Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 11:21

Я айрекомендовский шопоголик! Что это значит?! А значит это то, что периодически, примерно раз в 2 недели, я захожу в топ косметических средств на айрекоменд и покупаю их.

Писать отзывы - не моё, но полгода таких "Удачных" покупок вынудили, дабы предостеречь таких же как я доверчивых гражданок.

Самый яркий представитель моих покупок - линейка Аравия с фруктовыми кислотами. Приобрела я сразу гель для умывания и тоник, прочитав сотни восторженных отзывов.

О моей коже. Мне 30. Кожа комбинированная, жирная т-зона с периодическими сухими участками от обветриваний. После умывания проступает неприятный пятнисто-красный оттенок на щеках. К аллергии не склонна (от слова совсем).

Итак: После умывания гелем и нанесения тоника, кожа блестит как зеркало… Красота, хочется любоваться и не наносить другой косметики… никогда!

Неделю я пользовалась тандемом от аравии на ночь, с утра просыпалась с отекшими красными глазами, которые жутко болели весь день, все никак не могла понять в чем дело. Уже грешила на недосып и проблемы со здоровьем. Более того, кожа стала необычно сильно жирной, косметика стекала как после занятия спортом. Как следствие, многочисленные воспаления на лице как у подростка.

Как-то раз, уехав в гости и благополучно забыв эти чудо средства дома, с утра проснулась и поняла, что с глазами полный порядок. Ни намека на отек и какое-то покраснение. Кожа в течение дня вела себя как прежде, новых прыщей не появилось.

А дальше уже был эксперимент, который показал, что виновник моих страданий Aravia с фруктовыми кислотами. Что это? Аллергия или термоядерный состав, но кожу после этих хваленых средств теперь мне восстанавливать и восстанавливать. Однозначно НЕ рекомендую!

Недостатки
  • Агрессивен в действии
  • Вызывает обратный эффект
  • Может щипать воспаленную кожу
  • Не применять при аллергических проявлениях на коже
ocenkacне рекомендует
26.02.2019
Значит эта линейка не подошла именно вам, вашей коже, и вообще описание похоже на аллергическую реакцию, к врачу сходите , чего сразу производителя винить то!) не зря же столько положительных отзывов) Wink
26.02.2019
Значит эта линейка склонна вызывать аллергию, причем на коже ну совсем не склонной к ней! Что же произойдет с кожей склонной? А отзывы людей, которым передано бесплатно для тестирования ну совсем не вызывают доверия.
24.12.2020
Плюсую. В этом тонике есть два компонента, которые ее вызывают и ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию в косметике. Но аравия убрала их с упаковки. Но не из тоника.
26.02.2019
Значит эта линейка склонна вызывать аллергию на коже не склонной к ней. А что же будет с кожей склонной? Ко врачу благо идти уже не с чем, а вот к косметологу внепланово придется. Ну а что касается отзывов людей, которым передано для бесплатного тестирования- вообще доверия не вызывают)
27.02.2019
ну так если аллергия, зачем продолжать использование) так бывает что что-то не подходит. средство здесь не виновато) только индивидуальная реакция
27.02.2019
Девушка (простите не знаю имени, возможно Марина?!) виню не производителя, а линейку, которую он продает. Мой опыт использования этой линейки крайне неудачный. Кого мне еще винить простите? И что еще в этом виновато, может курьер который вез?!))))
Я не зря указала, что я не аллергик и кожа моя тоже, при всем при этом какой же здесь адский состав, если он умудрился ВЫЗВАТЬ аллергию и воспаления? И как я должна была понять с первого дня использования, что дело было именно в этом?! Ваши рассуждения, уж простите, но совсем не логичны.
28.02.2019
все правильно, Марина) не знаю, ваша правда конечно. но по сути, мы никогда не можем знать на что у нас есть аллергия на что нет) плюс она может появляться со временем на новые компоненты. у меня так впервые в жизни вообще в 20 лет только аллергия началась на пыльцу)) невозможно угадать наверняка. удачи вам в последующих экспериментах со средствами))
28.02.2019
Ну вообще средства с кислотами не рекомендуется использовать без предварительной консультации с косметологом, если на то пошло. Возможно, концентрация для вас слишком велика оказалась или еще что-то
06.03.2019
От косметолога добро на кислоты было получено, перед срединным пилингом месяц самостоятельной подготовки кожи
15.04.2019
Здравствуйте! У меня тоже аллергия на этот тоник! Причём долгое время не думала именно на этот продукт, тк краснели и отекали глаза и я сменила крем для глаз , умывалку и тд )). Потом все же дошло , что самое агрессивное из средств , которые использую это этот тоник, перестала им пользоваться, вроде начало проходить, хотя ещё было подозрение на лекарства которые в тот момент принимала . В общем прошло недели две и вот вчера решила снова воспользоваться этим тоником , тк причина аллергии точно не была установлена , да и стоит пузырь такой , что добру пропадать)) и та -дам!!- наутро отеки глаз как у алкаша и краснота . Сразу отправилась искать отзывы , может ещё у кого такое было... приняла антигистаминное и навсегда завязала с этим тоником ))
15.04.2019
Анализы на выявление аллергенных агентов сданы были? В противном случае я вижу просто слова, а написать можно всё, что угодно.
15.04.2019
Ну смешно ей-Богу!!! В моем окружении есть только один человек, который при первом же прыщике бежит по всем врачам, но она скорее исключение,чем правило. Обычному человеку достаточно несколько дней наблюдений за своим состоянием, исключая постепенно возможные источники неприятностей. Я понимаю, когда речь идет о более тяжелых последствиях аллергии, например, в виде удушья, но в такой ситуации... какие анализы??? выкинуть виновника - лккчшее, что можно предпринять в данной ситуации.
15.04.2019
Как быстро реагируют «защитники» ??? Это ещё раз подтверждает «подлинность» большинства хороших отзывов ) Пожалуй , держаться подальше нужно держаться не только от данного тоника , но и от всей продукции данной фирмы.
15.04.2019
За всю продукцию не берусь говорить, но комментарии по данной линейке явно неадекватно повышают оценку средству и привлекают к нему внимание. А одинаковые реакции у совершенно разных людей ну как бы наталкивают на определенные мысли Wink
15.04.2019
ладно , люди не дураки , потребитель проголосует , как говорится , рублем ))
15.04.2019
При чём здесь "защитники"? Сидит тут какой-то левый акк, строчит не пойми какие вбросы и думает, что все должны побежать ему поверить? По крайней мере, я сижу с реальной страницы и пишу РЕАЛЬНЫЕ отзывы, а не чёс, как бабка-пустомеля на лавочке.
15.04.2019
а мой отзыв вы тоже вбросом назовете? Никто никого не просит бежать, все очень деликатно... если бы я писала свои реальные эмоции - модераторы бы мой отзыв не пустили бы "в эфир" ))) С таким же успехом любой положительный отзыв можно назвать пустым трепом, но это неправильно. Данный сайт именно для отзывов и создан и они не должны быть всегда положительными, они должны быть честными.
24.12.2020
Тоже орнула. Я теперь из за их рвения еще больше боюсь пользоваться этим тоником. Потому что сразу палятся. У них у всех за продукты, полученные нахаляву - 4-5 звезд, посмотрите профиль, а за купленные - по 1😂
15.04.2019
Это нормально , что люди пишут своё мнение на тот или иной продукт , а иначе зачем этот сайт , именно реакция некоторых личностей наталкивает на определённые мысли ... Заинтересованность в положительных отзывах уж слишком явная .
15.04.2019
А где ваше мнение? Пока что я вижу лишь комментарий под чужим отзывом, который уж больно смахивает на ложь. Причём, как сам отзыв, так и ваша отписка под ним. Big smile :bigsmile: Big smile
07.03.2021
Да эта дамочка пишет только положительные отзывы на халявные продукты, которые ей дали бесплатно) Посмотрите ее профиль)
15.04.2019
Как говорится -на вкус и цвет?‍♀️ ...
интересная политика ???
А вы вокруг глаз тоже наносили тоник, раз вы говорите, что глаза опухали? Если вы начинаете приучать кожу к кислотам, то даже тоник стоит наносить 1-2 раза в неделю, закрывать увлажняющим составом, желательно из той же линейки, если не уверены, что составы разных брендов не будут конфликтовать.