Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Январь, 2018 - 05:57

Всем доброго времени суток!

С препаратами магния я знакома достаточно давно. Еще во времена беременности я принимала такие препараты Магния как Магне В6 и Магнелис.

Потом я нашла для себя более приемлемый по цене, но не менее эффективный препарат Доппельгерц Актив Магний В6 + витамины группы В. И собственно говоря долгое время принимала его.

Пока придя в очередной раз в аптеку за упаковкой этого препарат его не оказалось в наличии, и фармацевт посоветовала мне альтернативу в виде шипучих таблеток Доппельгерц Актив Магний + Калий. И я решилась на покупку.

Фармакология

Магний, Калий и витамины В6, В12 – вещества обеспечивающие здоровье сердечно-сосудистой и нервной систем, стимулирующие обменные процессы организма. Способствуют активной работе сердечно-сосудистой системы, поддерживают нормальную деятельность сердечного ритма Участвуют во внутриклеточных реакциях, способствующих передаче электрохимических импульсов и обеспечивающих устойчивое артериальное давление Обеспечивают нервно-мышечное сокращения и поддерживают тонус мышечной системы Активизируют энергетические реакции организма

Производство - Германия

Как и многие препараты подобного формата, таблетки Доппельгерц Актив Магний + Калий находятся в длинной тубе, которую плотно закрывает крышка.

В упаковке находится 15 штук довольно крупных таблеток.

магний, калий, витамин В6, В12; Вспомогательные в-ва: лимонная к-та, яблочная к-та, натрия гидроген карбонат, калия гидроген карбонат, кукурузный крахмал, ароматизатор, ацесульфам-К, аспартам, рибофлавин-5-фосфат натрия

Вкус цитрусовый, достаточно сладкий, но не приторный, я отчетливо слышу грейпфрут.

В принципе данный препарат меня полностью устроил. Он обеспечил меня тем эффектом, который я получала от Доппельгерц Актив Магний В6 + витамины группы В и не вызвал никаких подобных действий.

Жизненный тонус остался на уровне, судороги не беспокоили.

Но есть ряд нюансов, из-за которых я все же повторно шипучие таблетки вряд ли куплю.

Во-первых, это стоимость. В 2017 году я отдавала за упаковку из 15 таблеток 222 рубля. Тогда как на месячный курс необходимо 4 упаковки, то есть месяц приема мне вышел бы шипучие почти в 900 рублей. А упаковка Доппельгерц Актив Магний В6 + Витамины группы В стоит чуть больше 300 рублей на месяц. Разница в принципе очевидна.

Во – вторых, шипучие таблетки необходимо принимать 2 раза в день, а Магний В6 + Витамины группы В всего 1 раз.

Как видите, результат от приема этих двух препаратов один, а вот недостатков, или так называемых нюансов, у шипучих таблеток для меня больше.

Опять же я сравниваю их как магнесодержащие препараты, если же Вам нужен именно Калий, то тут несомненно стоит выбирать именно Доппельгерц Актив Магний+ Калий.

Поэтому Доппельгерц Актив Магний + Калий я конечно же рекомендую к покупке, так как препарат действительно рабочий и эффективный. Но все же советую Вам присмотреться и к Доппельгерц Актив Магний В6 + Витамины группы В, который для меня является более приемлемым.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Также рекомендую обратить внимание на БАД Doppelherz Beauty Красота и здоровье волос

Достоинства
  • Быстро усваивается
  • Быстрорастворимый
  • Вкусно
  • Недорого
  • Полезно
  • Помогает при тахикардии и сердечной боли
  • Соотношение цена - качество
  • Улучшают сон
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • От таблеток остается осадок
Мама_Ярекомендует
19.01.2018
Мне такой формат таблеток не очень нравится, тем более принимать их нужно дважды в день... Не мой вариант!
19.01.2018
не пробовала такие таблетки! Пока шипят подобные таблетки, настроение поднимается!
для меня важно чтобы вкус был приятный, иначе пить не смогу Smile
не знакома с такими
19.01.2018
Мне нравится такой формат)
соглашусь, что дороговато выходит
19.01.2018
Стоимость высокая, на насколько я знаю у многих наблюдается положительный результат.. Я тоже планирую купить эти таблетки. Smile
19.01.2018
Полезные витамины и минералы для организма!
вполне приличный вариант - и марка внушает доверия!
19.01.2018
Люблю такие шипучки, хочется попробовать))
Полезная штука.
Я шипучки не люблю.
19.01.2018
В таком формате витамины от Доппельгерц я ещё не пробовала)
19.01.2018
не применяла такие таблетки. вообще я не фанат "растворимых и шипучих" лекарств, проще взять таблеточку и запить водой. хотя конечно, главное эффективность
19.01.2018
Последние несколько раз разочаровалась в этой компании((( Нет никакого эффекта от витамин данной марки.
Всем спасибо за внимание к отзыву
Буду иметь ввиду эти таблетки!
19.01.2018
полезные витамины, в таком формате никогда не пила)
не слышала про такие
19.01.2018
Принимала магний только в капсулах. Вариант шипучих грейпфрутовых таблеток очень привлекает!
19.01.2018
Ну да, удовольствие совсем не бюджетное... Да и лично мне неудобно принимать препарат по два раза в сутки, я и про один то забыть могу, а два так точно Big smile
видела в аптеке такие витамины, но пока только через инет-магазины германские шипучие заказывала
20.01.2018
Возьму на заметку)
21.01.2018
шипучки не всегда бывают эффективнее...
11.02.2018