Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 11:55

Подобный коврик я хотела, как только сын перешёл на «пол» и лежал на животе. Но разнообразие выбора меня пугало, да и цены не совсем «бюджетные». Со временем желание угасло и я решила, что куплю после года. Но на первый день рождение ребёнка нам подарили. И очень угадали с оформлением, ведь "Деревяшки" один из любимых мультиков сына. Игрушек из этой серии у нас нет, поэтому коврик с любимыми героями очень его обрадовал.

Жаль, что радовалась я недолго.

Общая информация:

Коврик-пазл Деревяшки Волшебный мир

Отлично подходит в качестве первого коврика для малышей,которые учатся ползать. Может использоваться также для украшения детской комнаты и игр ребят дошкольного и младшего школьного возраста. Коврик-пазл легко собирается и разбирается, моется в душе и быстро сохнет.Подобные изделия давно завоевали любовь мам и детей,и используются практически в любом доме.Коврик очень красочный,поэтому вызывает у ребенка интерес к познанию,малышей стимулирует к ползанию,с помощью картинок можно изучать цвета,формы,животных.Ребятам дошкольного возраста интересно самостоятельно собирать коврик как большой пазл.

Произведено - Россия

Где купить - детский магазин "Кораблик", интернет-магазины "Озон" и "Вайлдберис".

Цена - от 600 до 800 рублей, не самый бюджетный коврик.

Материал - EVA

Возрастные ограничения – от 3 лет, мы начали использовать с 1 года.

Упаковка:

Упакован коврик в обычную прозрачную пленку. Присутствовало небольшое описание.

О товаре:

Коврик состоит из 8 квадратных элементов. Каждый размером 30 на 30 см.

Коврик-пазл Деревяшки Волшебный мир

Собираются в общую картину и получается коврик 120 на 60 см.

Коврик-пазл Деревяшки Волшебный мир

Имеет хорошую толщины - 1 см. Материал приятный на ощупь, не деформируется.

Коврик-пазл Деревяшки Волшебный мир

Но в моем доме два кота и немного его уже поцарапали. Тем не менее испортить в процессе использования крайне сложно.

Коврик-пазл Деревяшки Волшебный мир

Собирается в общую картину из мультика. Сходство - 100%. Понравилось, что животные изображены отдельно на каждой детальке. Так более интересно собирать ребёнку. Достаточно часто просто рассматриваем его с сыном и я рассказываю сказку про нарисованных героев.

Коврик-пазл Деревяшки Волшебный мир

Хорошо скрепляется без усилий и нет пробелов между деталями.

Коврик-пазл Деревяшки Волшебный мир

Обратная сторона желтого цвета.

Коврик-пазл Деревяшки Волшебный мир

Сын любит не только его собирать, но так же я строю ему «туннели» для машинок. Эта увлекательная игра занимает его надолго.

Коврик-пазл Деревяшки Волшебный мир

Ну а теперь минус, который я никак не смогла оправдать и закрыть глаза.

❗️Очень скользкий. Если ходить по нему в носках, то это 100% падение. Он никак не фиксируется и скользит вся площадь. Это для меня просто огромный минус и разочарование, ведь годовалый ребёнок ещё не очень устойчиво ходит, а на коврике и вовсе не может. Да и сама я лично падала 🤦🏼‍♀️, когда мимо проходила. Единственный способ - это ходить без носков или в носочках с не скользящей поверхностью. Но тут тоже вопрос, он сам скользит, если положить его на паркет или обычный ковёр. Единственное, где он не сильно ездит в моей квартире - это ламинат.

С этим ковриком я не могу оставить ребёнка одного в комнате 😐, да и когда играем постоянно опасаюсь.
Уход:

Большой плюс, что они легко моются. Но если его использовать, как замену обычного ковра для ребёнка, то я столкнулась с проблемой - пропылесосить его трудно. Приходится постоянно собирать и убирать. Что не делает его удобным совершенно.

Итог:

Я хотела собрать один большой коврик из нескольких частей на замену ворсяному ковру. Но с такой поверхностью - это невозможно.

К покупке рекомендую, но будьте бдительный, изначально нужно подумать куда его положить или хотите ли вы его постоянно убирать. Позже я брала ещё несколько ковриков и сталкивалась с подобной проблемой. Но есть и другие варианты, где ребёнок скользить не будет.

Достоинства
  • Деревяшки
  • Качественный
  • Мягкий
  • Несколько вариантов игры
  • Нравится ребёнку
  • Прочный
  • Яркое оформление
Недостатки
  • Скользкий
Алина904рекомендует