Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 08:29

Добрый день!

Бады различного характера я принимаю регулярно, потому как организм нуждается в поддержке, а получить все необходимое из пищи практически невозможно. Последнее время я активно заказываю витамины на айхерб, но время от времени возвращаюсь к "старым-проверенным". Шипучие витамины разных видов от Доппель Герц я принимаю уже больше десяти лет. Сегодня поделюсь впечатлениями о шипучих витаминах Доппель Герц актив "Калии плюс Магний " со вкусом лимона и грейпфрута.

???Общая информация :???

Форма выпуска - таблетка

Страна-изготовитель - Германия

В 2 шипучих таблетках:магний 600 мг, калий 600 мг, витамин Б6

Количество таблеток в упаковке 15 шт.

Стоимость- 250 руб

Место приобретения- аптека.

Вес упаковки, г- 115 грамм.

Вкус- лимон грейпфрут

???Описание от производителя ???

• Магний, Калий и витамины В6, В12 – вещества обеспечивающие здоровье сердечно-сосудистой и нервной систем, стимулирующие обменные процессы организма.
  • Магний и калий важны для поддержания здоровья нервной и сердечно-сосудистой систем, улучшают обменные процессы организма.

Область применения: дополнительный источник магния, калия, витаминов В6, В12

О пользе Магния и Калия и почему их принимаю я

Особенностью Калия и Магния является то, что они практически не могут усваивается отдельно друг от друга. Они (Калий и Магний) принимают участие в ускорении метаболических процессов, помогают в нормализации работы центральной нервной системы. В связке они способствуют повышению тонуса, нормализации кровоснабжения миокарда и предотвращения развития аритмии, способствует поддержания оптимального водно-солевого и кислотно-щелочного баланса в организме. Я стараюсь принимать препараты магния и калия каждый год курсом. Почему? Магний напрямую влияет на функцию желчевыводящих путей, кишечника, сердца и нервной системы. Во время стресса и физических нагрузок организм расходует магний с удвоенной, если не утроенной силой. Восполнить его недостаток только с пищей практически не возможно. Нехватка магния може и привести к инфаркту и инсульту. Как понять, что магния не хватает? Признаками нехватки магния являются бессонницы, депрессии, нервная возбудимость. Часто к нехватке магния приводят длительные стрессы, напряжённая работа. Нехватка же калия происходит при большой потере жидкости (физ нагрузка, диета, баня или сауна, бессолевая диета). Для меня главным симптомом нехватки калия остаются судороги и спазмы, так же о его недостатке организм сигнализирует снижением тонуса и иммунитета.

???Состав ???

Шипучие таблетки содержат множество других ингредиентов помимо полезных веществ, а именно: подсластитель и куча Ешек.

Вроде бы все это безопасно, но меня смущает.

???Способ применения???

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, растворив в стакане (200 мл) воды. Продолжительность приема - 2 месяца. После перерыва в 1 месяц возможен повторный прием.

2 таблетки для меня много и я остановилась на одной.

???Упаковка и оформление ???

Упаковка очень яркая, бросается в глаза, украшена аббревиатурой фирмы-изготовителя.

Витаминки заключены в длинную пластиковую тюбу, которая закрывается очень плотно. Внутри находится 15 таблеток.

????Вкус цвет и аромат ???

Таблетка достаточно крупная. Для приготовления 1 порции витаминного напитка нужна 1 таблетка.

Растворяется таблетка с витаминный комплексом достаточно быстро , напиток получается очень приятный на вкус лимонно-грейпфрутовый. Пьется витаминный напиток очень легко.

?????Ощущения во время использования и эффект ?????

Эффект от применения заметен практически сразу: витамины обладают большой дозировкой и прекрасно усваиваются организмом. Я всегда начинаю пить шипучие витаминки (Магний с Калием), как средство экстренное, когда начинает "дергаться глазик" от напряженной работы и/ или мучают судороги. Судороги, сведение мышц для меня знак, что нужно начинать пить магний с калием. И, правда, после 3-4 дней приема я о них них забываю. Уже после недели приема замечаешь, что сон становится гораздо продолжительнее и крепче, уходит напряжение и настроение становится лучше.

????Мои выводы и впечатления после использования ????

Я принимаю шипучие витаминки Доппель Герц уже более 10 лет и очень довольна их качеством: они прекрасно усваиваются организмом и эффект от их применения становится заметен достаточно быстро. Они быстро восполняют дефицит полезных веществ и их однозначно очень удобно и приятно пить. Из возможных минусов: в составе есть Е добавки, шипучие витамины могут подойти не всем. Я, например, не могу долго ( по нескольку месяцев подряд) пить шипучие витамины, потому как обладаю чувствительным желудком. Продаются они практически в любой аптеке и стоят вполне доступно. Определенно рекомендую к ознакомлению и приобретению!

????Спасибо за внимание к моему отзыву!????

Достоинства
  • Большая доза
  • Быстро усваивается
  • Быстрорастворимый
  • В наличии в аптеках
  • Витамины
  • Вкусно
  • Запах приятный
  • Недорого
  • Повышается иммунитет
  • Полезно
  • Помогает
  • Помогает при тахикардии и сердечной боли
  • Соотношение цена - качество
  • Улучшают сон
  • Хороший состав
Недостатки
  • В составе есть Е-добавки
  • На дне стакана осадок
Карина_Ивановнарекомендует
07.12.2019
У меня муж такие таблетки любит ...
07.12.2019
Не люблю шипучие таблетки. Всегда мне трудно выпить все до конца.(
не пробовала
07.12.2019
Полезные витаминки) стоит задуматься об их покупке)
Удобный формат для таблеток Smile
Качественные и недорогие средства у этого производителя
07.12.2019
С магнием? Мне надо, спасибо за отзыв ?
Удобный формат!
08.12.2019
такие не пробовала
08.12.2019
А я почему-то никогда не принимала витамины от Доппель Герц) Надо бы к ним присмотреться)
09.12.2019
Хорошие витаминки, люблю такие шипучки.
Полезные витаминки ??
20.04.2020
Я тоже люблю витамины в виде шипучих таблеток, и вкусно и полезно!