Опубликовано 27 Август, 2018 - 15:14

Привет)

Я бы хотела поделиться секретом сияющей и отдохнувшей кожи лица. Хотя секретом эту маску назовешь с натяжкой, так она давно стала классикой и незаменимым продуктом для лица во многих домах. Сама же я открыла ее для себя где-то пару месяцев назад, но уже использовала не один пакетик. Итак, вот она, знаменитая голубая очищающая маска на васильковой воде "Банька Агафьи"!

Эту маску я приобрела в Магнит Косметик. Хочу заметить, что она не всегда есть в наличии. Стоит около 60 рублей.

В состав маски входят натуральные компоненты: голубая глина, васильковая вода, экстракт мальвы, овсяное толокно.

Маска находится в мягком пакетике голубого цвета с белой пластиковой крышечкой (упаковка аналогична пачке майонеза).

А вот и сама маска. Консистенция густая, имеет бледно-голубой оттенок, благодаря густоте ровно ложится на лицо, не растекается, а в силу присутствия глины в составе постепенно засыхает и слегка стягивает кожу.

Маска имеет нежный цветочный аромат, мягкий и деликатный.

Я наношу маску где-то раз в одну или две недели, вечером перед сном, чтобы никуда не торопиться, поскольку маску нужно тщательно смыть с лица. Покрываю ею свое лицо, на проблемные участки кожи наношу более плотным слоем. Через некоторое время лицо начинает пощипывать, не сильно, но ощутимо. Спустя 10 минут я смываю маску теплой водой. к этому времени она уже значительно подсыхает.

После ее применения я заметила, что кожа становится светлее, нежнее, свежее. Я бы не сказала, что с помощью маски мои поры стали уже, но в целом общим эффектом очищения я довольна. Кстати, я посоветовала эту маску моей маме, и она также отметила ее положительное воздействие на кожу. С радостью порекомендую маску тем, кто хочет преобразить свое лицо, сделать кожу чище, и ухоженней без дорогостоящих косметологических процедур.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Не сужает поры
Marusyaaрекомендует
27.08.2018
Чтоб платить за продукт, а не за упаковку)
В своей ценовой категории прекрасный продукт
Отличная маска
Хорошая маска!