Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 10:23

690 рублей за комплект из 9 пазлов

🚼ПЕРВАЯ ПРИЧИНА - ЧИСТОТА, ГИГИЕНИЧНОСТЬ
Детский коврик необходим для всех малышей. Именно на коврике они сначала учатся держать голову, укрепляя шейный отдел и плечевой аппарат, далее появляются на коврике и первые «умелки» малыша - повороты со спины на живот и с живота на спину, ползание и прочее. Коврик в данном плане помогает мамам начать занятие с малышом без предварительного мытья пола. Коврик легко и быстро моется при необходимости. В моем случае коврик задачу своевременных занятий с малышом облегчил, так как я не намываю полы перед этим, по полу я могу иногда и в обуви пробежаться, и волосы на полу могут лежать, и кот из лотка передвигается тоже по этому же полу. А на специальном коврике мы занимаемся только с ребёнком и пачкается коврик только от детских срыгиваний, которые я удаляю сухой салфеткой. Иногда коврик протираю влажной одноразовой тканью или споласкиваю в проточной воде, оставляю сохнуть в ванной.

Детский коврик-пазл MEITOKU
Я люблю чистоту в доме, но не мою полы ежедневно. Можно сказать пол в какой-то степени грязный всегда, только потому, что мы не передвигаемся по воздуху. Домашние питомцы тоже ходят по полу и прямиком из туалетного лотка разносят все вокруг. Это и не гигиенично, и опасно, так как не секрет, что дети трогают руками все и берут в рот. В данном случае речь не о стерильности, в бытовых условиях это невозможно.

🚼ВТОРАЯ ПРИЧИНА - НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАНЯТИЙ С МАЛЫШОМ НА ТВЁРДОЙ ПОВЕРХНОСТИ

Все специалисты по грудничкам (педиатры, неврологи, массажисты и тд) рекомендуют занятия с малышами только на твёрдой поверхности. Почему это не пеленальный стол или обычный (письменный или кухонный), потому что безопасно. Дети в 1 месяц жизни врядли улизнут с пеленального стола, а вот позже - есть все шансы улететь с любых поверхностей. Когда дети становятся подвижными, а это чаще всего в 3-4 месяца, дети могут упасть и это может обернуться не шишкой, а трагедией.

Помимо аспекта безопасности коврик обеспечивает ровную плоскость. На спальном матрасе не стабильно, соотвественно малышу обучаться там сложнее. Это примерно то же самое, что обучать ходить на льду. Уверенне себя чувствуешь, когда ощущаешь твёрдую стабильную почву. В данном случае - коврик.

🚼ТРЕТЬЯ ПРИЧИНА - ТЕПЛО

У всех разное покрытие на полу - плитка, ламинат, паркет, и тд. В моем случае - ламинат. Пол без подогрева. Даже если был бы с подогревом, он не соответствует остальным моим критериям выбора (думаю их придерживается большинство мам). Ламинат сам по себе прохладный. Дома приятная температура, не жарко. С малышами на полу специалисты рекомендуют заниматься в памперсе, чтобы руки и ноги имели сцепление с полом. В носках это почти невозможно. В данном случае на коврике малыш не простудится будучи в одном памперсе и сможет заниматься дольше, нежели на холодном полу, потому что комфортно.

🚼ЧЕТВЕРТАЯ ПРИЧИНА - НЕ ТРАВМАТИЧНО

Наверное каждый человек, который видел малышей понимает, что их движения не стабильны. Первые повороты со спины на живот - это сначала перевороты на бочок. На бочке малыши лежат не стабильно, это положение для них необычно. Когда происходит поворот тела, малыши сначала заваливаются, могут приземлиться лбом или затылком. Когда малыши ползают, учатся ходить - ещё больше шансов получить ушиб. Конечно, от всего детей не застрахуешь, но когда речь о первых умелках, то важно не переставать в своих начинаниях, а постоянные травмирования не воодушевляют ни мам, ни детей. Данный коврик достаточно упругий и шишек у детей точно не будет на нем. Мой ребёнок занимается в удовольствие.

🧩 О КОВРИКЕ MEITOKU

Детский коврик-пазл Meitoku 90x90x1 см с окантовкой, изготовлен из материала EVA (этилвинилацета) гипоаллергенный материал который не выделяет вредных веществ. Коврик имеет рифленую поверхность, экологически безопасен, не впитывает жидкости и запахи. Размер: 90 х 90 х 1 см. Вес: 0,7 кг. Толщина может отличаться +-2 мм

Отсюда следует, что данный коврик безопасен и не вызывает аллергии у самых маленьких. Мы используем коврик каждый день раза по 3 (по 30 минут в среднем) - для игр, упражнений, просто проводим время на животе. Малыши 3 месяца лежат на спине глазами в потолок, после 3 месяцев все бодрствования желательно проводить на животе (так укрепляются мышцы и меняется угол обзора для малыша, он развивается, к тому же все умели у детей с живота). Аллергических реакций от коврика не было. Жидкости и запахи действительно не впитывает. Коврик имеет тот же вид, что и при покупке, используем около 3 месяцев.

Детский коврик-пазл MEITOKU
При выборе коврика ориентировалась на то, чтобы коврик выполнял свою функциональность и был безопасным. Также на то, чтобы было удобно хранить. Функционал коврик выполняет - мы занимаемся с ребёнком непосредственно лёжа на его поверхности или сверху на фитболе. Кстати очень рекомендую на фитболе заниматься не на голом полу, так как всегда есть риск падения (даже если вы супер-мама с большим стажем). Фитбол в этом случае должен быть тоже не высоким. И помните, что мяч должен быть подсдутым - мягким, а не упругим и прыгающим, вылетающим из под ребёнка (это кстати правильно с точки зрения занятий, чтобы у малыша не было излишнего тонуса).
Детский коврик-пазл MEITOKU
Поверхность коврика рельефная. Благодаря этому меньше ненужного на нем скольжения. Если заниматься без одежды, в одном памперсе, то дополнительно получаем лёгкий массаж.
Детский коврик-пазл MEITOKU
Касаемо цвета. Я заказывала кремовые и розовые пазлы. Всего производитель предлагает на выбор 19 цветов. Совместила их в интересной раскладке, так как не смогла остановиться на одном цвете и выбрала сразу два своих любимых цвета.
Детский коврик-пазл MEITOKU
Стоимость одного набора пазлов (один цвет, 9 штук) - 690 рублей. Для занятий с малышом лучше брать сразу два комплекта - 18 пазлов. Получается коврик обходится в 1380 рублей. Если выбирать между пазлами и слитным обычным ковриком, то на OZON цена будет одинаковой примерно.

ВЕРДИКТ

Коврик мне нравится, замену ему не ищу. Безопасный с 0+ (но до 2 -х месяцев чаще коврики не используют и начинают ближе к 3-м месяцам). Удобен в эксплуатации - моющийся. Сохраняет свой изначальный вид. Его можно напополам сложить в собранном виде, и не нужно разбирать-собирать перед каждой выкладкой малыша на пол. Коврик ничем не пахнет. Рекомендую к покупке. Единственное чем он отличается от неразборных ковриков - это то, что его нужно собрать в пазл. Также, может быть, на других видах ковриков могут быть яркие рисунки, которые способны заинтересовать ребёнка подолгу лежать на коврике.

Достоинства
  • Абсолютно безопасный
  • Без запаха
  • Компактное хранение
  • Моющийся
  • Приятная стоимость
  • Прост в эксплуатации
  • Разнообразие цветов
  • Распространен в продаже
  • Рельефный
  • С первых месяцев жизни малыша
Children's - Bo...рекомендует
17.06.2022
Хорошенький!
Спасибо за обратную связь Smile
17.06.2022
Удобный безопасный коврик 🤗
Да, что и требуется для самых маленьких Smile
Спасибо за обратную связь 🤗