s72 аватар
Опубликовано 31 Март, 2019 - 16:47

несколько дней

Я не косметолог, но к весеннему уходу за лицом решила подойти профессионально.

Поэтому, начиталась хвалебных отзывов и купила сразу всю линейку ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ухода от Aravia для проблемной кожи:

1.Тоник ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA GLYCOLIC TONIC

2. Крем-сыворотка ARAVIA для проблемной кожи Anti-acne serum (отзыв тут)

3. Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream (отзыв тут)

Но, обо всем, по порядку.

Тоник ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA GLYCOLIC TONIC

Производитель: Aravia

Страна производителя: Россия

Объем: 250 мл.

Стоимость: 890 руб.

Место покупки: обычный магазин бытовой химии и парфюмерии.

Только после покупки тоника я решила почитать, что пишет производитель о тонике и вот, что я обнаружила на официальном сайте Aravia на страничке данного тоника:

Важно! Специальный продукт, только для профессионального применения.
При использовании продукта не сертифицированным косметологом, а также при несоблюдении протокола, компания "Аравия" не несет ответственности
за негативные последствия и рекламации, вызванные неправильным использованием продукции (покраснения, шелушения, ожоги и т.д.

Хм - подумала я - посмотрю как применять и буду делать так же и все будет хорошо.

А в способе применения на официальном сайте лишь одна фраза:

Профессиональное использование.

Вопрос к производителям - почему, если средство является профессиональным, его продают в масс-маркетах и даже нет никакой маркировки что оно ТОЛЬКО для профессионального использования? Неужели производителю главное сбыть продукт, и не важно как и где его будут продавать?

Конечно комментарии производителя меня не напугали, ведь я прочитала кучу хвалебных отзывов, от девочек которые якобы и утром и вечером (ЕЖЕДНЕВНО) используют этот тоник и с ними все замечательно, поэтому я решила в любом случае протестировать всю купленную продукцию в течение недели.

Тоник представляет собой увесистую тубу. Наверное, его хватит на миллион лет.

На оборотной стороне тубы имеется информация о продукте. Даже способ применения. Это меня успокоило окончательно и я начала свой веселый эксперимент.

Состав.

Тоник предназначен для всех типов кожи, но особенно его рекомендуют для проблемной, жирной кожи. А линейка косметических средств предполагает борьбу с прыщами и вместе с тем питание кожи (потому что жирная кожа часто бывает обезвоженной!!!).

Тоник имеет яркий химический запах. При распылении лучше не вдыхать. Он бесцветен и немного пенится на ватке. Мне не хватает 4-5 нажатий дозатора, как пишут другие пользователи. В среднем я использовала по 7-8 нажатий для того, чтобы спонж хоть как-то смочился тоником.

В первый день, используя все 3 средства я была в полнейшем восторге. Казалось, что кожа стала совсем "другой" - мягкой, однородной, бархатистой!

Но это был эффект первых дней. Видимо, такой эффект и должен быть после косметолога - который используя эти средства проводит ряд процедур с вашим лицом.

Но вот ежедневное применение (кстати 1 раз в день, а не 2 как многие тут писали) этого тоника привело к тому, что через 5 дней я прекратила протирать им лицо.

Лицо покраснело, а подбородок превратился в один большой красный ожог.

Предположу, что прыщи, которые вылезли в таком количестве. что мне подумалось, что мои 13 лет вернулись, связаны с использованием двух других (вышеупомянутых) средств, но вот ожог подбородка - это явно от 5 протираний этим тоником.

Сейчас вот уже 4 дня я не пользуюсь ни тоником, ни остальными средствами. Кожа восстанавливается плохо. Подбородок очень сильно шелушится и болит. Прыщи не проходят.

И самое обидное - что я сама сотворила это со своей кожей всего 5-ти дневным использованием данных средств.

Для меня это урок - нельзя покупать косметику для профессионального ухода и пытаться ей пользоваться дома. Я уверена, что хорошие косметологи при правильном использовании косметики сотворят с вашим лицом чудеса. А вот от домашнего ухода получается такая история.....

Да, еще мне не понятно можно ли эти средства использовать каждый день?... что-то мне подсказывает что нет.

Я не рекомендую данный тоник, потому что он - не для домашнего использования. Лучше сходите к косметологу.

И еще.... очень рада за девочек, кто пишет что пользуются тоником 2 раза в день и их лицо в полном порядке..... просто чудеса какие то....)

Недостатки
  • Агрессивен в действии
  • Вызывает обратный эффект
  • Не для домашнего ухода
s72не рекомендует
Буду обходить стороной)
31.03.2019
Профессиональная косметика для макияжа тоже продается в сетевых магазинах и что теперь? Smile
Но вот средству плохую оценку ставить неправильно как-то. Вы же и сами понимаете, что оно для проф. использования. Возможно, ваша кожа неадекватно реагирует на кислоты, оттого и результат соответствующий.
Профессиональная косметика-это не тоже самое как уходовая с кислотами! Сравнение вообще не актуально!
31.03.2019
вот именно что для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО использования, зачем сами то купили, я вот например его покупала по рекомендации своего косметолога, никаких проблем не возникло!
Saska13, как вы им пользуетесь. Поделитесь плиз!!
Я его тоже прикупила, прочитав хвалебные отзывы. Скажу сразу- мою кожу кислотами не испугаешь! Я покупала 50% гликолевый пилинг ( не в магазине конечно), и все нормально, сама дома делала. Кожа реагирова хорошо. И в ежедневном уходе всегда есть немного кислинки))). НО! купила этот тоник, Кожу у меня не жжет ( как у др), ничего не облазит, Но.... После применения такое ощущение как будто пленка на лице. наносу крем уходовый, и через пару минут кожа как блин, жирная, блестящая! Через пару дней подбородок дал реакцию в виде покраснений, типа небольших прыщиков.
Saska13, напишите!!!! его смывать нужно ( стоит цифра 1 на тубе, типа первая стадия очистки, как на пенке или мусе д/умывания)? как вам его рекомендоали использовать. Поделитесь.
01.04.2019
Теперь запомните что профессиональная косметика на то и профессиональная, чтобы не играться с ней Smile
06.08.2019
Хвалебные отзывы только у тех кому средство дали для обзора видимо на определенных условиях. Мне Аравия тоже не понравилась ни гель с кислотами ни флюид ни тоник ни сыворотка...
10.09.2020
Данный тоник не предназначен для ежедневного ухода! Его можно использовать 1-2 раза в неделю вечером, обязательно смывая кислоты холодной водой после применения. И желательно по назначению и присмотром косметолога.
20.04.2021
Этот тоник нельзя использовать каждый день. 1-2 раза в неделю
08.03.2023
Этот тоник ПРДДЕОКА!
Я почитала все отзывы и посмотрела состав
И там где присутствует benzyl alcohol (чего стоит опасаться в составе) там негативные отзывы
Но в оригинальном тонике нет этого в составе и соотвественно там хорошие отзывы!
Это не значит что тупо начитались и купили
Покупайте этот тоник в магазинах оригинальной косметики и обращайте внимание на состав