Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 17:35

Я очень давно вынашивала идею написания этого отзывы и вот наконец решилась.

Начитавшись и насмотревшись восторженных отзывов я загорелась идеей купить себе эту маску. Залезла на eBay, заказала и начала ждать. Ждала долго, недели 3-4, уже почти отчаялась и вот наконец она пришла. Прибежав домой, сразу же умылась и намазалась, а потом начала рассматривать упаковку. И это было ошибкой

Как вы все наверняка знаете, на упаковках марки Elizavecca есть QR код, который надо отсканировать, а потом ввести номер скрытый под металлическим слоем (как на лотерейных билетах).

Отсканировав код, я увидела, что он переправляет меня не на оригинальный сайт, а куда то с адресом Elizavacca. Разница в одну букву, но говорит о многом. И вот тут я уже напряглась. В отзывах начала искать, как же выглядит настоящий код и куда он отправляет. К сожалению, мои опасения подтвердились- мне прислали подделку

Как вы помните, маска уже была у меня на лице и я побежала ее смывать.

Смыть ее оказалось ооочень проблематично. Но об этом писали в других отзывах, так что я морально была к этому готова. К чему я не была готова, так это к тому, как сильно будет гореть лицо после смывания. Скулы и щеки просто пылали, хотя моя кожа хоть и склонна к высыпаниям, больше похожа на кожу носорога, ее ничем не пробьешь. Нанеся миллион различных кремов и масок, минут через 20 у меня получилось уменьшить жжение и как то ее успокоить

Расстроившись и разозлившись, я написала продавцу, чтобы вернул деньги. Видимо он сам знал, что рыльце у него в пушку, так что деньги вернул, не сказав ни единого слова.

Но как же дальше быть с маской? Ведь мое любопытство не было удовлетворено- мне все еще хотелось попробовать настоящую маску Elizavecca. Наученная горьким опытом, я заказала ее у проверенного продавца. В этот раз посылка пришла очень быстро, код на упаковке был настоящий

И наконец, после длительного вступления, я перехожу к части, ради которой все и затевалось: Сравнение подделки и оригинала

1. Коробочка

Коробочка: слева подделка, справа оригинал
Как вы видите, коробочки очень похожи, но цветовая гамма отличается. Коробочка от настоящей маски светлее, выполнена в более серых тонах

Коробочка: слева подделка, справа оригинал
Вид сверху: Так же, более серый цвет. Обратите внимание на разницу в шрифте

Коробочка: слева подделка, справа оригинал
Вид сбоку: тот самый злополучный QR код. Если присмотреться, то видно что они отличаются. Можете отсканировать, кому любопытно. Я специально закрыла код на настоящей коробочке, чтобы не давать его в руки злоумышленников

Так же вы видите все ту же разницу в цветовой гамме. По корейски я читать не умею, но все равно видно разницу в тексте

Коробочка: слева подделка, справа оригинал

Внутри все те же зайцы. Похожи

Наклейки на крышке совершенно разного цвета! Подделка зеленая. Настоящая баночка в той же гамме, что и коробка

2. Баночка

Баночка: слева подделка, справа оригинал
Баночка: слева подделка, справа оригинал
Вид сверху и вид сбоку: так же видно совершенно другие цвета.

Пара слов о тактильных ощущениях: пластик дешевый. Даже у оригинальной баночки. Но у подделки еще хуже. Ровно закрутить крышку с первого раза не получается

3. Содержимое

Внутренняя крышечка и лопатка: идентичны. Тут ничего сказать не могу

Маска: слева подделка, справа оригинал
Ну и самое главное- сама маска. Вы видите насколько отличается цвет? Открыв подделку в первый раз, ее цвет меня удивил. По отзывам я ожидала другого, но свалила все на цветопередачу

Подделка была заполнена лишь на половину (Из обеих баночек я мазалась только один раз)

Запах. У подделки запах сильный и резкий. В целом чувствуется что пытались повторить запах оригинала или хотя бы его направление, но несколько переборщили. У оригинала запах еле уловим

Пузырьки. Обе маски пузырятся. Но оригинал начинает пузыриться сразу же, даже не успеваешь все лицо намазать. Подделка начинает пузыриться через какое то время (точнее не скажу, ибо не хочу ей опять мазаться)

Ощущения от оригинальной маски самые приятные. Щекотливые пузырьки, хорошее настроение, гладкая кожа и никакого жжения. Must have для пижама-пати)))

Итог: будьте внимательны)) возможно, вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить если вам не понравилась эта маска, вы просто попали на подделку

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Приятна в использовании
Недостатки
  • Трудности в покупке
Amanita Nightshadeрекомендует
01.12.2018
Спасибо за отзыв! Теперь буду знать. Очень полезный отзыв лично для меня)
01.12.2018
спасибо)) я очень рада)))
Видела её на айхерб хочу заказать,но вдруг подделка
01.12.2018
я добавила ссылку на ebay где покупала оригинал. если вдруг поможет))
10.02.2019
На ебэй могут продавать все что угодно. Это такие же люди что и мы этилен магазин. Может быть и б/у вообще(!) имейте ввиду на будущее.
Ебэй это типа авито только крупнее.
10.02.2019
Но спасибо за отзыв. Очень помог.
08.03.2019
на айхерб не продают подделки,лол.
02.12.2018
Какой интересный отзыв?
08.12.2018
Очень информативно и полезно! Спасибо за отзыв, теперь при покупке буду бдительне! ?
08.12.2018
Всегда пожалуйста)))
18.12.2018
Очень ценная информация, благодарим всей толпой и мотаем на ус ! ?
18.12.2018
спасибо)) я очень рада что мой опыт будет полезен!)))
28.02.2019
ОТличный отзыв!
01.03.2019
спасибо)))
10.03.2019
Спасибо за отзыв, будем знать!
21.05.2019
Отличный отзыв, а то я и смотрю, на али похожие маски 250-600р стоят, а у нас в магазинах 1250—1500р. Главное лишь бы в магазине не купить подделку. Спасибо за отзыв.
12.08.2019
Здравствуйте,хотела бы узнать,такую маску в оптиме за 400 рублей видела,как думаете,подделка?
24.12.2019
прошу прощения за долгий ответ
к сожалению не могу помочь с этим вопросом: не знаю что такое оптима и какой порядок цен в рублях Sad
Очень полезный наглядный отзыв! Цвет крышки, конечно вообще разный.
24.12.2019
спасибо))