Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 06:41

Всем доброго времени суток!

Ни для кого не секрет, что Магний очень важен для здоровья организма, и что лучше всего он усваивается в комплексе с витамином В6. И как правило Магний выпускают именно в тандеме с этим витамином (Магне В6, Магнелис В6 и т.д.).

Во время беременности я пил оба вышеуказанных препаратов, но их стоимость бала не маленькая. Поэтому, когда в аптеке я увидела препарат от Доппельгерц Актив Магний В6 + витамины группы В я не раздумывая его купила.

Состав препарата прилагаю на фото снизу

Почему я курсами принимаю Магний и чем меня взял именно этот препарат

Моя дочь очень активный ребенок и очень часто ритм, в котором живет моя дочь меня очень изматывает. Я постоянно чувствую усталость. Кроме того, мой организм склонен к запорам. Как видите, состояние не из приятных.

Магний В6 от Доппельгерц Актив понравился мне составом и конечно же сравнительно низкой ценой по сравнению с аналогами.

При недостатке в организме Магния могут проявлять следующие неприятные симптомы

- хроническая усталость

- чрезмерная раздражительность

- судороги (к ним я склонна еще после Кесарева сечения и в этом плане Магний мне здорово помогает)

- проблемы со сном

- запоры

- предменструальный синдром

- апатия

- недостаток магния препятствует усвоению организмом кальция.

Большим преимуществом препаратов Магния, и самого элемента является то, что излишки Магния никогда не скапливаются в организме (как например витамин А или Е). Организм берет себе необходимое, а остальное выводится мочой.

Однако учитывая тот факт, что в 1 таблетке препаратов Магния содержится не вся необходимая дневная доза Магния, то передозировки Магнием в принципе быть не может.

Удобством Доппельгерц Актив я также считаю тот факт, что в день нужно принимать всего 1 таблетку. Я обычно принимаю утром, чтобы в течение дня не забыть этого сделать.

А теперь перейдем к описанию самого препарата

Полное название: Doppelherz aktiv Магний В6

Производство - Германия

Магний В6 продается в картонной упаковке, в которой содержится 3 блистера с таблетками и инструкция по применению.

Немного от производителя

Магний, витамины группы В и фолиевая кислота - комплекс, несущий силу, энергию, повышающий защитные силы организма и работоспособность.

Продается препарат в любой аптеке.

Стоимость - 263 рубля.

В упаковке находится 30 таблеток.

Побочные эффекты

У меня побочные эффекты не наблюдались

Противопоказания

Мой опыт использования

Нужно сказать, что я пью препараты Магния постоянно курсами: 3 месяца принимаю, месяц отдыха.

Пьются таблетки очень легко, несмотря на свой немаленький размер.

После приема этих витаминов я замечаю, что меньше устаю, проходят судороги, но самое главное - это хорошее настроение и спокойствие.

В заключении хочу сказать, что препарат Доппельгерц Актив Магний В6 + витамины группы В я однозначно Вам рекомендую. Считаю, что данные витамины сочетают в себе отличное соотношение цена/качество.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Достоинства
  • Легко найти
  • Недорогие
  • Одна таблетка в день
  • Приемлимая цена
  • Эффективные
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Меньшая эффекивность по сравнению с другими препар
Мама_Ярекомендует
13.12.2016
Я пока до витамин с магнием не добралась. Но запомню, что эти очень даже не плохие!
13.12.2016
попробовать что-ли, а то засыпаю трудно
13.12.2016
Не знакома с витаминами этой марки, но недостаток витаминов группы В обязательно надо восполнять. Smile
13.12.2016
Хорошие и недорогие витамины. Возьму на заметку. Вообще витамины никакие не пью, но эти заинтересовали.
Надо и мне такой курс пропить!
13.12.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву
о как раз ищу витаминный комплекс, где побольше витаминов В, хотела пентовит, попробую эти.
13.12.2016
я только слышала про такие
13.12.2016
Мне бы такие витамины тоже не помешали бы) надо прикупить
Мне вообще препараты Допельгерц нравятся, упаковки как раз хватает на курсовое применение.
13.12.2016
Раньше заморачивалась с разными витаминами, сейчас просто аевит пью))
достойные витамины
13.12.2016
А их можно принимать без консультации врача? Я обычно сама себе если прописываю, то только поливитамины Smile
13.12.2016
Ммм, я думала он только при нервозности... а ведь другие симптомы присутствуют. Надо с врачом посоветоваться Smile
13.12.2016
Я пью Магнелис вместо Доппельгерца..
Хорошие витамины, буду знать Smile
13.12.2016
Сейчас у меня со сном вроде бы все в порядке, нормализовался. Но возьму на заметку эти витамины.
13.12.2016
никогда не обращала внимания на эти таблетки.. гляну, точно гляну..
13.12.2016
Самое главное, что заметен эффект от приема витаминов.
13.12.2016
Отлично, что эти витамины помогают! Если что буду знать какие брать.
Я принимала Магникум, он дешевле и тоже без побочек Smile
Не слышала про такие
13.12.2016
Думала, что они намного дороже, надо же.
13.12.2016
Точно,надо пропить Магний,со сном беда просто
13.12.2016
Этой марке я доверяю, до магния не добралась.Очень нравится Омега от этого производителя.
Пили их,весьма неплохие
13.12.2016
Я люблю Доппельгерц, сейчас пью от А до цинка, не первый раз, очень нравятся Wink
13.12.2016
Я в последний год покупаю только Доппельгерц, после них эффект очевиден.
Надо попробовать такие витаминки
да-да, витамины группы В часто назначают повышенными дозировками
13.12.2016
Мне тоже надо магний купить. Сохррю название.
Я тоже как-то их пила)
Надо попробовать!
13.12.2016
Мне такие точно надо!!! Laughing out loud
13.12.2016
Покупала себе такие Wink хорошие.
хорошие витамины)
запомню их, я магнелис только пробовала)
13.12.2016
как я понимаю Магне B6 вдвое мощнее по составу, в тоже время и вдвое дороже Smile
в принципе, цена более менее нормальная
14.12.2016
А я почему-то не приучила себя к витаминам. Нет у меня такой привычки- принимать витамины. А надо бы!
Ещё 15 комментариев