Опубликовано 27 Декабрь, 2014 - 23:02

Всем хорошего дня!

☃☃☃Вступление (можно смело пропустить) ☃☃☃

Было это лет десять назад... Я была молода, скорее даже юна... И знать не знала, и ведать не ведала о том, что такое бальзам (кондиционер) для волос и зачем он нужен. Смело обходилась одним шампунем и горя не знала. Но, как-то раз, парикмахер, подстригающая меня, посоветовала купить Ревивор - с ним волосы будут легче расчесываться. Мне стало любопытно, купила, попробовала. Это был, как в те времена выражались, УЛЁТ. Таких мягких, нежных, гладких, послушных и, самое главное, легко расчесываемых волос у меня никогда раньше не было. Мне настолько понравился эффект, что Ревивор прочно прописался на полке в моей ванной.

Времена идут, с тех пор я поменяла много бальзамов для волос. Но Ревивор все преследует мня и не хочет сдавать свои позиции...

☃☃☃ Упаковка ☃☃☃

Ревивор выпускается в трех объемах - 100 мл в тубе, 200 мл в тубе, 450 мл в банке. У меня сейчас 200 мл в тубе, хотя обычно преобладали банки. Но с банками своя проблема - не всегда под рукой ложечка для доставания бальзама из банки. Да и не все члены семьи хотят такой ложечкой пользоваться. И получается, что один разочек слазишь в банку мокрыми руками, второй третий, а там и бальзам превращается в жидкое непонятно что. Так что в этом плане не милее тубы, они довольно мягкие, и из них легко выдавливается нужное количество бальзама.

Дизайн вообще не могу охарактеризовать никакими словами, потому что мне он приелся аж нет сил. Не воспринимаю я его уже никак. Но если сейчас я выбирала бальзам для волос в магазине, то мимо такой упаковки смело бы прошла и не заметила даже.

Туба снабжена откручивающейся крышкой, защитная фольга изначально была. Дырочка в носике тоненькая, но бальзам сам по себе не густой, выдавливается очень легко. С его извлечением никогда никаких проблем не возникало.

☃☃☃ Информация с упаковки ☃☃☃

Обещания производителя

Применение

Состав

О производителе

☃☃☃ Содержимое ☃☃☃

Наверно, производитель изо всех сил хотел показать, какой бальзам хороший, и как много в нем крапивы и алоэ, что переборщил с красителем, и бальзам вышел очень неестественного зеленого цвета. Но, насколько я помню, такой цвет у него был всегда.

Бальзам не густой, но и не совсем жидкий. Есть гораздо более жидкие. А он какой-то более-менее средний по густоте. С рук не стекает, по волосам распределяется легко.

Запах - химический закос под крапиву и алоэ. Сейчас я бы средство с таким запахом забраковала. А так как мы знакомы с ним очень давно, то к запаху я привыкла. Да, он из разряда "ты узнаешь его из тысячи". Мне еще ни разу не встречалось средство с похожим запахом, и я его точно ни с чем не спутаю теперь. Радует, что запах не стойкий, на волосах он практически не остается, а смывается вместе с бальзамом.

☃☃☃ Применение и результат ☃☃☃

Мои волосы - длиной до талии, прямые, тонкие, длина сухая, концы секутся и пушатся. От бальзама мне нужно облегчение расчесывания и хотя бы минимум заботы о волосах.

Итак, мою я голову шампунем, волосы хорошо отжимаю, наношу бальзам, оставляю на рекомендуемое время. Прикорневую часть волос я не затрагиваю, а наношу отступив примерно 15-20 см от корней, на кончики стараюсь нанести побольше.

Бальзам наносится за счет своей не особо густой текстуры хорошо, по волосам распределяется легко и равномерно. Волосы практически сразу его съедают и приходится добавлять еще, чтобы хоть как-то ощущать его присутствие. Поэтому расход увеличивается. Не скажу, что это большой минус (особенно учитывая низкую стоимость бальзама), мне встречались бальзамы с бОльшим расходом.

Держать дольше рекомендуемого времени и пробовала, но результат на моих волосах не изменялся, чудес никаких с волосами не происходило, поэтому для себя я решила, что время выдержки увеличивать не буду.

Смывается бальзам очень легко, ну и правильно, он же почти весь съелся волосами уже. Время высыхания волос он не увеличивает.

Что получается в итоге.

Волосы расчесываются гораздо легче, чем если б я помыла голову без бальзама. В дальнейшем, до следующего мытья они меньше путаются.

Волосы становятся более гладкими и послушными, но с моими сухими пушащимися кончиками он не справляется - для них нужно более сильное средство.

Волосы блестят сильнее, чем если бы я обошлась без бальзама. Но и ослепительный блеск бальзам тоже не придает.

Со своей задачей кондиционирования волос он справляется полностью, а вот заявленного восстановления кератиновой структуры волос от него ждать, думаю, не стоит. Не то это средство. Концы как секлись так и продолжают сечься, хотя и визуально после бальзама выглядят чуть лучше. То есть небольшой марафет на волосах бальзам наводит, а питания, увлажнения от него не дождешься.

на фото Марокканский шампунь от Планеты Органики + Ревивор

☃☃☃ Заключение ☃☃☃

У Вас бывает так, что устаешь от экспериментов? У меня бывает. Когда не хочешь никакого супер-питания, супер-ухода, супер-увлажнения. А хочешь просто чистых и не доставляющих проблем волос. Просто, чтобы забыть о том, что за ними надо ухаживать, холить и лелеять. А иметь на голове чистые, легкие, послушные волосы. И быть уверенной в их качестве и внешнем виде.

Как раз в такие моменты в мою жизнь и возвращается Ревивор. Он дает моим волосам тот минимальный и необходимый уход, без которого я уже не смогу. Но, так как он не дает и ничего сверхъестественного, то довольно быстро надоедает и начинает тяготить своим присутствием.

Точно знаю, что несмотря на свой жутковатый химозный состав, он появится на полке в моей ванной еще не раз. Потому что, когда мне нужен отдых ото всего, он для меня незаменим. И еще ни разу не подводил.

Такой он, вроде и хороший, но жутко надоевший.

Спасибо за внимание! Выбирайте лучшее!

Другие продукты для волос:

Нашумевшая аргановая маска от Белиты

Шампунь-недоразумение

Питательный облепиховый бальзам для волос

Масло клюквы, заставляющее мои волосы блестеть

Отвратительная маска с маслом ши

Лавандовое баловство для волос

Увлажняющий-переувлажняющий шампунь

Просто хороший шампунь без изысков

Действенная, но вонючая маска

Самый натуральный шампунь

Fayleaderрекомендует

Помню-помню такие времена тоже) Только меня подсадила на белорусскую косметику не парикмахер, а соседка по комнате в общежитии) Big smile
Ревиор был одним из первых опробованных!
Волосы у вас загляденье! Love
27.12.2014
Ревивор - это уже классика. Давно им не пользовалась, но его запах помню до сих пор. И да, это был мой первый бальзам для волос.
Хочу попробовать Smile
И у меня этот бальзам был первым Smile .И первое ощущение было именно таким - УЛЕТ Big smile .
А я ни разу его не купила, хотя часто вижу в магазине одном. Надо купить попробовать.
27.12.2014
Часто вижу его на полках практически во всех супермакетах. Но никогда не пробовала. А шампунь к нему есть?
27.12.2014
Да, это уже классика... Помню-помню этот бальзамчик!!!! Волосы у Вас оочень красивые и длиннющии)))) Wink
27.12.2014
И у меня Ревиор был одним из первых, правда уже давно им не пользовалась.
28.12.2014
Впервые о таком слышу, но попробовать очень захотелось! Волосы нереальные Love
28.12.2014
Сколько лет, сколько зим! Давно не видела его в продаже)))
Покоряете своими волосами)))
Тоже этот старичок был моим любимцем во времена студенческой юности... Big smile
28.12.2014
Вот у меня точно так же! Закончился ревивор, беру другие бальзамы, а потом через некоторое время опять к нему руки тянутся. Прям бессмертная классика) Волосы шикарные)
28.12.2014
У вас очень ШИКАРНЫЕ длинные волосы Shock У меня не получается отрастить такую длину, слишком сильно секутся концы. А я не задружилась с Белита-Витэкс, так и лежит без дела целая полукилограммовая банка что-то там типа Аминопластика волос Puzzled
Хороший результат! Красивые волосы - ухоженные!
Раньше брала только его.
28.12.2014
10 лет назад..Я бальзамами только 3 года назад начала пользоваться Big smile Каким образом мои волосы выглядили очень хорошо и даже блестели, ума не приложу Big smile
Красивушные волосы Love
28.12.2014
пробовала этот бальзам, он довольно неплохой Smile
Волосы Love А мне такой бальзам вообще не понравился((
И меня на Ревивор подсадила парикмахер Big smile :bigsmile: Big smile может это всемирный заговор?
Так понравился Вам отзыв, нахлынули былые воспоминания, и летние фотографии Love
28.12.2014
Очень красивый цвет волос Smile Это ваш или вы красите краской? К бальзамчику присмотрюсь, нужно попробовать что то новенькое Smile
28.12.2014
Какие у Вас роскошные волосы! Я этот бальзам я очень давно довольно часто покупала, а потом забыла про него)) нужно прикупить, вспомнить былое Party
28.12.2014
Когда-то пользовалась этим бальзамом, мне нравился.
Вредная Анна, спасибо, рада, что и Вы понастальгировали Smile

Ne blondinka, да, запах я с закрытыми глазами узнаю Smile

мама двух красотулек, надеюсь, он Вас не разочарует, главное - не ждите от него чудес Wink

ЛимонЛимоновна, похоже, все мы это ощущение запомнили Big smile

ЕваГринТри, удачи с ним Smile

OTTAVIA, если не ошибаюсь, именно к этому бальзаму шампуня нет. Но у Белиты есть еще одна серия, тоже Ревивор называется, но оформление другое, и в той серии есть все - и шампуни, бальзамы, маски, спреи.... Только я из той серии ничего не пробовала, поэтому советовать не могу Smile

Азалия85, большое спасибо Shy

Sweet_Cherry, многие через него прошли Laughing out loud

gold_sunny, спасибо Вам Shy

Подождика, а я наоборот, повсюду на него натыкаюсь Smile

Кузик1981, спасибо большое Shy

LetoNo4i, спасибо, вот и я уж не хочу покупать, а когда снова во всм разочаровываюсь - беру его Wink

Juliazary, спасибо, засмущали. Shy главное - время, и Вы достигните желаемого Wink

Алла Сергеевна, спасибо, вдвойне приятно это слышать, т.к. за волосами я мало ухаживаю Smile

Ольга 777, Smile

Пукся, вот это Вы держитесь против всей этой химии Shock спасибо Smile

Volk_Sky, да, работу свою он делает Smile

Екаtеrина, спасибо Smile разные вкусы... Wink

Композиция, заговор парикмахеров Big smile спасибо, хорошо иметь искусственную травку Wink

Lu_564, спасибо, волосы я не крашу, это мой настоящий цвет Smile надеюсь, бальзам Вас не разочарует

DazzlingBrunette, спасибо Shy похоже многих нас связывают с ним воспоминания Laughing out loud

venus-3000, Smile
28.12.2014
Шикарные волосы,очень люблю белиту, у них желтая серия с маслом арганы шикарная)
28.12.2014
Roxy-sty, спасибо Shy желтая аргановая серия должна ко мне вот-вот прийти, надеюсь на нее
28.12.2014
тоже использовала раньше этот бальзам, потом на козий перешла, потом на гранатовый, теперь пробую все новые и новые вещи Smile
28.12.2014
Соглашусь с Вами и Вредной Анной - аналогичная ситуация была Smile Захотелось повторить спустя годы Smile
28.12.2014
Какие красивые волосы) У меня был такой бальзам, очень нравился но не покорил)
какие красивые волосы, а я вот еще эту "классику" не пробовала!
28.12.2014
все время хочу его купить, но думаю моим сухим волосам его будет недостаточно(
28.12.2014
Столько хороших средств у этой фирмы)
28.12.2014
А у меня с ним отношения не сложились, увы(
28.12.2014
Очень похож по свойствам на мою крем-маску от Брелил. Волосы, кстати, отлично выглядят!
TSH аватар
TSH
28.12.2014
Тоже такой брала, но вот возвращаться что-то нет желания Wink
это бальзам легенда
Шикарные волосы!!! Smile
28.12.2014
я хотела его купить, он продается в продуктовом магните на самом видном месте у нас, но прошла мимо почему-то. Наверное, возьму все-таки, когда закончу свои
28.12.2014
Класс, а я все мимо него прохожу. Оказывается, нужно срочно купить Glasses
28.12.2014
После удачного знакомства с этой маркой хочется теперь и такой бальзам попробовать)
Волосы красивые у вас Love
от Белитовских бальзамов я в восторге Smile