Опубликовано 27 Август, 2018 - 18:41

около 70р

Привет!

Глиняные маски люблю, уважаю, это спасение для жирной кожи, для проблемной кожи! Но разводить самостоятельно косметическую глину не очень люблю, хотя можно замешать даже более крутой состав (нежели у той, которую опишу в этом отзыве), добавив масла, гидролаты - это вариант не для ленивых и требует покупки дополнительных ингридиентов, поэтому воспользуемся плодами косметических разработок с доброй бабушкой на упаковках))).

Я как раз заканчиваю очередную упаковку и решила дополнить коллекцию отзывов на этот продукт своим))).

Упаковка у маски, на мой взгляд, очень удобная, мягкая, не занимает много места в косметическом ящичке, крышечка плотно закручивается, ее (упаковки) расцветка тоже очень приятная, разбеленный голубой, цветочные орнаменты, и конечно сама вдохновительница (хочется именно так о ней думать) всего бренда - бабушка.

А вот информация о самом продукте написана не очень удачно - белый шрифт на светло-голубом фоне не лучшее решение, приходится напрягать глаза для ее изучения. Но, конечно, все читаемо, да это и не главное.

Сама маска цвета "ооооочень разбеленный голубой". Пахнет как и любая разведенная глина, но с дополнительными цветочно-свежими нотками. Очень мне запах этот нравится)))). Консистенция плотная, как-будто маслянистая.

Использую маску двумя способами:

1сп. Наношу плотным слоем на все лицо, на чистую, слегка распаренную кожу, и, периодически сбрызгивая при помощи спрея, минералкой без газов, не допускаю пересыхания глины на лице.

Я считаю, что именно пересыхание на коже этой маски способствует появлению негативных отзывов о ней! Поскольку именно пересыхание, застывание на лице глиняных масок приводит к излишней сухости кожи, раздражению. Это не в счет индивидуальной непереносимости ингридиентов.

2сп. (и он мне нравится больше) Наношу маску плотно и начинаю массировать подушечками пальцев, в течении 7-10 минут, стараясь не сильно нажимать на кожу, но и достаточно, чтобы не допустить застывания глины на лице. Стараюсь особенно уделить внимание проблемным участкам с расширенными порами. Смываю прохладной водой.

Далее, обязательно, следует тонизирование и увлажнение!

Оба способа обеспечивают довольно неплохое очищение для моей комби кожи, и в обоих случаях кожа у меня не пересыхает, тк глина не тянет в себя влагу из кожи!!! На воспаления же наоборот, маска действует подсушивающе. Удивительно))))).

Что хотелось бы написать по итогу: отличная маска, если уметь ею пользоваться! Ну а если учесть ее смешную стоимость, то идеальный вариант! И, что еще немаловажно, нужна системность в подходе, т.е. обязательно использовать не раз в месяц, или тогда, когда вспомнишь о ней, а с определенной периодичностью, у меня, например, сейчас это происходит раз в неделю (но у меня, на данный момент, есть и другие мазилки для очищения, вот эта грязь ), этого достаточно!

Спасибо!!))

Достоинства
  • Очищает
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
МаринаКраеваярекомендует
27.08.2018
А почему бы и нет? Кстати, васильковая вода действительно там есть?
ага, на 4 месте стоит)))