своей квартирой, поэтому без интерьерных фото, извиняйте.

Упаковка

Завернуто все было в полиэтиленовую пленку с этикеткой. Треугольники собраны в квадрат и разложены по цветам.

Толщина 15 мм, в комплекте 16 треугольников. Квадраты из них получаются по 30см.

Сделано в Китае

Информация на упаковке

Запах

Для меня очень важный момент. Когда вскрываешь упаковку, конечно присутствует специфический запах. Но это не китайская вонь. Просто есть запах самого материала. Напоминает какой-то фрукт (не оч свежий), что-то вроде дыни. За два дня он полностью выветрился

Как ухаживать за ковриком

Во-первых, перед тем, как давать ребенку в пользование, обязательно протереть влажной тряпкой. Я вообще помыла в душе, мне кажется так быстрее и чище))

Еще производитель пишет, что нельзя использовать сильные моющие средства. Так что осторожнее с химией.

Во-вторых, периодически банные процедуры нужно повторять.

Материал

Я не сильна в материалах)) Но на ощупь он приятный, не скользкий. Мне самой удобно на него садится, когда играю с племянницей. Вот, кстати, у знакомых есть коврик, визуально типа такого, а материал какой-то более жесткий и скрипучий. Так что с нашим повезло.

Цвет и фактура

Он светло-серый с голубым. Голубой яркий, прям чистый цвет без примеси и грязноты. И светло-серый холодный оттенок. Еще видела точно такой же, но темно-серый. У кого площадь позволяет, можно купить 2 набора разного цвета. И получится уже 4 цвета и больше возможностей для "творчества".

С одной стороны коврик рефленый, есть какая-то текстура. Это очень удобно. Не скользишь и грязь не так заметна.

С оборота он полностью гладкий.

Форма

Мне нравится, что это треугольники. А не квадраты как обычно. Можно собирать целый коврик в разные узоры. Или делать бортик-заборчик в виде пирамидок. Треугольники прикольнее квадратов. Особенно, когда всего два цвета. Так хоть какие-то фигуры посоставляешь.

Качество

Хм... ну вот даже не знаю, придираться или нет. Но есть не идеальные стыки. Нет, все стыкуется и плотно фиксируется, но как бы не идеально. У других моих ковриков стык ровнее. Ну возможно мне такой коврик попался, этого я уже не знаю. Но за брак не считаю, уже активно им пользуемся.

Срок службы

Полностью зависит от хозяев. Материал конечно подвержен царапанью, при желании можно оторвать зубчики. Но это уже не вина коврика. Чтобы ничего не случилось, он должен быть из бетона)))

Если есть кошки и собаки, то коврику жить не долго)) Да и любому подобному. Моя племянница решила пару раз его покусать. Ну отпечаток зубов так и остался))

Да, еще такой коврик не рекомендуется детям до 3-х лет без присмотра родителей. Как раз из-за того, что есть мелкие зубцы, которые при большом желании можно откусить и проглотить.

Вывод

Мне кажется, отличное соотношение цены\качества. О покупке не жалею. Мягкий, удобный, прыгать, ползать, собирать))

Достоинства
  • Дешевая марка
  • Не воняет
  • Приятная расцветка
Matilda_kaрекомендует
28.06.2019
Классный)) хорошо, что без запаха это очень важно!
28.06.2019
Отличное приобретение)
У нас похожий был Smile хороший
у меня сын любит подобные коврики собирать!