Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 11:27

Мне очень нравятся продукты от Elizavecca, хотя у них и бывают средства, которые вызывают у меня недовольство из-за нулевого или даже отрицательного эффекта на кожу. Но маска для лица Green Piggy Collagen Jella Pack к счастью оказалась среди любимчиков. Это очень странный по текстуре и использованию продукт, но она оказалась настолько шикарной, что теперь хочется пользоваться ей чуть ли не на ежедневной основе.

Место покупки

Магазин: можно купить в магазинах с корейской косметикой или заказать через интернет.

Прямая ссылка для покупки скрывается здесь: маска для лица.

Стоимость: 700 рублей.

Масса: 100 грамм.

Упаковка

Изначально маска упакована в небольшую симпатичную коробку с изображением свинки.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack
На боковой стороне есть информация о том, как правильно пользоваться этой маской. Все прописано на английском и корейском языках, поэтому лучше дополнительно поискать информацию через интернет.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack
Сама же маска находится в небольшой пластиковой баночке с идентичным оформлением. Изначально банка была дополнительно запаяна в прозрачную слюду с линией перфорации для удобства удаления этой меры защиты.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack
На дне баночки указаны дата производства и дата окончания срока годности. Цифры нанесены четко и отлично читаются, сложностей с их восприятием не возникает.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack
Под крышкой дополнительно есть защитная пластиковая мембрана, которая препятствует попаданию всякой грязи внутрь средства, если вдруг крышка оказалась плохо закрыта. А так же если банка вдруг случайно упадет или перевернется например во время поездки, содержимое тоже не вывалится наружу.

Здесь же спрятана небольшая лопатка, которой удобно доставать маску.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack

Текстура у маски ну очень странная, напоминает чуть подтаявшее желе. Лопаткой набирается проблематично, так как подцепить эти сгустки можно с трудом. О распределении маски по коже при помощи этой лопатки у меня даже речи не идет - неудобно. Поэтому я подцепляю немного маски лопаткой и потом снимаю желе с нее рукой и пальцами наношу на кожу. При контакте кожа к коже маска тает и лучше ложится на кожу.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack
Вообще средство очень интересное. Даже если хорошенько разворошить маску внутри банки, она буквально за минуту принимает свой прежний совершенно гладкий вид.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack
Если хранить ее в холодильнике или просто в холодном месте, то она становится более плотной и напоминает уже не подтаявшее желе, а холодец. А если оставить в комнатной температуре, то она становится более рыхлой, легче цепляется из банки и гораздо быстрее тает на коже.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack
Я обычно пользуюсь маской именно комнатной температуры, так как с ней проще работать. Охлаждающий эффект от нее все равно присутствует, хоть и не такой выраженный, как когда маска только из холодильника.

Аромат у маски есть, но он практически не ощущается. Это легкая фруктовая отдушка, которую можно почувствовать только при нанесении маски на кожу, но в процессе всей процедуры она вообще не ощущается.

Смывается маска легко, достаточно пользоваться для этих целей теплой водой.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack
В использовании маска комфортная, имеется легкий охлаждающий эффект. Я обычно наношу коллаген на кожу тонким слоем, потом немного массирую и оставляю на 20-25 минут. Полностью за это время средство у меня не впитывается, все равно остается липкий блестящий слой.

Кожа до использования маски:

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, но у районе крыльев носа и на щеках бывает сухость. Я слежу за тем, чтобы среди моей косметики преобладала увлажняющая, коллаген с этим отлично справляется.

Поэтому от маски я ожидаю просто шикарного увлажнения, в принципе иных требований к ней у меня нет.

Кожа после использования маски:

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack
Состояние кожи после применения маски меня очень радует. Она отлично увлажнена, словно становится плотнее и находится в тонусе, за счет чего выглядит более упругой и подтянутой. А какая она мягкая на ощупь - иногда после этой маски сложно остановиться и перестать ее трогать.

Никаких негативных последствий после применения этой маски я не нашла. Подкожников и обычных прыщей больше не стало, кожа выглядит отлично.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Симпатичная упаковка.

2. Необычное средство.

3. Медленно расходуется.

4. Приятно пахнет.

5. Здорово увлажняет кожу.

Маска для лица Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack
Отрицательных моментов не выявила. Шикарная маска для лица, которая приятно радует меня результатом после каждого применения.

MillyFoksрекомендует
15.09.2021
Я каждый раз когда выбираю на сайте продукты, смотрю на эту маску, но не заказываю, внешний вид смущает 😆 Теперь, пожалуй, закажу в следующий раз.